Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007B
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
8
48
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Camana Filippo
Chiarandini Luca
1
Agmon Yonatan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agmon Yonatan
Akhmedov Alisher
Belli Francesco
Bellotto Adriano
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Budai Federico
Budai Leonardo
Camana Filippo
Cannetta Stefano
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
Chiarandini Luca
De Renzi Giuseppe
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dessy Eugenio
Di Nallo Federico
Dolejsi Massimiliano
Fabjan Boris
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Kekic Urban
Kratz Alexander
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Markus David
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Milic Prvoslav Lj
Osvald Raul Fa
Pesavento Mose '
Pozzi Paolo
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Reseta Martin
Savoia Serge
Sodomaco Andrea
Sorgo Roberto
Tadevosyan Jivan
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Ursic Aleksander
Valembois Pierre
Viti Matteo
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
33
47
NC
Tadevosyan Jivan
3.5
22
0
34
0
38
1
25
0
32
1
36
½
35
1
0
0
-1
45
46
NC
Valembois Pierre
2.0
BEL
21
0
31
0
36
0
38
0
0
1
0
1
34
0
32
0
0
27
31
NC
Zagorac Lara
4.0
CRO
6
0
46
1
18
½
8
0
44
1
13
½
37
0
42
1
0
39
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
31
1
24
½
19
0
27
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
12
NC
Agmon Yonatan
6.0
ISR
37
0
39
½
33
1
29
1
35
1
8
½
21
1
22
1
-2
1
1
NC
Camana Filippo
7.0
ITA
25
1
18
1
11
1
2
0
21
1
16
1
19
1
20
1
0
2
9
NC
Chiarandini Luca
6.5
ITA
34
1
22
½
23
0
44
1
30
1
18
1
16
1
14
1
2
4
20
2N
Pesavento Mose '
5.5
ITA
0
1
7
0
37
1
4
1
24
1
14
½
2
1
1
0
1
6
16
2N
Boerci Leonardo
5.0
ITA
0
1
37
1
7
½
23
1
2
1
1
0
9
0
15
½
1
7
14
2N
Predan Luca
5.0
ITA
39
½
35
1
29
1
17
1
19
½
20
½
22
½
9
0
0
8
21
NC
Savoia Serge
5.0
ITA
46
1
2
0
40
1
10
1
1
0
11
1
12
0
37
1
0
10
10
2N
Budai Federico
5.0
ITA
35
½
33
1
24
½
21
0
23
1
15
½
30
1
3
½
0
11
24
2N
Trevisan Stefano
5.0
ITA
48
1
6
½
10
½
11
1
20
0
3
½
13
½
2
1
0
12
8
1N
Pozzi Paolo
5.0
ITA
33
½
29
0
43
1
31
1
17
1
12
½
3
0
18
1
-2
13
19
NC
Belli Francesco
5.0
ITA
44
1
0
½
6
1
7
1
14
½
2
1
1
0
0
0
0
14
15
2N
Budai Leonardo
5.0
ITA
40
0
38
1
34
1
30
½
3
½
10
½
23
1
16
½
0
15
18
2N
Mazzi Leonardo
4.5
ITA
43
1
1
0
31
½
39
1
13
1
9
0
7
1
8
0
0
16
11
2N
Ugolini Andrea
4.5
ITA
36
1
27
1
1
0
24
0
43
1
21
0
41
½
40
1
0
17
23
2N
Di Nallo Federico
4.5
ITA
0
½
41
1
9
1
16
0
10
0
35
1
15
0
0
1
0
19
37
NC
Pungitore Mattia
4.0
ITA
12
1
16
0
20
0
42
½
27
½
43
1
31
1
21
0
0
20
30
3N
Fabjan Boris
4.0
ITA
0
1
13
0
48
1
15
½
9
0
17
1
10
0
4
½
-1
21
7
1N
Akhmedov Alisher
4.0
ITA
32
1
20
1
16
½
19
0
22
0
26
1
18
0
39
½
0
22
27
3N
Denizman Daniel
4.0
ITA
3
1
11
0
39
½
6
0
37
½
33
1
4
½
41
½
0
23
29
1N
Gurzoni Francesco
4.0
ITA
4
½
8
1
14
0
12
0
42
½
41
0
25
1
0
1
1
25
4
NC
Sorgo Roberto
4.0
ITA
29
½
28
1
17
½
20
0
40
1
22
0
27
½
30
½
0
26
17
NC
Chiandussi Stefano
4.0
ITA
42
1
40
1
4
½
14
0
8
0
30
0
36
½
0
1
1
28
43
NC
Bellotto Adriano
4.0
ITA
18
0
32
1
8
0
36
1
11
0
37
0
38
1
26
1
0
30
13
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
38
1
30
1
2
0
22
½
18
0
31
½
24
½
0
0
1
31
35
NC
Deschi Leonardo
3.5
ITA
10
½
14
0
25
1
34
1
12
0
23
0
47
0
28
1
0
32
40
NC
Sodomaco Andrea
3.5
ITA
15
1
17
0
21
0
48
1
4
0
42
½
26
1
11
0
0
34
33
NC
Gregorig Marco
3.0
ITA
8
½
10
0
12
0
28
1
25
1
27
0
42
½
0
0
1
35
34
2N
Dessy Eugenio
3.0
ITA
9
0
47
1
15
0
35
0
41
0
0
1
46
1
0
0
0
36
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
3.0
ITA
19
0
26
½
28
1
9
0
31
0
39
0
32
½
38
1
0
37
36
NC
Osvald Raul Fa
3.0
ITA
11
0
3
0
46
1
43
0
48
1
47
½
17
½
0
0
-1
38
42
NC
Predan Dino
3.0
ITA
17
0
25
½
32
½
37
½
29
½
40
½
33
½
31
0
0
40
26
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
2
0
44
½
41
1
3
0
39
1
7
0
40
0
43
0
0
41
25
NC
Masella Vincenzo
2.5
ITA
1
0
42
½
35
0
47
1
33
0
28
0
29
0
0
1
-1
42
32
2N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
7
0
43
0
42
½
41
½
47
0
38
0
44
½
46
1
0
43
28
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
0
½
4
0
44
0
33
0
38
1
25
1
39
0
35
0
1
47
5
NC
Viti Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
22
NC
Kekic Urban
5.0
SLO
47
1
9
½
3
½
13
½
7
1
4
1
14
½
12
0
0
9
3
NC
Bradac Simon
5.0
SLO
27
0
36
1
22
½
26
1
15
½
24
½
8
1
10
½
0
18
2
NC
Ursic Aleksander
4.0
SLO
26
1
21
1
13
1
1
1
16
0
19
0
20
0
24
0
0
24
39
NC
Cepin Nik
4.0
SLO
14
½
12
½
27
½
18
0
26
0
44
1
28
1
7
½
0
29
41
NC
Markus David
4.0
SLO
0
½
23
0
26
0
32
½
34
1
29
1
11
½
27
½
-1
46
48
NC
Reseta Martin
1.0
SLO
24
0
0
1
30
0
40
0
36
0
0
0
0
0
0
0
0
44
38
NC
Milic Prvoslav Lj
2.0
SRB
13
0
15
0
47
0
46
1
28
0
32
1
43
0
44
0
0
Informativa Privacy