Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209027B
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Falconara Marittima
AN
MAR
16-09-2022
18-09-2022
5
39
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Donati Michele
Gattafoni Luca
1
Paci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Ajdarpasic Hazbo
Angeloni Alessandro
Biagiotti Tomas
Buratti Ettore
Carletti Riccardo
Casoni Alberto
Corvino Pierfrancesco
Di Cerbo Alfredo
Di Petta Federico
Donati Michele
Eleonori Eleonora
Evangelisti Luca
Fava Maurizio
Fontanella Daniel
Fronzi Ettore
Gattafoni Luca
Kazakov Zakhar
Lancioni Luca
Leo Raffaella Maria
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Paci Daniele
Paci Stefano
Palmucci Alberto
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Rovedi Mauro
Sabatini Andrea
Santandrea Loriano
Santinelli Michele
Scuppa Massimo
Serafini Diego
Skrijelj Edin
Tittarelli Adriano
Viscusi Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
1
CM
Donati Michele
4.5
ITA
9.00
10.00
6.00
8.50
1988
1492.20
1859
5
4
1
0
3
3
0
0
2
1
1
0
0
0
1997
2
2
3N
Gattafoni Luca
4.0
ITA
10.00
11.50
7.00
8.50
1567
1310.40
1708
5
3
2
0
3
2
1
0
2
1
1
0
0
0
2000
4
4
CM
Rovedi Mauro
4.0
ITA
9.00
9.00
5.00
5.00
2023
1561.75
1755
4
3
0
1
3
2
0
1
1
1
0
0
1
0
1966
3
3
CM
Paci Stefano
3.0
ITA
8.50
8.50
5.00
8.50
2025
1809.33
2487
3
3
0
0
2
2
0
0
1
1
0
0
0
2
1965
5
5
NC
Viscusi Alberto
3.0
ITA
11.50
13.00
7.50
7.25
1125
1524.80
1597
5
2
2
1
3
2
0
1
2
0
2
0
0
0
2009
6
6
1N
Santinelli Michele
3.0
ITA
6.00
6.00
2.50
2.50
1884
1478.50
1752
4
3
0
1
2
2
0
0
2
1
0
1
0
1
1980
9
9
1N
Tittarelli Adriano
3.0
ITA
7.50
7.50
3.50
3.50
1783
1758.67
1884
3
2
0
1
2
2
0
0
1
0
0
1
1
1
1964
8
8
1N
Casoni Alberto
3.5
ITA
7.00
7.00
3.50
5.50
1858
1485.00
1865
3
2
1
0
2
1
1
0
1
1
0
0
1
1
1959
25
25
3N
Biagiotti Tomas
3.0
ITA
0.50
0.50
0.00
0.50
1544
1190.00
1867
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
2
1975
7
7
M
Paci Daniele
2.5
ITA
5.00
5.00
2.50
3.75
2214
1620.67
1894
3
2
1
0
2
1
1
0
1
1
0
0
0
2
1969
12
12
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
6.00
6.00
1.50
3.75
1886
1786.50
1980
2
1
1
0
2
1
1
0
0
0
0
0
1
2
1970
10
10
1N
Ragnini Damiano
2.0
ITA
5.00
5.00
2.00
2.00
1509
1303.00
1428
3
2
0
1
1
1
0
0
2
1
0
1
0
2
1968
16
16
2N
Angeloni Alessandro
1.0
ITA
6.00
6.00
1.50
1.50
1493
1786.50
1787
2
1
0
1
1
1
0
0
1
0
0
1
0
3
1952
18
18
NC
Kazakov Zakhar
1.0
ITA
9.00
9.00
4.50
1.00
1289
1736.67
1612
3
1
0
2
2
1
0
1
1
0
0
1
0
2
2010
19
19
2N
Lancioni Luca
1.0
ITA
11.50
11.50
7.00
0.50
1594
1700.25
1587
4
1
0
3
2
1
0
1
2
0
0
2
0
1
1981
21
21
1N
Acciaioli Fabio
1.0
ITA
2.50
2.50
0.00
2.50
1871
1583.00
2260
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
4
1966
23
23
2N
Acciaioli Giacomo
1.0
ITA
2.00
2.00
0.00
2.00
1605
1446.00
2123
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
4
2009
24
24
NC
Carletti Riccardo
1.0
ITA
1.50
1.50
0.00
1.50
1455
1391.00
1391
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
4
1993
26
26
NC
Di Petta Federico
1.0
ITA
2.00
2.00
0.00
2.00
1323
999.00
2277
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
4
2002
11
11
2N
Serafini Diego
2.0
ITA
8.00
8.00
4.00
5.50
1624
1297.00
1422
3
1
2
0
2
0
2
0
1
1
0
0
0
2
2002
22
22
2N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
3.50
3.50
0.50
0.50
1583
1530.50
1531
2
1
0
1
0
0
0
0
2
1
0
1
1
2
1973
13
13
NC
Santandrea Loriano
1.5
ITA
4.50
4.50
1.00
2.75
1290
1693.50
1887
2
1
1
0
0
0
0
0
2
1
1
0
0
3
1960
14
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
12.00
13.00
8.50
2.50
1585
1517.40
1369
5
1
1
3
2
0
1
1
3
1
0
2
0
0
1965
15
15
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1.50
1.50
0.50
1.00
1604
1240.00
1593
2
1
1
0
0
0
0
0
2
1
1
0
0
3
1958
28
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
7.50
7.50
4.00
0.50
1629
1842.00
1569
3
0
1
2
2
0
1
1
1
0
0
1
1
1
1966
17
17
1N
Nagni Marco
1.0
ITA
8.00
8.00
4.00
1.00
1622
1779.00
1654
3
1
0
2
0
0
0
0
3
1
0
2
0
2
1957
20
20
NC
Fontanella Daniel
1.0
ITA
12.50
14.00
8.00
3.00
1199
1618.00
1378
5
0
2
3
2
0
1
1
3
0
1
2
0
0
2006
33
33
NC
Palmucci Alberto
1.0
ITA
6.50
6.50
3.00
0.00
1339
1574.00
839
2
0
0
2
0
0
0
0
2
0
0
2
1
2
2005
37
37
NC
Evangelisti Luca
1.0
ITA
3.00
3.00
0.00
0.00
999
1323.00
588
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
1
3
1967
27
27
1N
Recchi Antonio
0.5
ITA
3.50
3.50
0.00
1.75
1704
2214.00
2214
1
0
1
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
4
1951
29
29
3N
Pigini Francesco
0.5
ITA
10.00
10.00
6.50
0.75
1529
1688.75
1367
4
0
1
3
2
0
0
2
2
0
1
1
0
1
2008
30
30
NC
Leo Raffaella Maria
0.0
ITA
11.50
11.50
8.00
0.00
1281
1735.00
1000
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
0
1
2010
31
31
NC
Sabatini Andrea
0.0
ITA
12.00
12.00
8.50
0.00
1190
1630.00
895
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
0
1
2000
32
32
NC
Fava Maurizio
0.0
ITA
3.00
3.00
0.00
0.00
1446
1605.00
870
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
0
4
1989
34
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0.0
ITA
4.00
4.00
0.00
0.00
1413
1567.00
832
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
0
4
1994
35
35
NC
Eleonori Eleonora
0.0
ITA
4.00
4.00
0.00
0.00
999
1567.00
832
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
0
4
2004
36
36
3N
Scuppa Massimo
0.0
ITA
7.00
7.00
3.00
0.00
1391
1511.00
849
2
0
0
2
1
0
0
1
1
0
0
1
0
3
1968
38
38
1N
Mircoli Filippo
0.0
ITA
0.00
0.00
0.00
0.00
1541
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
1947
39
39
2N
Di Cerbo Alfredo
0.0
ITA
0.00
0.00
0.00
0.00
1654
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
2007
Informativa Privacy