Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209014B
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
16-09-2022
18-09-2022
5
36
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
TOBIA F.
Madiai Federico
Beretta Giulio
1
Castaldo Folco Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Mario
Badano Giancarlo
Barba Paolo
Barletta Mauro
Beretta Giulio
Bergero Simone
Bisi Riccardo
Briata Nicolo '
Cacinschi Alexandru
Castaldo Folco Vincenzo
Caudana Michele
Di Trapani Luca
Ferretti Carlo
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Giammona Federico
Gionco Mario
Gola Giorgio
Lacambra Gem Elijah
Laurenti Stefano
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Madiai Federico
Magnifico Giuseppe
Mariano Elia
Pepino Enrico
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Rausa Giulio
Rotondaro Alberto
Titze Leo
Toader Francesca
Trentanove Paolo
Tripodi Enzo
Vergnano Vittorio
Vinciguerra Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Madiai Federico
ITA
2165
33
NC
Andreoni Mario
ITA
2010
1
-
0
2
2
NC
Beretta Giulio
ITA
2024
11
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2193
1
-
0
3
7
NC
Titze Leo
ITA
2116
3
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2418
½
-
½
4
4
NC
Gallo Ivan
ITA
1873
30
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1933
1
-
0
5
26
NC
Lacambra Gem Elijah
ITA
1849
5
NC
Mariano Elia
ITA
2109
0
-
1
6
9
CF
Barletta Mauro
ITA
2183
6
NC
Rotondaro Alberto
ITA
2033
0
-
1
7
8
NC
Tripodi Enzo
ITA
2110
20
NC
Bergero Simone
ITA
1955
1
-
0
8
10
NC
Garbezza Davide
ITA
1875
17
NC
Gola Giorgio
ITA
1950
½
-
½
9
12
NC
Bisi Riccardo
ITA
2035
28
NC
Vinciguerra Marco
ITA
1997
1
-
0
10
14
NC
Giammona Federico
ITA
1852
25
NC
Laurenti Stefano
ITA
2104
1
-
0
11
23
NC
Badano Giancarlo
ITA
1729
15
NC
Caudana Michele
ITA
999
0
-
1
12
21
NC
Quirico Paolo
ITA
2124
22
NC
Ferretti Carlo
ITA
2042
0
-
1
13
13
NC
Briata Nicolo '
ITA
1934
0
-
F
14
16
NC
Rausa Giulio
ITA
1778
0
-
F
15
18
NC
Barba Paolo
ITA
999
0
-
F
16
19
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1866
0
-
F
17
24
NC
Cacinschi Alexandru
ITA
2045
0
-
F
18
27
NC
Trentanove Paolo
ITA
1613
0
-
F
19
29
NC
Pepino Enrico
ITA
2053
0
-
F
20
31
NC
Di Trapani Luca
ITA
2038
0
-
F
21
32
NC
Gionco Mario
ITA
1512
0
-
F
22
34
NC
Vergnano Vittorio
ITA
999
0
-
F
23
35
NC
Toader Francesca
ITA
1189
0
-
F
24
36
NC
Magnifico Giuseppe
ITA
2018
0
-
F
Informativa Privacy