Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 27
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209043A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 27
Gallipoli
LE
PUG
16-09-2022
18-09-2022
5
31
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 27
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
Fasiello Andrea Jonathan
Verardi Alessandro
1
Costantini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bleve Ugo
Calia Carlo
Caracciolo Matteo
Carlino Luigi
Corvino Francesco
Costa Gianmarco
Costantini Matteo
Cudazzo Fabrizio
De Lorenzis Raffaella
De Rosa Luigi
Fasiello Andrea Jonathan
Galetta Gianpiero
Guacci Marco
Guarino Gianmarco
Kouznetzoff Alexandre
La Tegola Rodolfo
Lo Martire Vincenzo
Longo Antonio
Maggio Francesco
Murra Mattia
Pino Orlando
Popolizio Vito
Quarta Rocco
Renna Mattia
Ripa Francesco
Riso Giuseppe
Rollo Sergio
Russo Gabriele
Sorgi Paolo
Verardi Alessandro
Vergine Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ripa Francesco
2
ITA
1821
2
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1950
½
-
½
2
4
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1959
9
2N
Corvino Francesco
2
ITA
1699
1
-
0
3
13
3N
Carlino Luigi
1
ITA
1494
7
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1342
½
-
½
4
18
1N
Lo Martire Vincenzo
0.5
ITA
1625
1
CM
Fasiello Andrea Jonathan
2
ITA
2003
0
-
1
5
5
3N
Maggio Francesco
1.5
ITA
1596
25
NC
Kouznetzoff Alexandre
0
FRA
1554
1
-
0
6
3
NC
Costantini Matteo
1
ITA
1450
27
NC
Guacci Marco
0.5
ITA
1422
1
-
0
7
23
1N
Bleve Ugo
0.5
ITA
1637
8
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1742
½
-
½
8
16
NC
Russo Gabriele
0.5
ITA
1345
17
3N
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1512
½
-
½
9
29
2N
Renna Mattia
0
ITA
1514
12
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1398
½
-
½
10
10
1N
Cudazzo Fabrizio
0.5
ITA
1532
15
2N
Calia Carlo
0
ITA
1769
1
-
0
11
30
NC
Longo Antonio
0
ITA
1473
11
NC
Galetta Gianpiero
0.5
ITA
1307
0
-
1
12
28
3N
La Tegola Rodolfo
0
ITA
1585
22
2N
Popolizio Vito
0
ITA
1568
½
-
½
13
19
2N
Riso Giuseppe
1.5
ITA
1597
0
-
F
14
24
1N
De Rosa Luigi
1
ITA
1964
0
-
F
15
14
3N
Vergine Vittorio
0
ITA
1575
0
-
F
16
20
CM
Quarta Rocco
0
ITA
2000
0
-
F
17
21
1N
Pino Orlando
0
ITA
1856
0
-
F
18
26
CM
Rollo Sergio
0
ITA
1982
0
-
F
19
31
3N
Murra Mattia
0
ITA
1522
0
-
F
Informativa Privacy