Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 22
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209040A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 22
Roma
RM
LAZ
16-09-2022
18-09-2022
5
34
DEL DUCA Daniele
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 22
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DEL DUCA Daniele
Bonelli Federico
Fossataro Mario
1
Stirpe Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Bonelli Federico
Carola Paolo
Cenci Federico
Costantino Gaia
D 'amore Emanuele
De Carolis Massimo
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Di Pietro Matteo
Farrattini Pojani Edoardo
Ferraguto Andrea
Fossataro Mario
Glover Sharon
Graziani Emma
Luigi Rinaldo
Magnapera Rocco
Maselli David
Mauro Leonardo
Mazzola Lorenzo
Milillo Valentina
Minnucci Andreas
Petricca Pier Vincenzo
Procacci Sergio
Roberti Bruno
Rossi Vincenzo
Rubino Aldo
Ruggiero Ilaria
Sarrecchia Maurizio
Spada Vittoria
Stirpe Claudio
Triglia Alessandro
Vecchio Massimo
Zanetto Laura
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonelli Federico
ITA
1795
27
NC
Costantino Gaia
ITA
1525
1
-
0
2
2
NC
Fossataro Mario
ITA
1891
6
NC
Magnapera Rocco
ITA
1672
1
-
0
3
3
NC
Stirpe Claudio
ITA
1953
29
NC
Minnucci Andreas
ITA
1708
1
-
0
4
5
NC
Maselli David
ITA
1853
23
NC
Glover Sharon
ITA
1534
1
-
0
5
8
NC
Triglia Alessandro
ITA
1694
30
NC
D 'amore Emanuele
ITA
1940
1
-
0
6
9
NC
Rubino Aldo
ITA
1825
19
NC
Vecchio Massimo
ITA
1589
1
-
0
7
12
NC
Sarrecchia Maurizio
ITA
1806
10
NC
Rossi Vincenzo
ITA
999
½
-
½
8
31
NC
Mazzola Lorenzo
ITA
999
11
NC
Roberti Bruno
ITA
1795
0
-
1
9
13
NC
Di Pietro Matteo
ITA
1698
15
NC
De Carolis Massimo
ITA
1938
0
-
1
10
16
NC
Spada Vittoria
ITA
1647
20
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1249
1
-
0
11
34
NC
Mauro Leonardo
ITA
999
21
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1623
0
-
1
12
26
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1494
33
NC
Zanetto Laura
ITA
1425
1
-
0
13
4
NC
Petricca Pier Vincenzo
ITA
1769
0
-
F
14
7
NC
Graziani Emma
ITA
1754
0
-
F
15
14
NC
Ferraguto Andrea
ITA
2037
0
-
F
16
17
NC
Cenci Federico
ITA
2035
0
-
F
17
18
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1938
0
-
F
18
22
NC
Procacci Sergio
ITA
1935
0
-
F
19
24
NC
Alfidi Giulia
ITA
1319
0
-
F
20
25
NC
Milillo Valentina
ITA
1391
0
-
F
21
28
NC
Carola Paolo
ITA
1666
0
-
F
22
32
NC
Farrattini Pojani Edoardo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1795
9
NC
Rubino Aldo
1
ITA
1825
1
-
0
2
5
NC
Maselli David
1
ITA
1853
2
NC
Fossataro Mario
1
ITA
1891
0
-
1
3
18
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1938
3
NC
Stirpe Claudio
1
ITA
1953
0
-
1
4
4
NC
Petricca Pier Vincenzo
0
ITA
1769
8
NC
Triglia Alessandro
1
ITA
1694
1
-
0
5
24
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1319
11
NC
Roberti Bruno
1
ITA
1795
0
-
1
6
27
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1525
15
NC
De Carolis Massimo
1
ITA
1938
0
-
1
7
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1249
21
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1623
½
-
½
8
7
NC
Graziani Emma
0
ITA
1754
12
NC
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
1806
1
-
0
9
10
NC
Rossi Vincenzo
0.5
ITA
999
34
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
10
6
NC
Magnapera Rocco
0
ITA
1672
31
NC
Mazzola Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Glover Sharon
0
ITA
1534
14
NC
Ferraguto Andrea
0
ITA
2037
½
-
½
12
19
NC
Vecchio Massimo
0
ITA
1589
32
NC
Farrattini Pojani Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
13
16
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1647
0
-
F
14
26
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1494
0
-
F
15
13
NC
Di Pietro Matteo
0
ITA
1698
0
-
F
16
17
NC
Cenci Federico
0
ITA
2035
0
-
F
17
22
NC
Procacci Sergio
0
ITA
1935
0
-
F
18
25
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1391
0
-
F
19
28
NC
Carola Paolo
0
ITA
1666
0
-
F
20
29
NC
Minnucci Andreas
0
ITA
1708
0
-
F
21
30
NC
D 'amore Emanuele
0
ITA
1940
0
-
F
22
33
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
De Carolis Massimo
2
ITA
1938
6
NC
Magnapera Rocco
1
ITA
1672
0
-
1
2
11
NC
Roberti Bruno
2
ITA
1795
19
NC
Vecchio Massimo
1
ITA
1589
½
-
½
3
3
NC
Stirpe Claudio
2
ITA
1953
23
NC
Glover Sharon
0.5
ITA
1534
1
-
0
4
32
NC
Farrattini Pojani Edoardo
0
ITA
999
1
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1795
0
-
1
5
2
NC
Fossataro Mario
2
ITA
1891
27
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1525
1
-
0
6
21
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1623
10
NC
Rossi Vincenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
7
14
NC
Ferraguto Andrea
0.5
ITA
2037
4
NC
Petricca Pier Vincenzo
1
ITA
1769
0
-
1
8
31
NC
Mazzola Lorenzo
0
ITA
999
5
NC
Maselli David
1
ITA
1853
0
-
1
9
9
NC
Rubino Aldo
1
ITA
1825
25
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1391
1
-
0
10
34
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
16
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1647
0
-
1
11
12
NC
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
1806
24
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1319
1
-
0
12
13
NC
Di Pietro Matteo
0
ITA
1698
18
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1938
0
-
1
13
7
NC
Graziani Emma
1
ITA
1754
0
-
F
14
8
NC
Triglia Alessandro
1
ITA
1694
0
-
F
15
26
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1494
0
-
F
16
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1249
0
-
F
17
17
NC
Cenci Federico
0
ITA
2035
0
-
F
18
22
NC
Procacci Sergio
0
ITA
1935
0
-
F
19
28
NC
Carola Paolo
0
ITA
1666
0
-
F
20
29
NC
Minnucci Andreas
0
ITA
1708
0
-
F
21
30
NC
D 'amore Emanuele
0
ITA
1940
0
-
F
22
33
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bonelli Federico
3
ITA
1795
15
NC
De Carolis Massimo
2
ITA
1938
1
-
0
2
3
NC
Stirpe Claudio
3
ITA
1953
13
NC
Di Pietro Matteo
0
ITA
1698
0
-
1
3
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1249
10
NC
Rossi Vincenzo
2.5
ITA
999
1
-
0
4
23
NC
Glover Sharon
0.5
ITA
1534
4
NC
Petricca Pier Vincenzo
2
ITA
1769
½
-
½
5
5
NC
Maselli David
2
ITA
1853
17
NC
Cenci Federico
0
ITA
2035
0
-
1
6
24
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1319
6
NC
Magnapera Rocco
2
ITA
1672
0
-
1
7
12
NC
Sarrecchia Maurizio
1.5
ITA
1806
32
NC
Farrattini Pojani Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1938
14
NC
Ferraguto Andrea
0.5
ITA
2037
0
-
1
9
7
NC
Graziani Emma
1
ITA
1754
28
NC
Carola Paolo
0
ITA
1666
1
-
0
10
22
NC
Procacci Sergio
0
ITA
1935
8
NC
Triglia Alessandro
1
ITA
1694
½
-
½
11
27
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1525
29
NC
Minnucci Andreas
0
ITA
1708
½
-
½
12
2
NC
Fossataro Mario
3
ITA
1891
0
-
F
13
11
NC
Roberti Bruno
2.5
ITA
1795
0
-
F
14
9
NC
Rubino Aldo
2
ITA
1825
1
-
F
15
16
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1647
0
-
F
16
19
NC
Vecchio Massimo
1.5
ITA
1589
0
-
F
17
21
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1623
0
-
F
18
26
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1494
0
-
F
19
25
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1391
0
-
F
20
30
NC
D 'amore Emanuele
0
ITA
1940
0
-
F
21
31
NC
Mazzola Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
22
33
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
23
34
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Vecchio Massimo
1.5
ITA
1589
1
NC
Bonelli Federico
4
ITA
1795
0
-
1
2
6
NC
Magnapera Rocco
3
ITA
1672
5
NC
Maselli David
2
ITA
1853
0
-
1
3
17
NC
Cenci Federico
1
ITA
2035
3
NC
Stirpe Claudio
3
ITA
1953
½
-
½
4
30
NC
D 'amore Emanuele
0
ITA
1940
2
NC
Fossataro Mario
3
ITA
1891
0
-
1
5
28
NC
Carola Paolo
0
ITA
1666
9
NC
Rubino Aldo
3
ITA
1825
½
-
½
6
10
NC
Rossi Vincenzo
2.5
ITA
999
7
NC
Graziani Emma
2
ITA
1754
0
-
1
7
4
NC
Petricca Pier Vincenzo
2.5
ITA
1769
18
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1938
½
-
½
8
8
NC
Triglia Alessandro
1.5
ITA
1694
23
NC
Glover Sharon
1
ITA
1534
1
-
0
9
14
NC
Ferraguto Andrea
1.5
ITA
2037
22
NC
Procacci Sergio
0.5
ITA
1935
½
-
½
10
13
NC
Di Pietro Matteo
1
ITA
1698
27
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1525
1
-
0
11
32
NC
Farrattini Pojani Edoardo
0
ITA
999
24
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1319
0
-
1
12
31
NC
Mazzola Lorenzo
0
ITA
999
25
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1391
0
-
1
13
11
NC
Roberti Bruno
2.5
ITA
1795
0
-
F
14
12
NC
Sarrecchia Maurizio
2.5
ITA
1806
0
-
F
15
15
NC
De Carolis Massimo
2
ITA
1938
0
-
F
16
16
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1647
0
-
F
17
20
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1249
0
-
F
18
21
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1623
0
-
F
19
26
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1494
0
-
F
20
29
NC
Minnucci Andreas
0.5
ITA
1708
0
-
F
21
33
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
22
34
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy