Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209005B
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Milazzo
ME
SIC
31-08-2022
04-09-2022
7
38
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Luogo:
Milazzo
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
DI MAURO G.
Furnari Franco
Maida Federico
1
Noto Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akperov Ali
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Bertoldo Ivan
Bonaccorso Mario
Calderone Pino
Cambria Chiara
Catalano Vincenzo
Catanzaro Claudio
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Cusmano Antonello
De Mariano Angelo
Ferrigno Vincenzo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Grasso Giuseppe
Kumanaku Kreshnik
Maida Federico
Marchello Alessandro
Mazzaglia Antonino
Molino Maurizio
Mullanu Davide
Musolino Luigi
Noto Federico
Oja Maximus
Palermo Augusto
Pampanini Giovanni
Pinton Maurizio
Refalo Ian
Salvia Lorenzo
Santagati Salvatore
Sofia Antonio
Tondo Salvatore
Valastro Mario
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
37
29
2N
Calderone Pino
1.0
ITA
13.00
13.00
9.00
0.00
1379
1620.00
885
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
1
2
1960
36
25
3N
De Mariano Angelo
1.0
ITA
21.50
23.50
16.50
2.00
1393
1474.00
1052
7
1
0
6
4
0
0
4
3
1
0
2
0
0
1963
35
38
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
18.50
20.50
15.00
4.75
1176
1411.43
1182
7
1
1
5
3
1
0
2
4
0
1
3
0
0
2008
23
37
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3.0
ITA
22.00
23.50
17.00
7.50
1219
1525.86
1476
7
3
0
4
3
1
0
2
4
2
0
2
0
0
2012
13
36
NC
Pampanini Giovanni
4.0
ITA
24.00
25.00
19.00
12.00
1286
1568.57
1649
7
4
0
3
4
3
0
1
3
1
0
2
0
0
1957
19
35
NC
Bonaccorso Mario
3.5
ITA
21.50
24.00
17.00
9.75
1323
1538.71
1539
7
3
1
3
3
1
0
2
4
2
1
1
0
0
2008
5
34
NC
Akperov Ali
5.0
UKR
27.00
30.00
22.00
20.00
1328
1594.00
1752
7
4
2
1
3
1
1
1
4
3
1
0
0
0
2010
31
33
2N
Mazzaglia Antonino
2.0
ITA
20.00
22.50
16.00
5.50
1341
1534.43
1377
7
2
0
5
3
2
0
1
4
0
0
4
0
0
1959
11
32
NC
Kumanaku Kreshnik
4.0
ALB
25.50
28.50
20.00
14.50
1356
1606.57
1657
7
4
0
3
3
2
0
1
4
2
0
2
0
0
1992
3
31
NC
Noto Federico
5.0
ITA
28.50
32.00
22.50
21.25
1361
1655.29
1814
7
4
2
1
3
2
1
0
4
2
1
1
0
0
2009
33
30
NC
Molino Maurizio
2.0
ITA
13.00
13.00
8.50
1.50
1368
1420.80
1223
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
1
1
1981
21
28
NC
Musolino Luigi
3.0
ITA
22.50
25.00
17.50
9.25
1380
1567.86
1518
7
2
2
3
4
1
2
1
3
1
0
2
0
0
2006
26
27
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
18.50
19.50
14.00
4.25
1382
1438.57
1367
7
2
1
4
4
1
0
3
3
1
1
1
0
0
1975
32
26
3N
Sofia Antonio
2.0
ITA
11.50
11.50
7.00
3.00
1384
1402.00
1372
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
2
1974
24
24
3N
Barberi Gaetano
3.0
ITA
21.00
23.50
15.50
8.25
1404
1505.86
1456
7
2
2
3
3
0
1
2
4
2
1
1
0
0
1987
29
23
2N
Cusmano Antonello
2.0
ITA
22.00
22.00
17.00
7.25
1418
1549.00
1424
6
1
2
3
2
0
0
2
4
1
2
1
0
1
1962
27
22
3N
Santagati Salvatore
2.5
ITA
18.00
19.50
14.00
5.75
1419
1419.00
1317
7
2
1
4
4
1
1
2
3
1
0
2
0
0
1982
30
21
3N
Salvia Lorenzo
2.0
ITA
16.50
16.50
11.50
4.50
1448
1552.20
1481
5
1
2
2
2
1
0
1
3
0
2
1
0
2
1966
28
20
NC
Zangla Francesco
2.0
ITA
22.00
22.00
16.00
4.50
1452
1539.67
1452
6
2
0
4
3
0
0
3
3
2
0
1
0
1
1987
18
19
NC
Oja Maximus
3.5
ITA
25.00
26.50
19.50
9.75
1456
1541.71
1542
7
3
1
3
4
1
1
2
3
2
0
1
0
0
2004
38
18
1N
Zangla Marcello
0.0
ITA
3.00
3.00
0.00
0.00
1490
1219.00
484
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
0
6
1948
10
17
3N
Centorrino Andrea
4.5
ITA
24.00
26.00
19.00
14.75
1534
1529.71
1632
7
4
1
2
3
2
0
1
4
2
1
1
0
0
2000
22
16
3N
Palermo Augusto
3.0
ITA
22.50
24.50
17.00
7.50
1537
1510.57
1461
7
3
0
4
4
1
0
3
3
2
0
1
0
0
1977
4
15
NC
Grasso Giuseppe
5.0
ITA
28.50
31.50
22.50
21.50
1545
1545.43
1704
7
4
2
1
4
3
0
1
3
1
2
0
0
0
1962
15
14
2N
Bertoldo Ivan
4.0
ITA
21.50
23.50
17.50
11.50
1580
1391.86
1442
7
4
0
3
4
4
0
0
3
0
0
3
0
0
1989
20
13
2N
Mullanu Davide
3.5
ITA
19.00
20.50
14.00
7.50
1586
1389.00
1421
7
2
3
2
4
1
3
0
3
1
0
2
0
0
1984
14
12
CM
Valastro Mario
4.0
ITA
22.50
23.50
17.50
9.50
1615
1331.57
1412
7
4
0
3
3
1
0
2
4
3
0
1
0
0
1958
34
11
1N
Catalano Vincenzo
1.5
ITA
16.00
16.00
10.00
3.50
1617
1509.25
1423
4
1
1
2
2
0
1
1
2
1
0
1
0
3
1961
25
10
2N
Marchello Alessandro
3.0
ITA
16.00
17.00
12.00
5.50
1622
1360.00
1372
7
3
0
4
4
2
0
2
3
1
0
2
0
0
2006
17
9
NC
Refalo Ian
3.5
MLT
24.50
27.00
19.50
12.50
1623
1369.29
1370
7
2
3
2
3
1
1
1
4
1
2
1
0
0
8
8
2N
Barna ' Marco
4.5
ITA
29.00
31.50
23.00
18.25
1653
1539.43
1642
7
3
3
1
4
2
1
1
3
1
2
0
0
0
2008
9
7
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
27.00
29.50
21.00
15.75
1654
1577.71
1680
7
4
1
2
4
1
1
2
3
3
0
0
0
0
1960
6
6
2N
Catanzaro Claudio
5.0
ITA
28.50
29.50
22.50
19.00
1661
1557.14
1745
7
4
2
1
4
3
1
0
3
1
1
1
0
0
2007
2
5
2N
Maida Federico
5.5
ITA
24.50
27.50
19.50
20.25
1675
1531.57
1762
7
5
1
1
3
1
1
1
4
4
0
0
0
0
2006
7
4
CM
Tondo Salvatore
5.0
ITA
25.00
27.50
20.00
18.75
1744
1449.29
1608
7
4
2
1
4
2
2
0
3
2
0
1
0
0
1953
12
3
1N
Ferrigno Vincenzo
4.0
ITA
24.50
27.00
19.50
12.50
1814
1513.00
1563
7
4
0
3
3
3
0
0
4
1
0
3
0
0
1975
16
2
CM
Pinton Maurizio
4.0
ITA
21.00
22.50
16.50
10.00
1820
1489.43
1571
7
4
0
3
3
1
0
2
4
3
0
1
0
0
1953
1
1
1N
Furnari Franco
6.0
ITA
27.00
29.50
22.00
24.75
1893
1563.29
1873
7
5
2
0
3
2
1
0
4
3
1
0
0
0
1989
Informativa Privacy