Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209026C
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Forli'
FC
EMI
16-09-2022
18-09-2022
5
54
GARDINI Silvia
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
FORLIVESI B.
Pruccoli Leonardo
D`amico Nicola
1
Di Nallo Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Bergoglio Errico Francesco
Brighi Gianpaolo
Burjacovschi Alessandro
Campidelli Silvio
Capri Francesco
Catalano Francesco
Chierici Giovanni
Chillemi Giuseppe
Ciccone Francesco
Circolari Mattia
Clemente Pietro
Corsi Giacomo
De Vito Angelo
Di Nallo Federico
D`amico Nicola
Ercolani Lorenzo Leonardo
Fiorentini Francesca
Fiorentini Fulvia
Folicaldi Alessandro
Forgione Luca
Giordani Alessandro
Giovetti Valerio
Giussani Igor
Grotti Matteo
Karakaci Ndricim
Lanzi Joshua
Leardini Mirko
Lega Simone
Lolli Giovanni
Longanesi Mattia
Lugaresi Nicola
Lugli Andrea
Maksakuli Armand
Malavasi Andrea
Marinaro Gianmarco
Monaco Henry
Morganti Mirko
Pichi Claudio
Piretti Massimiliano
Pruccoli Leonardo
Quadrelli Paolo
Ravaioli Marco
Rossi Fabrizio
Ruotolo Davide
Salzano Guido
Sangiorgi Alex
Santangelo Giuseppe
Santi Giacomo
Skandalakis Nikolaos
Spahiu Albi
Stefanelli Francesco
Taamallah Ismail
Tomba Eugenio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pruccoli Leonardo
ITA
1792
39
NC
Karakaci Ndricim
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
D`amico Nicola
ITA
1666
15
NC
Lolli Giovanni
ITA
1451
1
-
0
3
3
NC
Di Nallo Federico
ITA
1606
24
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1378
1
-
0
4
5
NC
Lanzi Joshua
ITA
1379
33
NC
Giovetti Valerio
ITA
1173
1
-
0
5
32
NC
Santi Giacomo
SMR
999
6
2N
Chierici Giovanni
ITA
1685
0
-
1
6
7
NC
Campidelli Silvio
ITA
1701
25
NC
Taamallah Ismail
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Clemente Pietro
ITA
1634
13
NC
Lugli Andrea
ITA
1720
1
-
0
8
9
NC
Leardini Mirko
ITA
1722
23
NC
Giussani Igor
ITA
1924
0
-
1
9
34
NC
Brighi Gianpaolo
SMR
1235
11
NC
Grotti Matteo
ITA
999
1
-
0
10
14
3N
Rossi Fabrizio
ITA
1509
31
NC
Capri Francesco
ITA
1214
1
-
0
11
16
NC
Forgione Luca
ITA
1661
47
NC
Burjacovschi Alessandro
ITA
999
1
-
0
12
54
NC
Tomba Eugenio
ITA
999
18
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1190
0
-
1
13
50
NC
Lega Simone
ITA
1178
20
NC
Bergoglio Errico Francesco
ITA
999
0
-
1
14
43
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1161
27
NC
Skandalakis Nikolaos
ITA
999
0
-
1
15
48
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
999
36
NC
Malavasi Andrea
ITA
1508
0
-
1
16
41
NC
Circolari Mattia
ITA
999
45
NC
Ciccone Francesco
ITA
999
½
-
½
17
4
NC
Stefanelli Francesco
ITA
1384
0
-
F
18
10
NC
Spahiu Albi
ITA
999
0
-
F
19
12
NC
Monaco Henry
ITA
1422
0
-
F
20
17
NC
Catalano Francesco
ITA
1436
0
-
F
21
19
NC
Corsi Giacomo
ITA
1384
0
-
F
22
21
NC
Quadrelli Paolo
ITA
999
0
-
F
23
22
NC
Ravaioli Marco
ITA
1394
0
-
F
24
26
NC
Salzano Guido
ITA
1968
0
-
F
25
28
NC
Piretti Massimiliano
ITA
1273
0
-
F
26
29
NC
Morganti Mirko
SMR
1140
0
-
F
27
30
NC
Longanesi Mattia
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Pichi Claudio
ITA
1563
0
-
F
29
37
NC
De Vito Angelo
ITA
1389
0
-
F
30
38
NC
Sangiorgi Alex
ITA
999
0
-
F
31
40
NC
Giordani Alessandro
ITA
1600
0
-
F
32
42
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1134
0
-
F
33
44
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1491
0
-
F
34
46
NC
Fiorentini Francesca
ITA
999
0
-
F
35
49
NC
Maksakuli Armand
ITA
1193
0
-
F
36
51
NC
Ruotolo Davide
ITA
1250
0
-
F
37
52
NC
Agnoletti Agata
ITA
1033
0
-
F
38
53
NC
Fiorentini Fulvia
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Chierici Giovanni
1
ITA
1685
7
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1701
0
-
1
2
26
NC
Salzano Guido
0
ITA
1968
1
NC
Pruccoli Leonardo
1
ITA
1792
0
-
1
3
19
NC
Corsi Giacomo
0
ITA
1384
2
NC
D`amico Nicola
1
ITA
1666
0
-
1
4
51
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1250
3
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1606
0
-
1
5
10
NC
Spahiu Albi
0
ITA
999
5
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
1379
1
-
0
6
22
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1394
8
NC
Clemente Pietro
1
ITA
1634
0
-
1
7
11
NC
Grotti Matteo
0
ITA
999
16
NC
Forgione Luca
1
ITA
1661
0
-
1
8
13
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1720
41
NC
Circolari Mattia
0.5
ITA
999
1
-
0
9
30
NC
Longanesi Mattia
0
ITA
999
4
NC
Stefanelli Francesco
0
ITA
1384
0
-
1
10
38
NC
Sangiorgi Alex
0
ITA
999
9
NC
Leardini Mirko
0
ITA
1722
0
-
1
11
12
NC
Monaco Henry
0
ITA
1422
52
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1033
1
-
0
12
15
NC
Lolli Giovanni
0
ITA
1451
46
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Capri Francesco
0
ITA
1214
29
NC
Morganti Mirko
0
SMR
1140
1
-
0
14
33
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1173
53
NC
Fiorentini Fulvia
0
ITA
999
1
-
0
15
37
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1389
40
NC
Giordani Alessandro
0
ITA
1600
½
-
½
16
14
3N
Rossi Fabrizio
1
ITA
1509
0
-
F
17
18
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1190
0
-
F
18
20
NC
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
999
0
-
F
19
23
NC
Giussani Igor
1
ITA
1924
0
-
F
20
27
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
999
0
-
F
21
34
NC
Brighi Gianpaolo
1
SMR
1235
0
-
F
22
36
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1508
0
-
F
23
45
NC
Ciccone Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
24
17
NC
Catalano Francesco
0
ITA
1436
0
-
F
25
21
NC
Quadrelli Paolo
0
ITA
999
0
-
F
26
24
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1378
0
-
F
27
25
NC
Taamallah Ismail
0
ITA
999
0
-
F
28
28
NC
Piretti Massimiliano
0
ITA
1273
0
-
F
29
32
NC
Santi Giacomo
0
SMR
999
0
-
F
30
35
NC
Pichi Claudio
0
ITA
1563
0
-
F
31
39
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
999
0
-
F
32
42
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1134
0
-
F
33
43
NC
Folicaldi Alessandro
0
ITA
1161
0
-
F
34
44
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1491
0
-
F
35
47
NC
Burjacovschi Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
36
48
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
0
999
0
-
F
37
49
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1193
0
-
F
38
50
NC
Lega Simone
0
ITA
1178
0
-
F
39
54
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Clemente Pietro
2
ITA
1634
1
NC
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1792
0
-
1
2
3
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1606
7
NC
Campidelli Silvio
2
ITA
1701
½
-
½
3
5
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
1379
16
NC
Forgione Luca
2
ITA
1661
1
-
0
4
2
NC
D`amico Nicola
2
ITA
1666
40
NC
Giordani Alessandro
0.5
ITA
1600
1
-
0
5
9
NC
Leardini Mirko
1
ITA
1722
27
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Lugli Andrea
1
ITA
1720
23
NC
Giussani Igor
1
ITA
1924
1
-
0
7
34
NC
Brighi Gianpaolo
1
SMR
1235
18
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1190
0
-
1
8
4
NC
Stefanelli Francesco
1
ITA
1384
51
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1250
1
-
0
9
44
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1491
6
2N
Chierici Giovanni
1
ITA
1685
½
-
½
10
29
NC
Morganti Mirko
0
SMR
1140
10
NC
Spahiu Albi
1
ITA
999
0
-
1
11
33
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1173
11
NC
Grotti Matteo
0
ITA
999
0
-
1
12
15
NC
Lolli Giovanni
1
ITA
1451
49
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1193
1
-
0
13
41
NC
Circolari Mattia
0.5
ITA
999
25
NC
Taamallah Ismail
0
ITA
999
0
-
1
14
54
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
999
21
NC
Quadrelli Paolo
0
ITA
999
0
-
1
15
50
NC
Lega Simone
0
ITA
1178
30
NC
Longanesi Mattia
0
ITA
999
0
-
1
16
43
NC
Folicaldi Alessandro
0
ITA
1161
39
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
999
½
-
½
17
12
NC
Monaco Henry
1
ITA
1422
0
-
F
18
14
3N
Rossi Fabrizio
1
ITA
1509
0
-
F
19
20
NC
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
999
0
-
F
20
31
NC
Capri Francesco
1
ITA
1214
0
-
F
21
36
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1508
0
-
F
22
47
NC
Burjacovschi Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
23
37
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1389
0
-
F
24
45
NC
Ciccone Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
25
17
NC
Catalano Francesco
0
ITA
1436
0
-
F
26
19
NC
Corsi Giacomo
0
ITA
1384
0
-
F
27
22
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1394
0
-
F
28
24
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1378
0
-
F
29
26
NC
Salzano Guido
0
ITA
1968
0
-
F
30
28
NC
Piretti Massimiliano
0
ITA
1273
0
-
F
31
32
NC
Santi Giacomo
0
SMR
999
0
-
F
32
35
NC
Pichi Claudio
0
ITA
1563
0
-
F
33
38
NC
Sangiorgi Alex
0
ITA
999
0
-
F
34
42
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1134
0
-
F
35
46
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
0
-
F
36
48
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
0
999
0
-
F
37
52
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1033
0
-
F
38
53
NC
Fiorentini Fulvia
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Taamallah Ismail
1
ITA
999
2
NC
D`amico Nicola
3
ITA
1666
0
-
1
2
1
NC
Pruccoli Leonardo
3
ITA
1792
24
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1378
1
-
0
3
38
NC
Sangiorgi Alex
0
ITA
999
3
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1606
0
-
1
4
7
NC
Campidelli Silvio
2.5
ITA
1701
28
NC
Piretti Massimiliano
0
ITA
1273
½
-
½
5
47
NC
Burjacovschi Alessandro
1
ITA
999
5
NC
Lanzi Joshua
2
ITA
1379
0
-
1
6
43
NC
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1161
4
NC
Stefanelli Francesco
2
ITA
1384
0
-
1
7
39
NC
Karakaci Ndricim
0.5
ITA
999
8
NC
Clemente Pietro
2
ITA
1634
0
-
1
8
46
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
9
NC
Leardini Mirko
2
ITA
1722
0
-
1
9
45
NC
Ciccone Francesco
0.5
ITA
999
6
2N
Chierici Giovanni
1.5
ITA
1685
0
-
1
10
20
NC
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
999
11
NC
Grotti Matteo
1
ITA
999
½
-
½
11
14
3N
Rossi Fabrizio
1
ITA
1509
12
NC
Monaco Henry
1
ITA
1422
½
-
½
12
19
NC
Corsi Giacomo
0
ITA
1384
23
NC
Giussani Igor
1
ITA
1924
1
-
0
13
17
NC
Catalano Francesco
0
ITA
1436
42
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1134
1
-
0
14
22
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1394
26
NC
Salzano Guido
0
ITA
1968
1
-
0
15
52
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1033
29
NC
Morganti Mirko
0
SMR
1140
0
-
1
16
53
NC
Fiorentini Fulvia
0
ITA
999
32
NC
Santi Giacomo
0
SMR
999
0
-
1
17
10
NC
Spahiu Albi
2
ITA
999
0
-
F
18
13
NC
Lugli Andrea
2
ITA
1720
0
-
F
19
15
NC
Lolli Giovanni
2
ITA
1451
0
-
F
20
16
NC
Forgione Luca
2
ITA
1661
0
-
F
21
18
NC
Lugaresi Nicola
2
ITA
1190
0
-
F
22
21
NC
Quadrelli Paolo
1
ITA
999
0
-
F
23
27
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
999
0
-
F
24
30
NC
Longanesi Mattia
1
ITA
999
0
-
F
25
31
NC
Capri Francesco
1
ITA
1214
0
-
F
26
33
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1173
0
-
F
27
34
NC
Brighi Gianpaolo
1
SMR
1235
0
-
F
28
36
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1508
0
-
F
29
37
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1389
0
-
F
30
40
NC
Giordani Alessandro
0.5
ITA
1600
0
-
F
31
41
NC
Circolari Mattia
0.5
ITA
999
0
-
F
32
44
NC
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1491
0
-
F
33
35
NC
Pichi Claudio
0
ITA
1563
0
-
F
34
48
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
0
999
0
-
F
35
49
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1193
0
-
F
36
50
NC
Lega Simone
0
ITA
1178
0
-
F
37
51
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1250
0
-
F
38
54
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
D`amico Nicola
4
ITA
1666
9
NC
Leardini Mirko
3
ITA
1722
1
-
0
2
1
NC
Pruccoli Leonardo
4
ITA
1792
22
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1394
1
-
0
3
3
NC
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1606
29
NC
Morganti Mirko
1
SMR
1140
1
-
0
4
8
NC
Clemente Pietro
3
ITA
1634
4
NC
Stefanelli Francesco
3
ITA
1384
0
-
1
5
7
NC
Campidelli Silvio
3
ITA
1701
10
NC
Spahiu Albi
2
ITA
999
½
-
½
6
5
NC
Lanzi Joshua
3
ITA
1379
32
NC
Santi Giacomo
1
SMR
999
1
-
0
7
6
2N
Chierici Giovanni
2.5
ITA
1685
43
NC
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1161
1
-
0
8
12
NC
Monaco Henry
1.5
ITA
1422
31
NC
Capri Francesco
1
ITA
1214
1
-
0
9
14
3N
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1509
19
NC
Corsi Giacomo
1
ITA
1384
½
-
½
10
11
NC
Grotti Matteo
1.5
ITA
999
54
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Catalano Francesco
1
ITA
1436
27
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
999
1
-
0
12
42
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1134
21
NC
Quadrelli Paolo
1
ITA
999
½
-
½
13
24
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1378
30
NC
Longanesi Mattia
1
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Piretti Massimiliano
0.5
ITA
1273
38
NC
Sangiorgi Alex
0
ITA
999
½
-
½
15
35
NC
Pichi Claudio
0
ITA
1563
41
NC
Circolari Mattia
0.5
ITA
999
1
-
0
16
26
NC
Salzano Guido
0
ITA
1968
50
NC
Lega Simone
0
ITA
1178
1
-
0
17
13
NC
Lugli Andrea
2
ITA
1720
0
-
F
18
15
NC
Lolli Giovanni
2
ITA
1451
0
-
F
19
16
NC
Forgione Luca
2
ITA
1661
0
-
F
20
18
NC
Lugaresi Nicola
2
ITA
1190
0
-
F
21
20
NC
Bergoglio Errico Francesco
1.5
ITA
999
0
-
F
22
23
NC
Giussani Igor
1
ITA
1924
0
-
F
23
25
NC
Taamallah Ismail
1
ITA
999
0
-
F
24
33
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1173
0
-
F
25
34
NC
Brighi Gianpaolo
1
SMR
1235
0
-
F
26
36
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1508
0
-
F
27
47
NC
Burjacovschi Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
28
37
NC
De Vito Angelo
0.5
ITA
1389
0
-
F
29
39
NC
Karakaci Ndricim
0.5
ITA
999
0
-
F
30
40
NC
Giordani Alessandro
0.5
ITA
1600
0
-
F
31
44
NC
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1491
0
-
F
32
45
NC
Ciccone Francesco
0.5
ITA
999
0
-
F
33
46
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
0
-
F
34
48
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
0
999
0
-
F
35
49
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1193
0
-
F
36
51
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1250
0
-
F
37
52
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1033
0
-
F
38
53
NC
Fiorentini Fulvia
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy