Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 11
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209033A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 11
Venezia
VE
VEN
16-09-2022
18-09-2022
5
33
RENIER Renzo
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 11
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
Perossa Nicolas
Mileto Gabriele
1
Piazzetta Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Gabriele
Barecchia Marco
Bettera Roberto
Bozzao Francesco
Carboni Giacomo
Casarin Francesco
Cesaro Giuliano
Dall 'anese Davide
De Bona Filippo
Defina Francesco
Fasan Stefano
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Gibellato Francesco
Grendene Luca
Gruden Matej
Liubich Fabrizio
Magagnin Fabio
Marchioli Roberto
Mileto Gabriele
Nalato Laura
Papa Matteo
Perossa Nicolas
Piazzetta Mattia
Pintonello Francesco
Riccobon Elia
Rossi Gianni
Ruzza Nicolo '
Sartor Giovanni
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2060
9
NC
Bettera Roberto
2
ITA
1951
1
-
0
2
5
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1894
17
NC
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1824
1
-
0
3
7
NC
Gruden Matej
2
ITA
1848
26
NC
Fasan Stefano
1.5
ITA
1543
1
-
0
4
2
NC
Mileto Gabriele
2
ITA
2080
21
2N
Dall 'anese Davide
1
ITA
1626
1
-
0
5
8
NC
Genzo Enrico
2
ITA
1846
19
NC
Barecchia Marco
1
ITA
1516
1
-
0
6
25
NC
Gibellato Francesco
0
ITA
1943
3
NC
Piazzetta Mattia
2
ITA
1510
½
-
½
7
4
NC
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1664
22
NC
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1897
1
-
0
8
6
NC
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1674
30
NC
Nalato Laura
0
ITA
1254
1
-
0
9
13
NC
Pintonello Francesco
1.5
ITA
1487
14
NC
Sartor Giovanni
0
ITA
1686
0
-
1
10
20
NC
Cesaro Giuliano
0.5
ITA
1866
18
NC
Carboni Giacomo
1
ITA
1312
1
-
0
11
33
NC
Ruzza Nicolo '
0
ITA
999
15
NC
Grendene Luca
1
ITA
1214
0
-
1
12
24
NC
Viviani Bruno
0
ITA
1603
23
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1614
1
-
0
13
10
NC
Casarin Francesco
2
ITA
1570
0
-
F
14
11
NC
Defina Francesco
2
ITA
1671
0
-
F
15
12
NC
Gergolet Jan
2
ITA
1635
0
-
F
16
16
NC
Bozzao Francesco
1
ITA
1815
0
-
F
17
31
NC
Magagnin Fabio
1
ITA
1321
0
-
F
18
27
NC
Marchioli Roberto
0
ITA
1881
0
-
F
19
28
NC
Papa Matteo
0
ITA
1246
0
-
F
20
29
2N
Liubich Fabrizio
0
ITA
1676
0
-
F
21
32
NC
De Bona Filippo
0
ITA
1532
0
-
F
Informativa Privacy