Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209013B
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2022
15-09-2022
7
33
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MASCIA G.
Romero Gonzalez Carlos Lea
Tavoletti Cosimo Damiano
1
Luisetto Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Aversa Filippo
Balacco Giovanni
Calabrese Emiliano
Calemma Alfredo Mariano
Cardellicchio Umberto
Carola Paolo
Castaldo Antonio
Cavoli Stefano
Curovic Slavko
Di Lascio Savino
Fagotto Fulvio
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Giannandrea Fabio
Gobbetti Andrea
Grilli Stefano
Luisetto Alessandro
Mezzatesta Franco
Nassa Nicolas
Panetti Alessandro
Pantano Fulvio
Paparella Nicole Samantha
Riga Raffaele
Rinaldi Mario
Romero Gonzalez Carlos Lea
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Tavoletti Cosimo Damiano
Tofu Marco
Tomassetti Giuseppe
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Scrocco Stefano
2
ITA
1644
2
NC
Curovic Slavko
2
ITA
1828
1
-
0
2
15
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
2
ITA
1618
6
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1734
½
-
½
3
11
2N
Nassa Nicolas
2
ITA
1646
19
2N
Grilli Stefano
2
ITA
1552
½
-
½
4
1
CM
Luisetto Alessandro
1.5
ITA
1834
10
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1646
1
-
0
5
27
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
1.5
ITA
1436
4
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1793
½
-
½
6
3
1N
Vena Antonio
1
ITA
1823
20
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1535
1
-
0
7
7
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1703
22
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1503
1
-
0
8
9
CM
Carola Paolo
1
ITA
1666
24
NC
Panetti Alessandro
1
ITA
1455
0
-
1
9
13
2N
Cavoli Stefano
1
ITA
1642
25
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1449
1
-
0
10
16
2N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1593
26
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1443
1
-
0
11
18
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1557
33
NC
Tofu Marco
1
ITA
1306
½
-
½
12
21
2N
Pantano Fulvio
0.5
ITA
1507
8
1N
Riga Raffaele
0.5
ITA
1668
0
-
1
13
23
2N
Mezzatesta Franco
0.5
ITA
1489
14
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1636
0
-
1
14
31
NC
Fagotto Fulvio
0.5
ITA
1350
17
2N
Aversa Filippo
0.5
ITA
1588
0
-
1
15
5
2N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1746
32
NC
Gobbetti Andrea
0.5
ITA
1344
1
-
0
16
29
3N
Rinaldi Mario
0
ITA
1418
28
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1418
1
-
0
17
30
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1391
1
-
F
Informativa Privacy