Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209023A
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
16-09-2022
18-09-2022
5
51
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 3 E 8.1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
AQUARI C.
Coratella Giuseppe
Meyer Henrik
1
Zoldan Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldini Francesco
Baronio Gaia
Bavagnoli Gabriele
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Carminati Luigi
Cazzaniga Walter
Civa Mark
Coppola Federico
Coratella Giuseppe
Garbarini Cristiano
Gasperoni Stefano
Gergis Nissem Mina
Gojani Mentor
Gorgoglione Enrico
Guerrini Donato
Iudicello Giovanni
La Fontana Stefano
Linder Oliver
Maccari Federico Andrea
Maccari Piergiuseppe
Mazzotti Carlo
Mereghetti Marco
Meyer Henrik
Minieri Filippo
Miracola Giorgia
Misiano Franco
Moroni Luca
Necesito Donald
Ollari Luca
Ottolini Graziano
Pace Roberto
Pelizzola Danilo
Petrini Alberto
Pipitone Antonio
Podini Francesco
Pozzi Enrico
Qendro Llambi
Ramirez Rivera Elias Anton
Ricciardi Gianmarco
Rigamonti Stefano
Salati Paolo
Scarpellini Felice
Simone Marco
Sironi Roberto
Tahiraj Almir
Terraneo Enrico
Troiani Mauro
Valtemara Mattia Angelo
Xia Jie
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Meyer Henrik
GER
1992
3
CF
Zoldan Matteo
ITA
2064
½
-
½
2
4
NC
Pozzi Enrico
ITA
2173
28
1N
Linder Oliver
GER
1867
1
-
0
3
6
NC
Miracola Giorgia
ITA
1924
17
NC
Gorgoglione Enrico
ITA
2020
0
-
1
4
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
2030
15
NC
Mereghetti Marco
ITA
1785
½
-
½
5
8
NC
Baronio Gaia
ITA
1803
36
NC
Bavagnoli Gabriele
ITA
1960
½
-
½
6
34
M
Gergis Nissem Mina
EGY
2210
11
NC
Ricciardi Gianmarco
ITA
1772
0
-
1
7
12
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1968
49
NC
Terraneo Enrico
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Gasperoni Stefano
ITA
1979
32
NC
Minieri Filippo
ITA
2084
0
-
1
9
14
FM
Misiano Franco
ITA
2173
27
NC
Tahiraj Almir
ITA
1920
½
-
½
10
18
NC
Cazzaniga Walter
ITA
2025
45
NC
Petrini Alberto
ITA
1825
1
-
0
11
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1844
48
NC
Carminati Luigi
ITA
1709
1
-
0
12
23
NC
Guerrini Donato
ITA
1953
30
NC
Caldarola Stefano
ITA
1736
½
-
½
13
25
NC
Mazzotti Carlo
ITA
2082
24
FM
Xia Jie
ITA
2263
0
-
1
14
39
NC
Maccari Piergiuseppe
ITA
1934
26
NC
Rigamonti Stefano
ITA
2034
0
-
1
15
29
NC
Maccari Federico Andrea
ITA
1738
50
NC
Scarpellini Felice
ITA
1490
1
-
0
16
42
NC
Troiani Mauro
ITA
1929
35
NC
Moroni Luca
ITA
1649
½
-
½
17
1
NC
Coratella Giuseppe
ITA
2177
0
-
F
18
5
1N
Necesito Donald
PHI
1800
1
-
F
19
9
NC
Cagnotto Marco
ITA
2073
0
-
F
20
10
NC
Coppola Federico
ITA
2117
0
-
F
21
16
NC
Pace Roberto
ITA
1944
0
-
F
22
19
NC
Sironi Roberto
ITA
1846
0
-
F
23
20
NC
La Fontana Stefano
ITA
1775
0
-
F
24
21
NC
Podini Francesco
ITA
1937
0
-
F
25
31
IM
Qendro Llambi
ALB
2299
0
-
F
26
33
NC
Ollari Luca
ITA
1784
1
-
F
27
37
NC
Civa Mark
ITA
1495
0
-
F
28
38
NC
Simone Marco
ITA
1759
0
-
F
29
40
NC
Iudicello Giovanni
ITA
2085
0
-
F
30
41
NC
Baldini Francesco
ITA
1698
0
-
F
31
43
NC
Ottolini Graziano
ITA
1948
0
-
F
32
44
NC
Pipitone Antonio
ITA
1679
1
-
F
33
46
NC
Garbarini Cristiano
ITA
1854
0
-
F
34
47
NC
Gojani Mentor
ITA
2033
0
-
F
35
51
NC
Salati Paolo
ITA
1645
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Necesito Donald
1
PHI
1800
12
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1968
1
-
0
2
11
NC
Ricciardi Gianmarco
1
ITA
1772
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1844
½
-
½
3
44
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1679
18
NC
Cazzaniga Walter
1
ITA
2025
0
-
1
4
26
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2034
2
NC
Meyer Henrik
0.5
GER
1992
0
-
1
5
33
NC
Ollari Luca
1
ITA
1784
9
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
2073
0
-
1
6
24
FM
Xia Jie
1
ITA
2263
10
NC
Coppola Federico
0
ITA
2117
0
-
1
7
19
NC
Sironi Roberto
0
ITA
1846
29
NC
Maccari Federico Andrea
1
ITA
1738
1
-
0
8
32
NC
Minieri Filippo
1
ITA
2084
25
NC
Mazzotti Carlo
0
ITA
2082
0
-
1
9
51
NC
Salati Paolo
1
ITA
1645
38
NC
Simone Marco
0
ITA
1759
0
-
1
10
3
CF
Zoldan Matteo
0.5
ITA
2064
23
NC
Guerrini Donato
0.5
ITA
1953
½
-
½
11
50
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1490
8
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1803
0
-
1
12
36
NC
Bavagnoli Gabriele
0.5
ITA
1960
41
NC
Baldini Francesco
0
ITA
1698
½
-
½
13
1
NC
Coratella Giuseppe
0
ITA
2177
43
NC
Ottolini Graziano
0
ITA
1948
1
-
0
14
48
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1709
6
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1924
0
-
1
15
47
NC
Gojani Mentor
0
ITA
2033
13
NC
Gasperoni Stefano
0
ITA
1979
0
-
1
16
20
NC
La Fontana Stefano
0
ITA
1775
39
NC
Maccari Piergiuseppe
0
ITA
1934
1
-
0
17
4
NC
Pozzi Enrico
1
ITA
2173
0
-
F
18
17
NC
Gorgoglione Enrico
1
ITA
2020
0
-
F
19
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
2030
0
-
F
20
14
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2173
0
-
F
21
15
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1785
1
-
F
22
27
NC
Tahiraj Almir
0.5
ITA
1920
0
-
F
23
30
NC
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1736
1
-
F
24
35
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1649
0
-
F
25
42
NC
Troiani Mauro
0.5
ITA
1929
0
-
F
26
16
NC
Pace Roberto
0
ITA
1944
1
-
F
27
21
NC
Podini Francesco
0
ITA
1937
0
-
F
28
28
1N
Linder Oliver
0
GER
1867
1
-
F
29
31
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2299
0
-
F
30
34
M
Gergis Nissem Mina
0
EGY
2210
0
-
F
31
37
NC
Civa Mark
0
ITA
1495
0
-
F
32
40
NC
Iudicello Giovanni
0
ITA
2085
0
-
F
33
45
NC
Petrini Alberto
0
ITA
1825
0
-
F
34
46
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1854
0
-
F
35
49
NC
Terraneo Enrico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Cazzaniga Walter
2
ITA
2025
3
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2064
0
-
1
2
42
NC
Troiani Mauro
0.5
ITA
1929
5
1N
Necesito Donald
2
PHI
1800
0
-
1
3
6
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1924
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1.5
ITA
1844
½
-
½
4
8
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1803
29
NC
Maccari Federico Andrea
1
ITA
1738
½
-
½
5
30
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1736
20
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1775
0
-
1
6
35
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1649
11
NC
Ricciardi Gianmarco
1.5
ITA
1772
0
-
1
7
15
NC
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1785
27
NC
Tahiraj Almir
0.5
ITA
1920
½
-
½
8
2
NC
Meyer Henrik
1.5
GER
1992
39
NC
Maccari Piergiuseppe
0
ITA
1934
1
-
0
9
10
NC
Coppola Federico
1
ITA
2117
44
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1679
1
-
0
10
25
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2082
13
NC
Gasperoni Stefano
1
ITA
1979
0
-
1
11
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
2030
33
NC
Ollari Luca
1
ITA
1784
½
-
½
12
14
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2173
24
FM
Xia Jie
1
ITA
2263
½
-
½
13
34
M
Gergis Nissem Mina
0
EGY
2210
1
NC
Coratella Giuseppe
1
ITA
2177
0
-
1
14
9
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
2073
21
NC
Podini Francesco
0
ITA
1937
1
-
0
15
28
1N
Linder Oliver
1
GER
1867
47
NC
Gojani Mentor
0
ITA
2033
1
-
0
16
41
NC
Baldini Francesco
0.5
ITA
1698
37
NC
Civa Mark
0
ITA
1495
0
-
1
17
4
NC
Pozzi Enrico
1
ITA
2173
0
-
F
18
12
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1968
0
-
F
19
16
NC
Pace Roberto
1
ITA
1944
0
-
F
20
17
NC
Gorgoglione Enrico
1
ITA
2020
0
-
F
21
19
NC
Sironi Roberto
1
ITA
1846
0
-
F
22
23
NC
Guerrini Donato
1
ITA
1953
0
-
F
23
26
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2034
0
-
F
24
32
NC
Minieri Filippo
1
ITA
2084
1
-
F
25
36
NC
Bavagnoli Gabriele
1
ITA
1960
0
-
F
26
38
NC
Simone Marco
1
ITA
1759
0
-
F
27
51
NC
Salati Paolo
1
ITA
1645
0
-
F
28
31
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2299
0
-
F
29
40
NC
Iudicello Giovanni
0
ITA
2085
0
-
F
30
43
NC
Ottolini Graziano
0
ITA
1948
0
-
F
31
45
NC
Petrini Alberto
0
ITA
1825
0
-
F
32
46
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1854
0
-
F
33
48
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1709
0
-
F
34
49
NC
Terraneo Enrico
0
ITA
999
0
-
F
35
50
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1490
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Gorgoglione Enrico
1
ITA
2020
5
1N
Necesito Donald
3
PHI
1800
0
-
1
2
28
1N
Linder Oliver
2
GER
1867
2
NC
Meyer Henrik
2.5
GER
1992
0
-
1
3
11
NC
Ricciardi Gianmarco
2.5
ITA
1772
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
2030
0
-
1
4
3
CF
Zoldan Matteo
2
ITA
2064
33
NC
Ollari Luca
1.5
ITA
1784
1
-
0
5
15
NC
Mereghetti Marco
2
ITA
1785
6
NC
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1924
0
-
1
6
1
NC
Coratella Giuseppe
2
ITA
2177
44
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1679
1
-
0
7
27
NC
Tahiraj Almir
1
ITA
1920
10
NC
Coppola Federico
2
ITA
2117
½
-
½
8
35
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1649
8
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1803
½
-
½
9
50
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1490
9
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
2073
0
-
1
10
16
NC
Pace Roberto
1
ITA
1944
25
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2082
1
-
0
11
19
NC
Sironi Roberto
1
ITA
1846
23
NC
Guerrini Donato
1
ITA
1953
1
-
0
12
47
NC
Gojani Mentor
0
ITA
2033
4
NC
Pozzi Enrico
1
ITA
2173
0
-
1
13
21
NC
Podini Francesco
0
ITA
1937
51
NC
Salati Paolo
1
ITA
1645
1
-
0
14
26
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2034
31
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2299
½
-
½
15
48
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1709
34
M
Gergis Nissem Mina
0
EGY
2210
0
-
1
16
13
NC
Gasperoni Stefano
2
ITA
1979
1
-
F
17
18
NC
Cazzaniga Walter
2
ITA
2025
0
-
F
18
20
NC
La Fontana Stefano
2
ITA
1775
0
-
F
19
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
