Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209023C
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 7
Robecchetto con Induno
MI
LOM
16-09-2022
18-09-2022
5
41
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 7
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
AQUARI C.
Regondi Lorenzo
Morello Alessio
1
Rossini Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Arangath Federico
Armando Alessandro
Ballabio Pietro
Buonocore Elio
Burani Eugenio
Canubas Chloie Elizabeth
Carli Federico
Carrideo Simone
Cervini Alessandro
Colicino Francesco
Colusso Ermes
Conta Diego
Cova Ennio
De Palma Diego
Di Bartolomeo Adrian
Donghi Fabio
Dumitru Gheorghe Adrian
Emoroso Claudio
Fantasia Andrea
Frattini Andrea
Gargiulo Filippo
Gaspari Giulio
Giovannini Gabriele
Liscio Giovanni
Mauri Agostino
Mazzarone Maurizio
Morello Alessio
Parenti Davide
Pierpaoli Francesco
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Regondi Lorenzo
Regorda Vittorio
Rodolfo Masera Giovanni
Rossi Davide
Rossini Fulvio
Torretta Gilberto
Veronelli Franco
Visigalli Cesare
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Regondi Lorenzo
ITA
2067
21
NC
Raselli Claudio
ITA
1711
1
-
0
2
2
NC
Morello Alessio
ITA
1969
17
NC
Rossi Davide
ITA
1857
½
-
½
3
36
NC
Rodolfo Masera Giovanni
ITA
1932
3
NC
Rossini Fulvio
ITA
2139
0
-
1
4
7
NC
Carli Federico
ITA
1774
4
NC
Carrideo Simone
ITA
1658
½
-
½
5
30
NC
Cova Ennio
ITA
1636
5
NC
Emoroso Claudio
ITA
1715
0
-
1
6
6
NC
Fantasia Andrea
ITA
1452
15
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1364
0
-
1
7
8
NC
Colicino Francesco
ITA
1601
11
NC
Ballabio Pietro
ITA
1819
0
-
1
8
13
NC
Veronelli Franco
ITA
1647
31
NC
Conta Diego
ITA
1584
1
-
0
9
20
NC
Donghi Fabio
ITA
1432
35
NC
Mauri Agostino
ITA
1700
½
-
½
10
26
NC
Regorda Vittorio
ITA
1616
24
NC
Rampazzo Franco
ITA
1343
½
-
½
11
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
ITA
1383
27
NC
Arangath Federico
ITA
1560
0
-
1
12
9
NC
Mazzarone Maurizio
ITA
1861
0
-
F
13
10
NC
Liscio Giovanni
ITA
1958
0
-
F
14
12
NC
Parenti Davide
ITA
2012
1
-
F
15
14
NC
Pierpaoli Francesco
ITA
1839
0
-
F
16
16
NC
Frattini Andrea
ITA
1497
0
-
F
17
18
NC
Colusso Ermes
ITA
1662
0
-
F
18
19
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1427
0
-
F
19
22
NC
Buonocore Elio
ITA
2035
0
-
F
20
23
NC
Burani Eugenio
ITA
1740
0
-
F
21
25
NC
Armando Alessandro
ITA
1658
0
-
F
22
28
NC
Giovannini Gabriele
ITA
1724
0
-
F
23
29
NC
Gaspari Giulio
ITA
1486
0
-
F
24
32
NC
Torretta Gilberto
ITA
1545
0
-
F
25
33
NC
Visigalli Cesare
ITA
1733
0
-
F
26
34
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1671
0
-
F
27
37
NC
Cervini Alessandro
ITA
1750
0
-
F
28
38
NC
Aielli Riccardo
ITA
1689
0
-
F
29
39
NC
De Palma Diego
ITA
2113
0
-
F
30
41
NC
Zanin Armando
ITA
1460
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2139
7
NC
Carli Federico
0.5
ITA
1774
½
-
½
2
1
NC
Regondi Lorenzo
1
ITA
2067
9
NC
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1861
1
-
0
3
5
NC
Emoroso Claudio
1
ITA
1715
8
NC
Colicino Francesco
0
ITA
1601
½
-
½
4
21
NC
Raselli Claudio
0
ITA
1711
11
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1819
0
-
1
5
12
NC
Parenti Davide
1
ITA
2012
28
NC
Giovannini Gabriele
0
ITA
1724
1
-
0
6
26
NC
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1616
20
NC
Donghi Fabio
0.5
ITA
1432
½
-
½
7
22
NC
Buonocore Elio
0
ITA
2035
2
NC
Morello Alessio
0.5
ITA
1969
0
-
1
8
25
NC
Armando Alessandro
0
ITA
1658
6
NC
Fantasia Andrea
0
ITA
1452
½
-
½
9
18
NC
Colusso Ermes
0
ITA
1662
38
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1689
1
-
0
10
23
NC
Burani Eugenio
0
ITA
1740
30
NC
Cova Ennio
0
ITA
1636
1
-
0
11
29
NC
Gaspari Giulio
0
ITA
1486
34
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1671
½
-
½
12
13
NC
Veronelli Franco
1
ITA
1647
0
-
F
13
15
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1364
0
-
F
14
27
NC
Arangath Federico
1
ITA
1560
0
-
F
15
4
NC
Carrideo Simone
0.5
ITA
1658
0
-
F
16
17
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1857
0
-
F
17
24
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1343
0
-
F
18
35
NC
Mauri Agostino
0.5
ITA
1700
0
-
F
19
10
NC
Liscio Giovanni
0
ITA
1958
0
-
F
20
14
NC
Pierpaoli Francesco
0
ITA
1839
0
-
F
21
16
NC
Frattini Andrea
0
ITA
1497
0
-
F
22
19
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1427
0
-
F
23
31
NC
Conta Diego
0
ITA
1584
0
-
F
24
32
NC
Torretta Gilberto
0
ITA
1545
0
-
F
25
33
NC
Visigalli Cesare
0
ITA
1733
0
-
F
26
36
NC
Rodolfo Masera Giovanni
0
ITA
1932
0
-
F
27
37
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1750
0
-
F
28
39
NC
De Palma Diego
0
ITA
2113
0
-
F
29
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1383
0
-
F
30
41
NC
Zanin Armando
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Morello Alessio
1.5
ITA
1969
1
NC
Regondi Lorenzo
2
ITA
2067
½
-
½
2
7
NC
Carli Federico
1
ITA
1774
12
NC
Parenti Davide
2
ITA
2012
½
-
½
3
11
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1819
22
NC
Buonocore Elio
0
ITA
2035
0
-
1
4
4
NC
Carrideo Simone
0.5
ITA
1658
5
NC
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1715
1
-
0
5
38
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1689
3
NC
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2139
0
-
1
6
6
NC
Fantasia Andrea
0.5
ITA
1452
26
NC
Regorda Vittorio
1
ITA
1616
1
-
0
7
8
NC
Colicino Francesco
0.5
ITA
1601
23
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1740
1
-
0
8
20
NC
Donghi Fabio
1
ITA
1432
24
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1343
½
-
½
9
16
NC
Frattini Andrea
0
ITA
1497
41
NC
Zanin Armando
1
ITA
1460
1
-
0
10
19
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1427
25
NC
Armando Alessandro
0.5
ITA
1658
½
-
½
11
9
NC
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1861
21
NC
Raselli Claudio
0
ITA
1711
½
-
½
12
30
NC
Cova Ennio
0
ITA
1636
32
NC
Torretta Gilberto
0
ITA
1545
½
-
½
13
13
NC
Veronelli Franco
1
ITA
1647
0
-
F
14
15
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1364
0
-
F
15
18
NC
Colusso Ermes
1
ITA
1662
0
-
F
16
27
NC
Arangath Federico
1
ITA
1560
0
-
F
17
17
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1857
0
-
F
18
29
NC
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1486
0
-
F
19
34
NC
Di Bartolomeo Adrian
0.5
ITA
1671
0
-
F
20
35
NC
Mauri Agostino
0.5
ITA
1700
0
-
F
21
10
NC
Liscio Giovanni
0
ITA
1958
0
-
F
22
14
NC
Pierpaoli Francesco
0
ITA
1839
0
-
F
23
28
NC
Giovannini Gabriele
0
ITA
1724
0
-
F
24
31
NC
Conta Diego
0
ITA
1584
0
-
F
25
33
NC
Visigalli Cesare
0
ITA
1733
0
-
F
26
36
NC
Rodolfo Masera Giovanni
0
ITA
1932
0
-
F
27
37
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1750
0
-
F
28
39
NC
De Palma Diego
0
ITA
2113
0
-
F
29
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Parenti Davide
2.5
ITA
2012
4
NC
Carrideo Simone
1.5
ITA
1658
½
-
½
2
21
NC
Raselli Claudio
0.5
ITA
1711
3
NC
Rossini Fulvio
2.5
ITA
2139
½
-
½
3
1
NC
Regondi Lorenzo
2.5
ITA
2067
37
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1750
1
-
0
4
9
NC
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1861
2
NC
Morello Alessio
2
ITA
1969
½
-
½
5
20
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
1432
6
NC
Fantasia Andrea
1.5
ITA
1452
0
-
1
6
16
NC
Frattini Andrea
1
ITA
1497
8
NC
Colicino Francesco
1.5
ITA
1601
1
-
0
7
29
NC
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1486
5
NC
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1715
0
-
1
8
28
NC
Giovannini Gabriele
0
ITA
1724
7
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1774
½
-
½
9
13
NC
Veronelli Franco
1
ITA
1647
19
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1427
1
-
0
10
18
NC
Colusso Ermes
1
ITA
1662
10
NC
Liscio Giovanni
0
ITA
1958
0
-
1
11
33
NC
Visigalli Cesare
0
ITA
1733
15
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1364
0
-
1
12
31
NC
Conta Diego
0
ITA
1584
14
NC
Pierpaoli Francesco
0
ITA
1839
0
-
1
13
11
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1819
0
-
F
14
22
NC
Buonocore Elio
1
ITA
2035
0
-
F
15
23
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1740
0
-
F
16
24
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1343
0
-
F
17
25
NC
Armando Alessandro
1
ITA
1658
0
-
F
18
26
NC
Regorda Vittorio
1
ITA
1616
0
-
F
19
27
NC
Arangath Federico
1
ITA
1560
0
-
F
20
41
NC
Zanin Armando
1
ITA
1460
0
-
F
21
17
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1857
0
-
F
22
30
NC
Cova Ennio
0.5
ITA
1636
0
-
F
23
32
NC
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1545
0
-
F
24
34
NC
Di Bartolomeo Adrian
0.5
ITA
1671
0
-
F
25
35
NC
Mauri Agostino
0.5
ITA
1700
0
-
F
26
36
NC
Rodolfo Masera Giovanni
0
ITA
1932
0
-
F
27
38
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1689
0
-
F
28
39
NC
De Palma Diego
0
ITA
2113
0
-
F
29
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rossini Fulvio
3
ITA
2139
1
NC
Regondi Lorenzo
3.5
ITA
2067
½
-
½
2
10
NC
Liscio Giovanni
1
ITA
1958
12
NC
Parenti Davide
3
ITA
2012
1
-
0
3
2
NC
Morello Alessio
2.5
ITA
1969
21
NC
Raselli Claudio
1
ITA
1711
1
-
0
4
5
NC
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1715
33
NC
Visigalli Cesare
0
ITA
1733
½
-
½
5
6
NC
Fantasia Andrea
2.5
ITA
1452
31
NC
Conta Diego
0
ITA
1584
½
-
½
6
4
NC
Carrideo Simone
2
ITA
1658
16
NC
Frattini Andrea
2
ITA
1497
1
-
0
7
7
NC
Carli Federico
2
ITA
1774
18
NC
Colusso Ermes
1
ITA
1662
½
-
½
8
14
NC
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1839
13
NC
Veronelli Franco
2
ITA
1647
1
-
0
9
8
NC
Colicino Francesco
1.5
ITA
1601
32
NC
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1545
1
-
0
10
19
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1427
20
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
1432
1
-
0
11
37
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1750
9
NC
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1861
0
-
1
12
17
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1857
39
NC
De Palma Diego
0
ITA
2113
1
-
0
13
11
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1819
0
-
F
14
15
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1364
0
-
F
15
22
NC
Buonocore Elio
1
ITA
2035
0
-
F
16
23
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1740
0
-
F
17
24
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1343
0
-
F
18
25
NC
Armando Alessandro
1
ITA
1658
0
-
F
19
26
NC
Regorda Vittorio
1
ITA
1616
0
-
F
20
27
NC
Arangath Federico
1
ITA
1560
0
-
F
21
41
NC
Zanin Armando
1
ITA
1460
0
-
F
22
28
NC
Giovannini Gabriele
0.5
ITA
1724
0
-
F
23
29
NC
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1486
0
-
F
24
30
NC
Cova Ennio
0.5
ITA
1636
0
-
F
25
34
NC
Di Bartolomeo Adrian
0.5
ITA
1671
0
-
F
26
35
NC
Mauri Agostino
0.5
ITA
1700
0
-
F
27
36
NC
Rodolfo Masera Giovanni
0
ITA
1932
0
-
F
28
38
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1689
0
-
F
29
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy