Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209038A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 20
Roma
RM
LAZ
16-09-2022
18-09-2022
5
33
ACETO ANDREA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 20
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30' BONUS + 15'
Arbitri:
ACETO ANDREA
VORANO F.
Grammatico Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
1
Silici Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Federico
Andreozzi Paolo
Bianchi Matteo
Buonanno Massimo
Capparuccia Alessandro
Cerroti Filippo
Costantino Claudio Emanuel
De Lisa Carmine
Del Nonno Maurizio
Del Vecchio Leonardo
Denozza Mauro
Dolor Catryell Garcia
Giannandrea Fabio
Giuliani Sante
Golino Giovanni
Grammatico Riccardo
Guidi Marco
Gulay Christian Joshua
Mancini Massimo
Marino Danilo
Maselli Carlo
Mingrone Alfredo
Molinari Carlo
Moriggi Alessandro
Nardoni Matteo
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Piperno Renato
Rito Danilo
Romani Claudio
Rumori Lorenzo
Scafe ' Stefano
Silici Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Grammatico Riccardo
ITA
1758
27
2N
Moriggi Alessandro
ITA
1609
1
-
0
2
16
2N
Andreozzi Paolo
ITA
1661
2
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1625
0
-
1
3
4
CM
Giuliani Sante
ITA
1862
25
2N
Del Nonno Maurizio
ITA
1432
1
-
0
4
5
CM
Pagano Sergio
ITA
1940
6
2N
Rumori Lorenzo
ITA
1703
1
-
0
5
7
CM
Buonanno Massimo
ITA
1889
18
2N
Cerroti Filippo
ITA
1700
1
-
0
6
8
CM
Marino Danilo
ITA
1823
21
CM
Molinari Carlo
ITA
1830
1
-
0
7
9
3N
Nardoni Matteo
ITA
1620
22
2N
Bianchi Matteo
ITA
1670
1
-
0
8
13
NC
Rito Danilo
ITA
999
11
3N
Gulay Christian Joshua
ITA
1548
0
-
1
9
33
2N
Romani Claudio
ITA
1574
12
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1443
0
-
1
10
14
1N
Del Vecchio Leonardo
ITA
1896
30
1N
De Lisa Carmine
ITA
1683
½
-
½
11
19
2N
Navarra Stefano
ITA
1401
26
NC
Scafe ' Stefano
ITA
1304
0
-
1
12
29
2N
Denozza Mauro
ITA
1372
24
NC
Mancini Massimo
ITA
999
1
-
0
13
3
2N
Silici Renato
ITA
1768
0
-
F
14
10
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1611
0
-
F
15
15
2N
Mingrone Alfredo
ITA
1651
0
-
F
16
17
1N
Guidi Marco
ITA
1780
0
-
F
17
20
3N
Dolor Catryell Garcia
ITA
1578
0
-
F
18
23
NC
Golino Giovanni
ITA
1839
0
-
F
19
28
3N
Andreini Federico
ITA
1533
0
-
F
20
31
NC
Maselli Carlo
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Piperno Renato
ITA
1417
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1304
2
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1625
0
-
1
2
5
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1940
8
CM
Marino Danilo
1
ITA
1823
½
-
½
3
30
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1683
9
3N
Nardoni Matteo
1
ITA
1620
0
-
1
4
21
CM
Molinari Carlo
0
ITA
1830
1
2N
Grammatico Riccardo
1
ITA
1758
0
-
1
5
29
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1372
3
2N
Silici Renato
0
ITA
1768
0
-
1
6
19
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1401
7
CM
Buonanno Massimo
1
ITA
1889
0
-
1
7
24
NC
Mancini Massimo
0
ITA
999
11
3N
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1548
1
-
0
8
12
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1443
13
NC
Rito Danilo
0
ITA
999
½
-
½
9
31
NC
Maselli Carlo
0
ITA
999
14
1N
Del Vecchio Leonardo
0.5
ITA
1896
0
-
1
10
23
NC
Golino Giovanni
0
ITA
1839
10
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1611
1
-
0
11
18
2N
Cerroti Filippo
0
ITA
1700
16
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1661
1
-
0
12
17
1N
Guidi Marco
0
ITA
1780
20
3N
Dolor Catryell Garcia
0
ITA
1578
½
-
½
13
4
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1862
0
-
F
14
6
2N
Rumori Lorenzo
0
ITA
1703
0
-
F
15
15
2N
Mingrone Alfredo
0
ITA
1651
0
-
F
16
22
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1670
0
-
F
17
25
2N
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1432
0
-
F
18
27
2N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1609
0
-
F
19
28
3N
Andreini Federico
0
ITA
1533
0
-
F
20
32
NC
Piperno Renato
0
ITA
1417
0
-
F
21
33
2N
Romani Claudio
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Grammatico Riccardo
2
ITA
1758
5
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1940
1
-
0
2
2
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1625
12
3N
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1443
½
-
½
3
9
3N
Nardoni Matteo
2
ITA
1620
4
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1862
0
-
1
4
7
CM
Buonanno Massimo
2
ITA
1889
25
2N
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1432
1
-
0
5
8
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
1823
17
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1780
½
-
½
6
14
1N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1896
6
2N
Rumori Lorenzo
0
ITA
1703
0
-
1
7
3
2N
Silici Renato
1
ITA
1768
26
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1304
1
-
0
8
10
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1611
18
2N
Cerroti Filippo
1
ITA
1700
½
-
½
9
20
3N
Dolor Catryell Garcia
0.5
ITA
1578
30
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1683
1
-
0
10
13
NC
Rito Danilo
0.5
ITA
999
19
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1401
½
-
½
11
16
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1661
31
NC
Maselli Carlo
0
ITA
999
½
-
½
12
27
2N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1609
21
CM
Molinari Carlo
0
ITA
1830
1
-
0
13
11
3N
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1548
0
-
F
14
23
NC
Golino Giovanni
1
ITA
1839
0
-
F
15
24
NC
Mancini Massimo
1
ITA
999
0
-
F
16
29
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1372
0
-
F
17
15
2N
Mingrone Alfredo
0
ITA
1651
0
-
F
18
22
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1670
0
-
F
19
28
3N
Andreini Federico
0
ITA
1533
0
-
F
20
32
NC
Piperno Renato
0
ITA
1417
0
-
F
21
33
2N
Romani Claudio
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Marino Danilo
2
ITA
1823
1
2N
Grammatico Riccardo
3
ITA
1758
½
-
½
2
7
CM
Buonanno Massimo
3
ITA
1889
16
2N
Andreozzi Paolo
0.5
ITA
1661
0
-
1
3
32
NC
Piperno Renato
0
ITA
1417
2
2N
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1625
0
-
1
4
14
1N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1896
9
3N
Nardoni Matteo
2
ITA
1620
½
-
½
5
3
2N
Silici Renato
2
ITA
1768
13
NC
Rito Danilo
1
ITA
999
1
-
0
6
4
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1862
10
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1611
½
-
½
7
5
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1940
20
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1578
1
-
0
8
6
2N
Rumori Lorenzo
1
ITA
1703
30
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1683
1
-
0
9
19
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1401
11
3N
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1548
0
-
1
10
23
NC
Golino Giovanni
1
ITA
1839
15
2N
Mingrone Alfredo
0
ITA
1651
0
-
1
11
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1780
21
CM
Molinari Carlo
0
ITA
1830
½
-
½
12
25
2N
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1432
28
3N
Andreini Federico
0
ITA
1533
0
-
1
13
12
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1443
0
-
F
14
18
2N
Cerroti Filippo
1.5
ITA
1700
0
-
F
15
24
NC
Mancini Massimo
1
ITA
999
0
-
F
16
26
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1304
0
-
F
17
27
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1609
0
-
F
18
29
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1372
0
-
F
19
31
NC
Maselli Carlo
0.5
ITA
999
0
-
F
20
22
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1670
0
-
F
21
33
2N
Romani Claudio
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Costantino Claudio Emanuel
3.5
ITA
1625
7
CM
Buonanno Massimo
3
ITA
1889
1
-
0
2
1
2N
Grammatico Riccardo
3.5
ITA
1758
17
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1780
1
-
0
3
11
3N
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1548
3
2N
Silici Renato
3
ITA
1768
0
-
1
4
9
3N
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1620
6
2N
Rumori Lorenzo
2
ITA
1703
0
-
1
5
10
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1611
8
CM
Marino Danilo
2.5
ITA
1823
1
-
0
6
30
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1683
4
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1862
0
-
1
7
21
CM
Molinari Carlo
0.5
ITA
1830
5
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1940
½
-
½
8
22
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1670
14
1N
Del Vecchio Leonardo
2
ITA
1896
1
-
0
9
16
2N
Andreozzi Paolo
1.5
ITA
1661
25
2N
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1432
0
-
1
10
13
NC
Rito Danilo
1
ITA
999
26
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1304
1
-
0
11
28
3N
Andreini Federico
1
ITA
1533
19
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1401
0
-
1
12
15
2N
Mingrone Alfredo
1
ITA
1651
32
NC
Piperno Renato
0
ITA
1417
1
-
0
13
12
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1443
0
-
F
14
18
2N
Cerroti Filippo
1.5
ITA
1700
0
-
F
15
20
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1578
0
-
F
16
23
NC
Golino Giovanni
1
ITA
1839
0
-
F
17
24
NC
Mancini Massimo
1
ITA
999
0
-
F
18
27
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1609
0
-
F
19
29
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1372
0
-
F
20
31
NC
Maselli Carlo
0.5
ITA
999
0
-
F
21
33
2N
Romani Claudio
0
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy