Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209012A
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Trieste
TS
FRI
09-09-2022
11-09-2022
5
35
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Voege Tobias
Pfreundt Jakob
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Boerci Leonardo
Bronikowski Mateusz
Camana Filippo
Cova Riccardo
Deglmann Ludwig
Deschi Leonardo
Dolejsi Massimiliano
Feresin Federico
Genzo Enrico
Giordani Luca
Graziani Emma
Graziani Sergio
Holtel Jasper
Kalosha Zhiulien Oleksii
Marinig Lorenzo
Masella Vincenzo
Matthies Nils
Mazzi Leonardo
Milic Prvoslav Lj
Motola Jacopo
Osvald Raul Fa
Pfreundt Jakob
Poli Diego
Predan Luca
Pungitore Mattia
Ruberto Maria Nunzia
Sajn Simon
Scapini Andrea
Schiavon Carlo
Sepehrkhoui Ardeshir
Tadevosyan Jivan
Vilone Gennaro
Voege Tobias
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
3
FM
Voege Tobias
4.5
GER
21
1
11
1
9
1
1
½
8
1
-1
2
2
IM
Pfreundt Jakob
4.5
GER
20
1
12
½
30
1
6
1
1
1
1
3
6
NC
Motola Jacopo
4.0
ITA
23
1
15
1
5
1
2
0
11
1
-1
4
7
NC
Sajn Simon
4.0
SLO
24
1
16
1
1
0
15
1
13
1
1
5
1
FM
Holtel Jasper
3.5
GER
19
1
10
1
7
1
3
½
2
0
-1
6
12
NC
Genzo Enrico
3.5
ITA
29
1
2
½
17
½
28
1
9
½
1
7
9
NC
Camana Filippo
3.5
ITA
26
1
18
1
3
0
16
1
12
½
1
8
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
25
1
17
½
10
1
5
1
3
0
-1
9
11
NC
Graziani Sergio
3.0
ITA
28
1
3
0
22
1
17
1
6
0
1
10
17
NC
Mazzi Leonardo
3.0
ITA
34
1
8
½
12
½
11
0
32
1
1
11
28
NC
Bronikowski Mateusz
3.0
11
0
21
1
14
1
12
0
15
1
1
12
10
NC
Giordani Luca
3.0
ITA
27
1
1
0
8
0
26
1
21
1
-1
13
18
NC
Masella Vincenzo
3.0
ITA
35
1
9
0
32
0
29
1
34
1
-1
14
13
NC
Graziani Emma
3.0
ITA
30
0
27
1
26
1
32
1
7
0
1
15
14
NC
Predan Luca
3.0
ITA
31
1
5
0
28
0
27
1
30
1
-1
16
16
NC
Poli Diego
2.5
ITA
33
1
7
0
35
1
9
0
24
½
1
17
24
NC
Cova Riccardo
2.5
ITA
7
0
31
½
19
1
30
½
16
½
-1
18
35
NC
Schiavon Carlo
2.5
ITA
18
0
0
1
16
0
22
½
26
1
0
19
5
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2.0
IRI
22
1
14
1
6
0
8
0
0
0
0
20
15
NC
Boerci Leonardo
2.0
ITA
32
1
6
0
34
1
7
0
28
0
1
21
30
NC
Tadevosyan Jivan
2.0
ITA
13
1
19
½
2
0
24
½
14
0
-1
22
21
NC
Pungitore Mattia
2.0
ITA
3
0
28
0
31
1
33
1
10
0
-1
23
32
NC
Matthies Nils
2.0
15
0
23
1
18
1
13
0
17
0
1
24
34
NC
Scapini Andrea
2.0
ITA
17
0
25
1
15
0
31
1
18
0
-1
25
25
NC
Marinig Lorenzo
2.0
ITA
8
0
34
0
29
0
0
1
22
1
0
26
23
NC
Milic Prvoslav Lj
2.0
SRB
6
0
32
0
27
0
19
1
33
1
1
27
27
NC
Bellotto Adriano
1.5
ITA
10
0
13
0
23
1
14
0
29
½
1
28
29
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
12
0
22
0
25
1
18
0
27
½
-1
29
31
NC
Feresin Federico
1.5
ITA
14
0
24
½
21
0
34
0
0
1
0
30
22
NC
Zenini Simone
1.5
ITA
5
0
29
1
11
0
35
½
25
0
1
31
26
NC
Vilone Gennaro
1.0
ITA
9
0
33
1
13
0
10
0
35
0
-1
32
33
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
16
0
26
0
0
1
21
0
23
0
0
33
19
NC
Deschi Leonardo
0.5
ITA
1
0
30
½
24
0
23
0
0
0
0
34
4
FM
Deglmann Ludwig
0.5
GER
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
20
NC
Osvald Raul Fa
0.0
ITA
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy