Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209013C
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2022
15-09-2022
7
19
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MASCIA G.
Picone Carlo
Gallina Alessandro
1
Di Fabio Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandroni Giancamillo
Antonuccio Pietro
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
Di Fabio Sara
Filippone Matteo
Flamminio Dario
Gallina Alessandro
Garofalo Raffaele
Mancini Paolo
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Matasci Enrico
Menato Nazario
Picone Carlo
Romanella Luigino
Sciole ' Narciso
Tamburrini Andrea
Terenzi Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Filippone Matteo
ITA
1446
10
NC
Gallina Alessandro
ITA
1239
1
-
0
2
11
NC
Di Fabio Sara
ITA
1236
2
2N
Romanella Luigino
ITA
1438
1
-
0
3
3
NC
Matasci Enrico
1434
12
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1234
0
-
1
4
13
NC
Marcozzi Piero
ITA
1222
4
NC
Antonuccio Pietro
ITA
1424
0
-
1
5
5
2N
Menato Nazario
ITA
1398
14
NC
Mancini Paolo
ITA
1175
1
-
0
6
15
NC
Martinelli Marco
ITA
1173
6
NC
Sciole ' Narciso
ITA
1269
0
-
1
7
7
NC
Flamminio Dario
ITA
1266
17
NC
Alessandroni Giancamillo
ITA
999
½
-
½
8
18
NC
Picone Carlo
ITA
999
9
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1245
1
-
0
9
8
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1252
0
-
F
10
16
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1111
0
-
F
11
19
NC
Terenzi Mattia
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1234
1
NC
Filippone Matteo
1
ITA
1446
½
-
½
2
4
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
1424
11
NC
Di Fabio Sara
1
ITA
1236
0
-
1
3
19
NC
Terenzi Mattia
1
ITA
999
5
2N
Menato Nazario
1
ITA
1398
1
-
0
4
6
NC
Sciole ' Narciso
1
ITA
1269
18
NC
Picone Carlo
1
ITA
999
0
-
1
5
2
2N
Romanella Luigino
0
ITA
1438
7
NC
Flamminio Dario
0.5
ITA
1266
½
-
½
6
17
NC
Alessandroni Giancamillo
0.5
ITA
999
3
NC
Matasci Enrico
0
1434
½
-
½
7
8
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1252
13
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1222
1
-
0
8
9
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1245
15
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1173
½
-
½
9
10
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1239
16
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1111
1
-
0
10
14
NC
Mancini Paolo
0
ITA
1175
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Di Fabio Sara
2
ITA
1236
19
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
999
1
-
0
2
18
NC
Picone Carlo
2
ITA
999
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1234
1
-
0
3
1
NC
Filippone Matteo
1.5
ITA
1446
4
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
1424
1
-
0
4
5
2N
Menato Nazario
1
ITA
1398
17
NC
Alessandroni Giancamillo
1
ITA
999
½
-
½
5
14
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1175
6
NC
Sciole ' Narciso
1
ITA
1269
0
-
1
6
7
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1266
8
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1252
1
-
0
7
15
NC
Martinelli Marco
0.5
ITA
1173
10
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1239
0
-
1
8
3
NC
Matasci Enrico
0.5
1434
2
2N
Romanella Luigino
0.5
ITA
1438
0
-
1
9
16
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1111
9
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1245
0
-
1
10
13
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1222
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Picone Carlo
3
ITA
999
11
NC
Di Fabio Sara
3
ITA
1236
½
-
½
2
6
NC
Sciole ' Narciso
2
ITA
1269
1
NC
Filippone Matteo
2.5
ITA
1446
½
-
½
3
10
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1239
7
NC
Flamminio Dario
2
ITA
1266
1
-
0
4
9
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1245
19
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
999
1
-
0
5
2
2N
Romanella Luigino
1.5
ITA
1438
17
NC
Alessandroni Giancamillo
1.5
ITA
999
½
-
½
6
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1234
5
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1398
0
-
1
7
4
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
1424
8
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1252
1
-
0
8
13
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1222
14
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1175
0
-
1
9
16
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1111
15
NC
Martinelli Marco
0.5
ITA
1173
0
-
1
10
3
NC
Matasci Enrico
0.5
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Filippone Matteo
3
ITA
1446
18
NC
Picone Carlo
3.5
ITA
999
0
-
1
2
11
NC
Di Fabio Sara
3.5
ITA
1236
10
NC
Gallina Alessandro
3
ITA
1239
0
-
1
3
5
2N
Menato Nazario
2.5
ITA
1398
9
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1245
1
-
0
4
7
NC
Flamminio Dario
2
ITA
1266
6
NC
Sciole ' Narciso
2.5
ITA
1269
0
-
1
5
14
NC
Mancini Paolo
2
ITA
1175
2
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1438
0
-
1
6
19
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
999
4
NC
Antonuccio Pietro
2
ITA
1424
0
-
1
7
17
NC
Alessandroni Giancamillo
2
ITA
999
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1234
1
-
0
8
15
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
1173
13
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1222
1
-
0
9
8
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1252
16
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1111
0
-
1
10
3
NC
Matasci Enrico
0.5
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Gallina Alessandro
4
ITA
1239
18
NC
Picone Carlo
4.5
ITA
999
1
-
0
2
6
NC
Sciole ' Narciso
3.5
ITA
1269
11
NC
Di Fabio Sara
3.5
ITA
1236
½
-
½
3
2
2N
Romanella Luigino
3
ITA
1438
5
2N
Menato Nazario
3.5
ITA
1398
1
-
0
4
17
NC
Alessandroni Giancamillo
3
ITA
999
1
NC
Filippone Matteo
3
ITA
1446
½
-
½
5
4
NC
Antonuccio Pietro
3
ITA
1424
15
NC
Martinelli Marco
2.5
ITA
1173
½
-
½
6
9
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1245
14
NC
Mancini Paolo
2
ITA
1175
1
-
0
7
19
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
999
7
NC
Flamminio Dario
2
ITA
1266
0
-
1
8
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1234
8
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1252
1
-
0
9
13
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1222
16
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1111
1
-
0
10
3
NC
Matasci Enrico
0.5
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Sciole ' Narciso
4
ITA
1269
10
NC
Gallina Alessandro
5
ITA
1239
½
-
½
2
18
NC
Picone Carlo
4.5
ITA
999
2
2N
Romanella Luigino
4
ITA
1438
1
-
0
3
11
NC
Di Fabio Sara
4
ITA
1236
17
NC
Alessandroni Giancamillo
3.5
ITA
999
1
-
0
4
1
NC
Filippone Matteo
3.5
ITA
1446
9
3N
Garofalo Raffaele
3.5
ITA
1245
½
-
½
5
5
2N
Menato Nazario
3.5
ITA
1398
4
NC
Antonuccio Pietro
3.5
ITA
1424
½
-
½
6
7
NC
Flamminio Dario
3
ITA
1266
15
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1173
1
-
0
7
16
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1111
14
NC
Mancini Paolo
2
ITA
1175
0
-
1
8
12
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1234
1
-
F
9
13
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1222
0
-
F
10
19
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
999
0
-
F
11
8
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1252
1
-
F
12
3
NC
Matasci Enrico
0.5
1434
0
-
F
Informativa Privacy