2
ITA
1844
1
-
F
20
32
NC
Minieri Filippo
2
ITA
2084
0
-
F
21
24
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2263
0
-
F
22
29
NC
Maccari Federico Andrea
1.5
ITA
1738
0
-
F
23
30
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1736
0
-
F
24
12
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1968
-
1
25
14
FM
Misiano Franco
1
ITA
2173
0
-
F
26
36
NC
Bavagnoli Gabriele
1
ITA
1960
0
-
F
27
37
NC
Civa Mark
1
ITA
1495
0
-
F
28
38
NC
Simone Marco
1
ITA
1759
0
-
F
29
41
NC
Baldini Francesco
0.5
ITA
1698
0
-
F
30
42
NC
Troiani Mauro
0.5
ITA
1929
0
-
F
31
39
NC
Maccari Piergiuseppe
0
ITA
1934
1
-
F
32
40
NC
Iudicello Giovanni
0
ITA
2085
0
-
F
33
43
NC
Ottolini Graziano
0
ITA
1948
0
-
F
34
45
NC
Petrini Alberto
0
ITA
1825
0
-
F
35
46
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1854
1
-
F
36
49
NC
Terraneo Enrico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Necesito Donald
4
PHI
1800
15
NC
Mereghetti Marco
2
ITA
1785
0
-
1
2
14
FM
Misiano Franco
1
ITA
2173
2
NC
Meyer Henrik
3.5
GER
1992
1
-
0
3
13
NC
Gasperoni Stefano
3
ITA
1979
1
NC
Coratella Giuseppe
3
ITA
2177
0
-
1
4
39
NC
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1934
3
CF
Zoldan Matteo
3
ITA
2064
½
-
½
5
12
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
1968
8
NC
Baronio Gaia
2.5
ITA
1803
½
-
½
6
40
NC
Iudicello Giovanni
0
ITA
2085
6
NC
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1924
½
-
½
7
4
NC
Pozzi Enrico
2
ITA
2173
26
NC
Rigamonti Stefano
1.5
ITA
2034
1
-
0
8
33
NC
Ollari Luca
1.5
ITA
1784
28
1N
Linder Oliver
2
GER
1867
½
-
½
9
44
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1679
16
NC
Pace Roberto
2
ITA
1944
0
-
1
10
7
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
2030
48
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1709
1
-
0
11
29
NC
Maccari Federico Andrea
1.5
ITA
1738
21
NC
Podini Francesco
1
ITA
1937
0
-
1
12
37
NC
Civa Mark
1
ITA
1495
30
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1736
0
-
1
13
46
NC
Garbarini Cristiano
1
ITA
1854
17
NC
Gorgoglione Enrico
1
ITA
2020
0
-
1
14
31
IM
Qendro Llambi
0.5
ALB
2299
25
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2082
½
-
½
15
23
NC
Guerrini Donato
1
ITA
1953
50
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1490
1
-
0
16
9
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
2073
0
-
F
17
22
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1844
0
-
F
18
10
NC
Coppola Federico
2.5
ITA
2117
0
-
F
19
11
NC
Ricciardi Gianmarco
2.5
ITA
1772
0
-
F
20
18
NC
Cazzaniga Walter
2
ITA
2025
0
-
F
21
19
NC
Sironi Roberto
2
ITA
1846
0
-
F
22
20
NC
La Fontana Stefano
2
ITA
1775
1
-
F
23
32
NC
Minieri Filippo
2
ITA
2084
0
-
F
24
24
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2263
0
-
F
25
27
NC
Tahiraj Almir
1.5
ITA
1920
1
-
F
26
34
M
Gergis Nissem Mina
1
EGY
2210
0
-
F
27
35
NC
Moroni Luca
1
ITA
1649
0
-
F
28
36
NC
Bavagnoli Gabriele
1
ITA
1960
0
-
F
29
38
NC
Simone Marco
1
ITA
1759
0
-
F
30
51
NC
Salati Paolo
1
ITA
1645
0
-
F
31
41
NC
Baldini Francesco
0.5
ITA
1698
0
-
F
32
42
NC
Troiani Mauro
0.5
ITA
1929
1
-
F
33
43
NC
Ottolini Graziano
0
ITA
1948
0
-
F
34
45
NC
Petrini Alberto
0
ITA
1825
0
-
F
35
47
NC
Gojani Mentor
0
ITA
2033
1
-
F
36
49
NC
Terraneo Enrico
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy