Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209022B
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 4
Genova
GE
LIG
16-09-2022
18-09-2022
5
31
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 4
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PINCIROLI N.
Cardona Paolo
Petti Antonio
1
Lasio Millo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Paolo
Baruscotti Mauro
Caleffi Cesare
Cardona Paolo
Chiesa Giuseppe
Corso Angelo
Costi Giorgio
Cutaia Loris
Fabbricini Dante
Gasperetti Eva
Genovese Alberto
Gerbi Marco
Grattarola Fabio
Korzun Andrii
Lasio Millo
Lorenzetti Giacomo
Maracci Stefano
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Musso Valerio
Ongarelli Marco
Petti Antonio
Pino Gianfranco
Rodella Franco
Rodriguez Alan
Sanguinetti Edoardo
Schiendorfer Reinhard
Squarci Franco
Tamburini Lorenzo
Topaios Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1807
1
NC
Cardona Paolo
ITA
1850
½
-
½
2
27
NC
Costi Giorgio
ITA
1899
2
NC
Petti Antonio
ITA
1954
0
-
1
3
3
NC
Lasio Millo
ITA
1816
20
NC
Corso Angelo
ITA
1507
1
-
0
4
24
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1660
4
NC
Genovese Alberto
ITA
1936
0
-
1
5
5
NC
Caleffi Cesare
ITA
1874
18
NC
Montani Riccardo
ITA
1741
1
-
0
6
10
NC
Schiendorfer Reinhard
ITA
1981
6
NC
Mercandelli Claudio
ITA
1730
1
-
0
7
7
NC
Aiello Paolo
ITA
2200
17
NC
Maracci Stefano
ITA
1681
1
-
0
8
8
3N
Korzun Andrii
UKR
1440
31
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1678
1
-
0
9
21
NC
Rodella Franco
ITA
2040
11
NC
Grattarola Fabio
ITA
2006
1
-
0
10
23
NC
Fabbricini Dante
ITA
1658
12
NC
Topaios Federico
ITA
1634
1
-
0
11
14
NC
Rodriguez Alan
ITA
2117
26
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1738
1
-
0
12
16
NC
Gerbi Marco
ITA
1753
30
NC
Baruscotti Mauro
ITA
1831
1
-
0
13
9
NC
Cutaia Loris
ITA
1649
0
-
F
14
13
NC
Ongarelli Marco
ITA
1939
0
-
F
15
15
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1780
0
-
F
16
22
NC
Musso Valerio
ITA
1862
0
-
F
17
25
NC
Pino Gianfranco
ITA
1906
0
-
F
18
28
NC
Gasperetti Eva
ITA
1306
0
-
F
19
29
NC
Squarci Franco
ITA
1601
0
-
F
Informativa Privacy