Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209008A
22° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
09-09-2022
11-09-2022
6
42
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
22° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PAGLIA A.
Bonade ' Massimo
De Palma Fabrizio
1
Rossi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Alessi Clio
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Barbaro Michele
Barucco Mattia
Bini Massimo
Bodini Ludovico
Bonade ' Massimo
Bouaicha Amir
Buchicchio Giancarlo
Caldarola Stefano
Carradori Niccolo '
Castrogiovanni Carlo
Chiesa Giuseppe
Cucca Francesco
De Palma Fabrizio
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Di Marco Gabriele
Distratis Gianluca
Giuffre ' Andrea
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Grendene Luca
Mahmoud Karim
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Merusi Luigi
Migliorini Matteo
Peloni Davide
Pigato Alex
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Redamante Marzio
Rizzo Alessandro
Rossi Davide
Suharev Oleksiy
Tagliaferri Valerio
Turcatti Mauro
Vincenti Leonardo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
42
41
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
20
N
0
30
B
0
34
N
½
38
B
0
40
N
0
39
N
0
-2
41
34
1N
Raimondi Celso
1.0
ITA
13
B
0
25
N
0
41
B
½
36
N
½
37
N
0
38
B
0
0
40
42
NC
Mahmoud Karim
1.0
ITA
21
B
0
29
N
0
0
1
32
B
0
27
N
0
0
0
0
39
29
2N
Barbaro Michele
1.0
ITA
8
N
0
42
B
1
6
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
38
36
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
15
B
0
27
N
0
12
N
0
34
B
½
0
1
33
N
0
-1
37
9
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
30
N
1
20
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
37
3N
Alessi Clio
2.0
ITA
16
N
0
24
B
0
31
N
0
0
1
34
B
1
28
B
0
1
35
24
CM
Chiesa Giuseppe
2.0
ITA
3
B
0
37
N
1
35
B
1
5
N
0
0
0
0
0
0
34
38
NC
Giuffre ' Andrea
2.5
ITA
17
B
½
7
N
0
19
B
0
41
N
1
22
B
0
34
N
1
0
33
12
1N
Distratis Gianluca
2.5
ITA
33
B
0
35
N
0
36
B
1
39
N
½
31
B
1
23
N
0
0
32
40
NC
Grendene Luca
2.5
ITA
19
B
½
17
N
0
23
B
½
31
N
0
41
B
1
21
N
½
0
31
39
NC
Alberti Diego
2.5
ITA
18
N
½
22
B
0
32
N
½
12
B
½
30
N
0
41
B
1
0
30
27
2N
Bodini Ludovico
2.5
ITA
6
N
0
36
B
1
2
N
0
0
0
42
B
1
35
N
½
-1
29
31
2N
Merusi Luigi
2.5
ITA
10
N
0
5
N
0
37
B
1
40
B
1
12
N
0
32
B
½
0
28
33
NC
Bouaicha Amir
2.5
ITA
12
N
1
10
B
½
14
N
0
20
B
0
26
N
0
36
B
1
0
27
32
2N
Turcatti Mauro
2.5
ITA
11
B
0
23
N
½
39
B
½
42
N
1
1
B
0
31
N
½
0
26
21
2N
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
42
N
1
8
B
½
10
N
½
4
B
0
6
N
0
40
B
½
0
25
35
NC
Di Liberto Michele
2.5
ITA
14
N
0
12
B
1
24
N
0
30
B
½
28
N
½
27
B
½
0
24
17
1N
Pigato Alex
2.5
ITA
38
N
½
40
B
1
4
N
½
8
B
½
2
N
0
26
B
0
0
23
30
2N
Carradori Niccolo '
3.0
ITA
9
B
0
41
N
1
25
B
0
35
N
½
39
B
1
20
N
½
0
22
10
CM
Martino Antonio M.
3.0
ITA
31
B
1
33
N
½
21
B
½
25
N
0
23
B
½
22
N
½
0
21
20
1N
Caldarola Stefano
3.0
ITA
41
B
1
9
N
½
7
B
0
33
N
1
14
N
0
30
B
½
0
20
19
2N
Zorzi Aristide
3.0
ITA
40
N
½
18
B
0
38
N
1
26
B
1
8
N
½
6
B
0
0
19
8
CM
Bini Massimo
3.0
ITA
29
B
1
21
N
½
15
B
½
17
N
½
19
B
½
1
N
0
0
18
22
1N
Tagliaferri Valerio
3.0
ITA
1
B
½
39
N
1
11
B
0
18
B
0
38
N
1
10
B
½
2
17
28
2N
Di Marco Gabriele
3.0
ITA
7
B
½
1
N
½
5
B
½
23
N
0
35
B
½
37
N
1
0
16
25
2N
Di Bartolomeo Adrian
3.0
ITA
4
N
0
34
B
1
30
N
1
10
B
1
13
N
0
18
B
0
0
15
16
1N
Peloni Davide
3.0
ITA
37
B
1
6
B
1
13
N
0
1
N
1
15
B
0
11
N
0
0
14
23
2N
Bachi Jacopo
3.5
ITA
2
N
0
32
B
½
40
N
½
28
B
1
10
N
½
12
B
1
0
13
26
2N
Suharev Oleksiy
3.5
ITA
5
B
1
11
N
½
1
B
0
19
N
0
33
B
1
17
N
1
0
12
18
2N
Cucca Francesco
3.5
ITA
39
B
½
19
N
1
3
B
0
22
N
1
5
B
0
25
N
1
0
11
1
CM
Gonella Daniele
4.0
ITA
22
N
½
28
B
½
26
N
1
16
B
0
32
N
1
8
B
1
0
10
6
CM
Marzatico Luca
4.0
ITA
27
B
1
16
N
0
29
B
1
15
N
0
21
B
1
19
N
1
0
9
5
CM
Buchicchio Giancarlo
4.0
ITA
26
N
0
31
B
1
28
N
½
24
B
1
18
N
1
14
B
½
0
8
11
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
32
N
1
26
B
½
22
N
1
2
B
½
4
N
0
16
B
1
0
7
14
1N
Vincenti Leonardo
4.0
ITA
35
B
1
3
N
½
33
B
1
7
N
0
20
B
1
5
N
½
0
6
7
CM
Barucco Mattia
4.0
ITA
28
N
½
38
B
1
20
N
1
14
B
1
3
B
0
2
N
½
0
5
2
CM
Migliorini Matteo
4.0
ITA
23
B
1
13
N
0
27
B
1
11
N
½
17
B
1
7
B
½
2
4
15
1N
Andreatta Giovanni Maria
4.5
ITA
36
N
1
4
B
½
8
N
½
6
B
1
16
N
1
13
B
½
0
3
13
1N
Rossi Davide
4.5
ITA
34
N
1
2
B
1
16
B
1
3
N
0
25
B
1
15
N
½
0
2
4
CM
De Palma Fabrizio
4.5
ITA
25
B
1
15
N
½
17
B
½
21
N
1
11
B
1
3
N
½
0
1
3
CM
Bonade ' Massimo
5.0
ITA
24
N
1
14
B
½
18
N
1
13
B
1
7
N
1
4
B
½
0
Informativa Privacy