Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209020A
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 7
Barletta
BT
PUG
16-09-2022
18-09-2022
5
30
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 7
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
TONDI C.
Martinovici Ilia
Fiore Mario Angelo
1
Glek Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caggiano Luigi Maria
Capone Vincenzo
Celentano Antonino
Cicchella Giulio
Cipollaro Giovanni
De Carlo Fabio
Delfino Luigi
Demeo Antonio
Di Leva Michele
Fiore Mario Angelo
Garofalo Pietro
Giannini Fabio
Glek Igor
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Manguso Mauro
Martinovici Ilia
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Pappalardo Paolo
Piro Valerio
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Rindone Andrea
Rizzo Giovambattista
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Tortarolo Massimiliano
Vanacore Francesco
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
4
ITA
2403
3
GM
Glek Igor
3
ITA
2448
½
-
½
2
2
FM
Fiore Mario Angelo
3.5
ITA
2207
15
M
Rindone Andrea
1.5
ITA
2084
½
-
½
3
22
CM
Vitobello Pasquale
1
ITA
1922
5
CM
Martire Ruggiero
3
ITA
2076
½
-
½
4
8
CM
Celentano Antonino
2.5
ITA
1991
11
CM
Manguso Mauro
2
ITA
1900
½
-
½
5
9
CM
Vanacore Francesco
2.5
ITA
2014
13
1N
Cicchella Giulio
2
ITA
1954
½
-
½
6
7
CM
Messina Francesco
2.5
ITA
2040
16
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
2028
½
-
½
7
6
M
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2171
19
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2104
½
-
½
8
14
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2017
10
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2106
½
-
½
9
27
2N
Giannini Fabio
0
ITA
1603
12
CM
Pappalardo Paolo
2
ITA
2003
½
-
½
10
18
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2167
23
CM
Cipollaro Giovanni
0.5
ITA
2047
½
-
½
11
20
CM
Di Leva Michele
1
ITA
1966
24
M
De Carlo Fabio
0
ITA
1897
½
-
½
12
26
2N
Caggiano Luigi Maria
0
ITA
1567
28
M
Tortarolo Massimiliano
0
ITA
2185
½
-
½
13
4
FM
Profumo Alberto
3.5
ITA
2294
0
-
F
14
17
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2027
0
-
F
15
21
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2247
0
-
F
16
25
1N
Demeo Antonio
0.5
ITA
1906
0
-
F
17
29
CM
Piro Valerio
0
ITA
1908
0
-
F
18
30
1N
Scagliarini Tomas
0
ITA
1781
0
-
F
Informativa Privacy