Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209023A
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
16-09-2022
18-09-2022
5
51
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
AQUARI C.
Coratella Giuseppe
Meyer Henrik
1
Zoldan Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldini Francesco
Baronio Gaia
Bavagnoli Gabriele
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Carminati Luigi
Cazzaniga Walter
Civa Mark
Coppola Federico
Coratella Giuseppe
Garbarini Cristiano
Gasperoni Stefano
Gergis Nissem Mina
Gojani Mentor
Gorgoglione Enrico
Guerrini Donato
Iudicello Giovanni
La Fontana Stefano
Linder Oliver
Maccari Federico Andrea
Maccari Piergiuseppe
Mazzotti Carlo
Mereghetti Marco
Meyer Henrik
Minieri Filippo
Miracola Giorgia
Misiano Franco
Moroni Luca
Necesito Donald
Ollari Luca
Ottolini Graziano
Pace Roberto
Pelizzola Danilo
Petrini Alberto
Pipitone Antonio
Podini Francesco
Pozzi Enrico
Qendro Llambi
Ramirez Rivera Elias Anton
Ricciardi Gianmarco
Rigamonti Stefano
Salati Paolo
Scarpellini Felice
Simone Marco
Sironi Roberto
Tahiraj Almir
Terraneo Enrico
Troiani Mauro
Valtemara Mattia Angelo
Xia Jie
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
43
43
NC
Ottolini Graziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Petrini Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Carminati Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Terraneo Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Scarpellini Felice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Iudicello Giovanni
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
41
41
NC
Baldini Francesco
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
31
31
IM
Qendro Llambi
1.0
ALB
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
34
34
M
Gergis Nissem Mina
1.0
EGY
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
35
35
NC
Moroni Luca
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
36
36
NC
Bavagnoli Gabriele
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
37
37
NC
Civa Mark
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
38
38
NC
Simone Marco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
44
44
NC
Pipitone Antonio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
46
46
NC
Garbarini Cristiano
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
47
47
NC
Gojani Mentor
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
51
51
NC
Salati Paolo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
24
24
FM
Xia Jie
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
25
25
NC
Mazzotti Carlo
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
26
26
NC
Rigamonti Stefano
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
29
29
NC
Maccari Federico Andrea
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
39
39
NC
Maccari Piergiuseppe
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
42
42
NC
Troiani Mauro
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
14
14
FM
Misiano Franco
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
17
17
NC
Gorgoglione Enrico
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
18
18
NC
Cazzaniga Walter
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
19
19
NC
Sironi Roberto
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
21
21
NC
Podini Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
23
23
NC
Guerrini Donato
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
32
32
NC
Minieri Filippo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
33
33
NC
Ollari Luca
2.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
10
10
NC
Coppola Federico
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
11
11
NC
Ricciardi Gianmarco
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
12
12
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
27
27
NC
Tahiraj Almir
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
28
28
1N
Linder Oliver
2.5
GER
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
30
30
NC
Caldarola Stefano
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
4
4
NC
Pozzi Enrico
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
6
6
NC
Miracola Giorgia
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
7
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
8
8
NC
Baronio Gaia
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
9
9
NC
Cagnotto Marco
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
13
13
NC
Gasperoni Stefano
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
15
15
NC
Mereghetti Marco
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
16
16
NC
Pace Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
20
20
NC
La Fontana Stefano
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
22
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
2
2
NC
Meyer Henrik
3.5
GER
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3
3
CF
Zoldan Matteo
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
1
1
NC
Coratella Giuseppe
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
5
1N
Necesito Donald
4.0
PHI
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
Informativa Privacy