Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007B
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
8
48
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Camana Filippo
Chiarandini Luca
1
Agmon Yonatan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agmon Yonatan
Akhmedov Alisher
Belli Francesco
Bellotto Adriano
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Budai Federico
Budai Leonardo
Camana Filippo
Cannetta Stefano
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
Chiarandini Luca
De Renzi Giuseppe
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dessy Eugenio
Di Nallo Federico
Dolejsi Massimiliano
Fabjan Boris
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Kekic Urban
Kratz Alexander
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Markus David
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Milic Prvoslav Lj
Osvald Raul Fa
Pesavento Mose '
Pozzi Paolo
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Reseta Martin
Savoia Serge
Sodomaco Andrea
Sorgo Roberto
Tadevosyan Jivan
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Ursic Aleksander
Valembois Pierre
Viti Matteo
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Pesavento Mose '
5.5
ITA
1638
1
NC
Camana Filippo
6
ITA
1973
0
-
1
2
9
NC
Chiarandini Luca
5.5
ITA
1727
14
2N
Predan Luca
5
ITA
1687
1
-
0
3
22
NC
Kekic Urban
5
SLO
1608
12
NC
Agmon Yonatan
5
ISR
1692
0
-
1
4
10
2N
Budai Federico
4.5
ITA
1712
3
NC
Bradac Simon
4.5
SLO
1859
½
-
½
5
16
2N
Boerci Leonardo
4.5
ITA
1675
15
2N
Budai Leonardo
4.5
ITA
1676
½
-
½
6
18
2N
Mazzi Leonardo
4.5
ITA
1660
8
1N
Pozzi Paolo
4
ITA
1755
0
-
1
7
24
2N
Trevisan Stefano
4
ITA
1596
2
NC
Ursic Aleksander
4
SLO
1873
1
-
0
8
21
NC
Savoia Serge
4
ITA
1636
37
NC
Pungitore Mattia
4
ITA
1423
1
-
0
9
4
NC
Sorgo Roberto
3.5
ITA
1837
30
3N
Fabjan Boris
3.5
ITA
1524
½
-
½
10
39
NC
Cepin Nik
3.5
SLO
1388
7
1N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1779
½
-
½
11
11
2N
Ugolini Andrea
3.5
ITA
1696
40
NC
Sodomaco Andrea
3.5
ITA
1387
1
-
0
12
27
3N
Denizman Daniel
3.5
ITA
1553
41
NC
Markus David
3.5
SLO
1287
½
-
½
13
42
NC
Predan Dino
3
ITA
1256
31
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1508
0
-
1
14
26
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1573
43
NC
Bellotto Adriano
3
ITA
1242
0
-
1
15
28
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1546
35
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1455
0
-
1
16
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1175
38
NC
Milic Prvoslav Lj
2
SRB
1408
1
-
0
17
46
NC
Valembois Pierre
2
BEL
1047
32
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1493
0
-
1
18
19
NC
Belli Francesco
5
ITA
1650
0
-
F
19
13
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1688
0
-
F
20
23
2N
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1606
1
-
F
21
47
NC
Tadevosyan Jivan
3.5
999
0
-
F
22
17
NC
Chiandussi Stefano
3
ITA
1666
1
-
F
23
29
1N
Gurzoni Francesco
3
ITA
1541
1
-
F
24
33
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1490
0
-
F
25
34
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1488
0
-
F
26
36
NC
Osvald Raul Fa
3
ITA
1442
0
-
F
27
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
1784
0
-
F
28
25
NC
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1582
1
-
F
29
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
0
-
F
30
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
31
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Informativa Privacy