Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI CREMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209008C
22° WE CITTA' DI CREMA - C
Crema
CR
LOM
09-09-2022
11-09-2022
5
31
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
22° WE CITTA' DI CREMA - C
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PAGLIA A.
Sirignano Angela
Gao Davide
1
Foglio Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giove
Balza Alessandro
Buccio Maddalena
Carlino Alessandro
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cremonese Giuseppina
De Joannon Giulio
Finelli Carmine
Foglio Federico
Galelli Emiliano
Gao Davide
Giudice Claudio
Guerrerio Silvio
Ingiardi Edoardo
Lardera Marco
Larini Mirea
Mandotti Davide
Maraschi Alberto
Montesion Simone
Moscatelli Giovanni
Nicardi Paolo
Olldashi Mersin
Pennetta Paolo
Peretti Eva
Raggi Lorenzo
Roberti Daniele
Salvo Michele
Sirignano Angela
Vanelli Mattia
Volpi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Salvo Michele
ITA
1173
1
1N
Costa Luciano
ITA
1431
0
-
1
2
2
3N
Finelli Carmine
ITA
1402
17
NC
Raggi Lorenzo
ITA
1168
1
-
0
3
18
NC
Buccio Maddalena
ITA
1128
3
NC
Olldashi Mersin
ITA
1393
1
-
0
4
4
NC
Lardera Marco
ITA
1351
19
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1016
1
-
0
5
20
NC
Alessi Giove
ITA
999
5
NC
Foglio Federico
ITA
1350
0
-
1
6
6
NC
Gao Davide
ITA
1341
21
NC
Galelli Emiliano
ITA
999
1
-
0
7
22
NC
Giudice Claudio
ITA
999
7
NC
Balza Alessandro
ITA
1321
0
-
1
8
8
2N
Costa Vittorio
ITA
1305
23
NC
Guerrerio Silvio
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Ingiardi Edoardo
ITA
999
9
NC
Montesion Simone
ITA
1305
0
-
1
10
10
NC
Maraschi Alberto
ITA
1293
25
NC
Larini Mirea
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Mandotti Davide
ITA
999
11
NC
Sirignano Angela
ITA
1272
0
-
1
12
28
NC
Pennetta Paolo
ITA
999
12
NC
Carlino Alessandro
ITA
1264
1
-
0
13
13
NC
Peretti Eva
ITA
1262
29
NC
Roberti Daniele
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Vanelli Mattia
ITA
999
14
NC
De Joannon Giulio
ITA
1206
0
-
1
15
15
NC
Moscatelli Giovanni
ITA
1203
31
NC
Volpi Andrea
ITA
999
0
-
1
16
27
NC
Nicardi Paolo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Costa Luciano
1
ITA
1431
13
NC
Peretti Eva
1
ITA
1262
1
-
0
2
11
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1272
2
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1402
1
-
0
3
14
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1206
4
NC
Lardera Marco
1
ITA
1351
½
-
½
4
5
NC
Foglio Federico
1
ITA
1350
18
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1128
1
-
0
5
23
NC
Guerrerio Silvio
1
ITA
999
6
NC
Gao Davide
1
ITA
1341
0
-
1
6
7
NC
Balza Alessandro
1
ITA
1321
27
NC
Nicardi Paolo
1
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Montesion Simone
1
ITA
1305
28
NC
Pennetta Paolo
1
ITA
999
1
-
0
8
31
NC
Volpi Andrea
1
ITA
999
10
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1293
0
-
1
9
3
NC
Olldashi Mersin
0
ITA
1393
20
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Galelli Emiliano
0
ITA
999
8
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1305
0
-
1
11
12
NC
Carlino Alessandro
0
ITA
1264
22
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Larini Mirea
0
ITA
999
15
NC
Moscatelli Giovanni
0
ITA
1203
0
-
1
13
29
NC
Roberti Daniele
0
ITA
999
16
NC
Salvo Michele
0
ITA
1173
1
-
0
14
17
NC
Raggi Lorenzo
0
ITA
1168
24
NC
Ingiardi Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
15
19
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1016
26
NC
Mandotti Davide
0
ITA
999
½
-
½
16
30
NC
Vanelli Mattia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Balza Alessandro
2
ITA
1321
1
1N
Costa Luciano
2
ITA
1431
½
-
½
2
10
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1293
5
NC
Foglio Federico
2
ITA
1350
0
-
1
3
6
NC
Gao Davide
2
ITA
1341
9
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
1
-
0
4
4
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
1351
11
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1272
0
-
1
5
2
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1402
14
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1206
1
-
0
6
27
NC
Nicardi Paolo
1
ITA
999
3
NC
Olldashi Mersin
1
ITA
1393
0
-
1
7
8
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1305
29
NC
Roberti Daniele
1
ITA
999
0
-
1
8
18
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1128
12
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1264
1
-
0
9
13
NC
Peretti Eva
1
ITA
1262
23
NC
Guerrerio Silvio
1
ITA
999
1
-
0
10
15
NC
Moscatelli Giovanni
1
ITA
1203
30
NC
Vanelli Mattia
1
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Pennetta Paolo
1
ITA
999
17
NC
Raggi Lorenzo
1
ITA
1168
0
-
1
12
26
NC
Mandotti Davide
0.5
ITA
999
31
NC
Volpi Andrea
1
ITA
999
0
-
1
13
16
NC
Salvo Michele
0
ITA
1173
19
NC
Cremonese Giuseppina
0.5
ITA
1016
1
-
0
14
20
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
25
NC
Larini Mirea
0
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
21
NC
Galelli Emiliano
0
ITA
999
0
-
1
16
24
NC
Ingiardi Edoardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1272
6
NC
Gao Davide
3
ITA
1341
1
-
0
2
5
NC
Foglio Federico
3
ITA
1350
7
NC
Balza Alessandro
2.5
ITA
1321
1
-
0
3
1
1N
Costa Luciano
2.5
ITA
1431
10
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1293
0
-
1
4
29
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
2
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1402
0
-
1
5
3
NC
Olldashi Mersin
2
ITA
1393
15
NC
Moscatelli Giovanni
2
ITA
1203
0
-
1
6
9
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
18
NC
Buccio Maddalena
2
ITA
1128
1
-
0
7
31
NC
Volpi Andrea
2
ITA
999
13
NC
Peretti Eva
2
ITA
1262
½
-
½
8
17
NC
Raggi Lorenzo
2
ITA
1168
4
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
1351
0
-
1
9
14
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1206
8
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1305
½
-
½
10
12
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1264
24
NC
Ingiardi Edoardo
1
ITA
999
1
-
0
11
30
NC
Vanelli Mattia
1
ITA
999
16
NC
Salvo Michele
1
ITA
1173
0
-
1
12
21
NC
Galelli Emiliano
1
ITA
999
27
NC
Nicardi Paolo
1
ITA
999
0
-
1
13
23
NC
Guerrerio Silvio
1
ITA
999
28
NC
Pennetta Paolo
1
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Larini Mirea
1
ITA
999
26
NC
Mandotti Davide
0.5
ITA
999
0
-
1
15
19
NC
Cremonese Giuseppina
0.5
ITA
1016
20
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
16
22
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sirignano Angela
4
ITA
1272
5
NC
Foglio Federico
4
ITA
1350
1
-
0
2
2
3N
Finelli Carmine
3
ITA
1402
9
NC
Montesion Simone
3
ITA
1305
0
-
1
3
6
NC
Gao Davide
3
ITA
1341
10
NC
Maraschi Alberto
3
ITA
1293
1
-
0
4
15
NC
Moscatelli Giovanni
3
ITA
1203
1
1N
Costa Luciano
2.5
ITA
1431
0
-
1
5
4
NC
Lardera Marco
2.5
ITA
1351
13
NC
Peretti Eva
2.5
ITA
1262
1
-
0
6
7
NC
Balza Alessandro
2.5
ITA
1321
31
NC
Volpi Andrea
2.5
ITA
999
1
-
0
7
28
NC
Pennetta Paolo
2
ITA
999
3
NC
Olldashi Mersin
2
ITA
1393
0
-
1
8
27
NC
Nicardi Paolo
2
ITA
999
12
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1264
1
-
0
9
18
NC
Buccio Maddalena
2
ITA
1128
14
NC
De Joannon Giulio
2
ITA
1206
0
-
1
10
16
NC
Salvo Michele
2
ITA
1173
17
NC
Raggi Lorenzo
2
ITA
1168
½
-
½
11
26
NC
Mandotti Davide
1.5
ITA
999
29
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
0
-
1
12
8
2N
Costa Vittorio
1.5
ITA
1305
19
NC
Cremonese Giuseppina
1.5
ITA
1016
½
-
½
13
24
NC
Ingiardi Edoardo
1
ITA
999
21
NC
Galelli Emiliano
1
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Larini Mirea
1
ITA
999
22
NC
Giudice Claudio
1
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Guerrerio Silvio
1
ITA
999
30
NC
Vanelli Mattia
1
ITA
999
1
-
0
16
20
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy