Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209036A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 18
Montesilvano
PE
ABR
16-09-2022
18-09-2022
5
27
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 18
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MASCIA G.
Simeone Giulio
Feoli Adalberto
1
Romagno Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berardi Giancarlo
Bianchini Davide
Cantelmi Davide
Caressa Marco
Carmignato Mario
Cetroni Pierpaolo
Cilenti Giuseppe Maria
De Felici Roberto
Delli Castelli Matteo
Didonna Roberto
Fabri Luca
Faccia Luigi
Feoli Adalberto
Fifo Olges
Marvulli Marco
Pancottini Daniele
Patruno Mattia
Prelati Maurizio
Ragonese Rosario Lucio
Righi Ezio
Romagno Pasquale
Rossi Pierluigi
Simeone Giulio
Stella Andrea
Viglianti Emanuele
Vivoli Alessandro
Volpinari Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Faccia Luigi
ITA
1124
1
NC
Simeone Giulio
ITA
1906
0
-
1
2
19
NC
Fifo Olges
ITA
999
2
NC
Feoli Adalberto
ITA
1661
½
-
½
3
3
NC
Romagno Pasquale
ITA
1678
13
NC
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1809
1
-
0
4
25
NC
Stella Andrea
ITA
1454
4
2N
Vivoli Alessandro
SMR
1493
0
-
1
5
11
NC
Cantelmi Davide
ITA
1356
5
NC
Rossi Pierluigi
ITA
1844
1
-
0
6
6
NC
Didonna Roberto
ITA
1459
22
NC
Caressa Marco
ITA
1619
1
-
0
7
7
NC
Bianchini Davide
ITA
1298
26
CF
Righi Ezio
SMR
1891
1
-
0
8
24
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1237
8
NC
De Felici Roberto
ITA
1761
0
-
1
9
12
NC
Patruno Mattia
ITA
1670
10
NC
Fabri Luca
ITA
2019
½
-
½
10
18
NC
Pancottini Daniele
ITA
1264
14
2N
Berardi Giancarlo
SMR
1711
0
-
1
11
16
NC
Cetroni Pierpaolo
ITA
1387
20
3N
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1195
1
-
0
12
27
NC
Delli Castelli Matteo
ITA
1380
17
NC
Carmignato Mario
ITA
1111
0
-
1
13
9
CF
Volpinari Danilo
SMR
1929
0
-
F
14
15
NC
Marvulli Marco
ITA
1561
0
-
F
15
21
NC
Prelati Maurizio
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1459
16
NC
Cetroni Pierpaolo
1
ITA
1387
1
-
0
2
8
NC
De Felici Roberto
1
ITA
1761
17
NC
Carmignato Mario
1
ITA
1111
1
-
0
3
12
NC
Patruno Mattia
0.5
ITA
1670
7
NC
Bianchini Davide
1
ITA
1298
0
-
1
4
13
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1809
1
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1906
0
-
1
5
3
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1678
18
NC
Pancottini Daniele
0
ITA
1264
1
-
0
6
22
NC
Caressa Marco
0
ITA
1619
2
NC
Feoli Adalberto
0.5
ITA
1661
0
-
1
7
10
NC
Fabri Luca
0.5
ITA
2019
5
NC
Rossi Pierluigi
0
ITA
1844
½
-
½
8
15
NC
Marvulli Marco
0
ITA
1561
25
NC
Stella Andrea
0
ITA
1454
1
-
0
9
4
2N
Vivoli Alessandro
1
SMR
1493
1
-
F
10
11
NC
Cantelmi Davide
1
ITA
1356
0
-
F
11
14
2N
Berardi Giancarlo
1
SMR
1711
1
-
F
12
19
NC
Fifo Olges
0.5
ITA
999
0
-
F
13
9
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1929
0
-
F
14
20
3N
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1195
1
-
F
15
21
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1843
0
-
F
16
23
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1124
0
-
F
17
24
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1237
0
-
F
18
26
CF
Righi Ezio
0
SMR
1891
1
-
F
19
27
NC
Delli Castelli Matteo
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1906
14
2N
Berardi Giancarlo
2
SMR
1711
1
-
0
2
17
NC
Carmignato Mario
1
ITA
1111
4
2N
Vivoli Alessandro
2
SMR
1493
0
-
1
3
2
NC
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1661
20
3N
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1195
1
-
0
4
5
NC
Rossi Pierluigi
0.5
ITA
1844
26
CF
Righi Ezio
1
SMR
1891
1
-
0
5
3
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1678
1
-
F
6
6
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1459
1
-
F
7
7
NC
Bianchini Davide
2
ITA
1298
1
-
F
8
8
NC
De Felici Roberto
2
ITA
1761
0
-
F
9
10
NC
Fabri Luca
1
ITA
2019
0
-
F
10
11
NC
Cantelmi Davide
1
ITA
1356
0
-
F
11
15
NC
Marvulli Marco
1
ITA
1561
1
-
F
12
16
NC
Cetroni Pierpaolo
1
ITA
1387
1
-
F
13
12
NC
Patruno Mattia
0.5
ITA
1670
1
-
F
14
19
NC
Fifo Olges
0.5
ITA
999
0
-
F
15
9
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1929
0
-
F
16
13
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1809
0
-
F
17
18
NC
Pancottini Daniele
0
ITA
1264
1
-
F
18
21
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1843
0
-
F
19
22
NC
Caressa Marco
0
ITA
1619
0
-
F
20
23
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1124
0
-
F
21
24
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1237
0
-
F
22
25
NC
Stella Andrea
0
ITA
1454
1
-
F
23
27
NC
Delli Castelli Matteo
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Didonna Roberto
3
ITA
1459
1
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1906
0
-
1
2
8
NC
De Felici Roberto
2
ITA
1761
4
2N
Vivoli Alessandro
3
SMR
1493
0
-
1
3
3
NC
Romagno Pasquale
3
ITA
1678
21
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1843
1
-
0
4
15
NC
Marvulli Marco
2
ITA
1561
2
NC
Feoli Adalberto
2.5
ITA
1661
0
-
1
5
13
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1809
14
2N
Berardi Giancarlo
2
SMR
1711
1
-
0
6
12
NC
Patruno Mattia
1.5
ITA
1670
5
NC
Rossi Pierluigi
1.5
ITA
1844
½
-
½
7
10
NC
Fabri Luca
1
ITA
2019
9
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1929
½
-
½
8
22
NC
Caressa Marco
0
ITA
1619
20
3N
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1195
½
-
½
9
7
NC
Bianchini Davide
3
ITA
1298
1
-
F
10
16
NC
Cetroni Pierpaolo
2
ITA
1387
1
-
F
11
11
NC
Cantelmi Davide
1
ITA
1356
0
-
F
12
17
NC
Carmignato Mario
1
ITA
1111
0
-
F
13
18
NC
Pancottini Daniele
1
ITA
1264
1
-
F
14
25
NC
Stella Andrea
1
ITA
1454
1
-
F
15
26
CF
Righi Ezio
1
SMR
1891
0
-
F
16
19
NC
Fifo Olges
0.5
ITA
999
0
-
F
17
23
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1124
0
-
F
18
24
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1237
0
-
F
19
27
NC
Delli Castelli Matteo
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simeone Giulio
4
ITA
1906
16
NC
Cetroni Pierpaolo
3
ITA
1387
1
-
0
2
14
2N
Berardi Giancarlo
2
SMR
1711
3
NC
Romagno Pasquale
4
ITA
1678
0
-
1
3
5
NC
Rossi Pierluigi
2
ITA
1844
7
NC
Bianchini Davide
4
ITA
1298
1
-
0
4
4
2N
Vivoli Alessandro
4
SMR
1493
24
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1237
1
-
0
5
2
NC
Feoli Adalberto
3.5
ITA
1661
25
NC
Stella Andrea
2
ITA
1454
1
-
0
6
20
3N
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
SMR
1195
6
NC
Didonna Roberto
3
ITA
1459
0
-
1
7
9
CF
Volpinari Danilo
0.5
SMR
1929
12
NC
Patruno Mattia
2
ITA
1670
1
-
0
8
21
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1843
18
NC
Pancottini Daniele
2
ITA
1264
½
-
½
9
8
NC
De Felici Roberto
2
ITA
1761
1
-
F
10
15
NC
Marvulli Marco
2
ITA
1561
0
-
F
11
10
NC
Fabri Luca
1.5
ITA
2019
1
-
F
12
11
NC
Cantelmi Davide
1
ITA
1356
0
-
F
13
13
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1809
1
-
F
14
17
NC
Carmignato Mario
1
ITA
1111
0
-
F
15
26
CF
Righi Ezio
1
SMR
1891
0
-
F
16
19
NC
Fifo Olges
0.5
ITA
999
0
-
F
17
22
NC
Caressa Marco
0.5
ITA
1619
1
-
F
18
23
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1124
0
-
F
19
27
NC
Delli Castelli Matteo
0
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy