Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209047A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Villesse
GO
FRI
16-09-2022
18-09-2022
5
130
MEDVES Silvio
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Luogo:
Villesse
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Dino Giuseppe
Dreossi Alberto
1
Predan Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ancona Enrico
Ancora Lorenzo
Annis Luca
Bacicchi Giovanni
Bagon Sebastjan
Bellotto Adriano
Bernard Federico
Bersan Giovanni Alberto
Bertussi Teodoro
Bianchini Giulio
Bini Gabriele
Boerci Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Bulian Pietro
Cavallaro Manlio
Cavicchia Silvio
Cecotti Daniele
Chersin Claudia
Chiarandini Luca
Chiocca Daniel
Ciani Davide
Cimolino Primo
Cisilino Oscar
Codaro Alice
Comini Manuel
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Comoretto Ivan
Cortese Lina
Coslovich Michael
Costa Cesare
Cova Riccardo
Cucut Claudio
Culot Eleonora
Cusan Norgino
D 'andrea Daniele
De Gasperis Daniele
De Luca Stefano
De Minicis Giovanni
Degrassi Giacomo
Delise Gianni Fabio
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Despeyroux Pablo Daniel
Devetak Robert
Di Maso Riccardo
Dino Giuseppe
Dipasquale Gabriele
Dizorz Marco
Doimo Damiano
Dolejsi Massimiliano
Dreossi Alberto
Fantini Marco
Feresin Federico
Fregolent Nicola
Gazzarri Giovanni
Gortana Emilio
Grudina Marco
Ivaldi Raphael
Juren Martin
Juretic Lejla
Klin Giovanni
La Malfa Stelio
Lucchesi Mario
Maglajic Vukomanovic Ognje
Marchitto Antonio
Marchitto Matteo
Marinig Lorenzo
Masella Vincenzo
Masuzzo Ivan Dario
Mazzon Riccardo
Medves Adriano
Mereu Aldo
Modena Franco
Morelli Maurizio
Morello Filippo
Moreno Madrid Samuel Ernes
Nardini Andrea
Novello Pietro
Osso Alessandro
Osvald Raul Fa
Pagnutti Lorenzo
Paoletti Silvio
Papais Francesco
Paselli Maurizio
Pecora Andrea
Penco Giuseppe
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Piccoli Tommaso
Piceno Luca
Podgornik Massimo
Pontoni Giuseppe
Porro Filippo
Porro Jonathan
Pozzato Enea
Predan Dino
Predan Luca
Puleo Paride Carmelo
Pungitore Mattia
Puzzer Dana
Reuschel Jens
Riccobon Maurizio
Riggi Marco
Riva Alessandro
Riva Filippo
Ruberto Maria Nunzia
Santeramo Lorenzo
Scian Edoardo
Siega Battel Alessandro
Sirignano Matteo
Sodomaco Andrea
Solari Mauro
Sovan Vasile
Stolfa Rodolfo
Stulle Alice
Sturma Mauro
Tadevosyan Jivan
Talamini Vittorino
Tissino Anna Lisa
Tissino Tiziano
Tissino Vanni
Tomaselli Matteo
Tonizzo Francesco
Venir Enore
Zanchi Renato
Zar Simone
Zavagno Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Papais Francesco
4
ITA
1429
5
NC
Cova Riccardo
3
ITA
1383
0
-
1
2
1
NC
Dino Giuseppe
4
ITA
2011
49
NC
Pungitore Mattia
1.5
ITA
1423
1
-
0
3
3
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1687
28
NC
Medves Adriano
3.5
ITA
1797
1
-
0
4
4
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1675
69
NC
Paselli Maurizio
2
ITA
1600
1
-
0
5
7
NC
Comisso Antonio
3.5
ITA
1262
23
NC
Ancona Enrico
2
ITA
999
½
-
½
6
20
NC
Podgornik Massimo
2
ITA
1674
10
NC
Osvald Raul Fa
3.5
ITA
1442
1
-
0
7
51
NC
Lucchesi Mario
1.5
ITA
1321
2
NC
Dreossi Alberto
3.5
ITA
999
0
-
1
8
12
NC
Ciani Davide
2.5
ITA
1749
16
NC
Paoletti Silvio
3
ITA
1562
1
-
0
9
22
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1727
21
NC
Cucut Claudio
3
ITA
1986
0
-
1
10
14
2N
Despeyroux Pablo Daniel
3
ITA
1617
59
NC
Culot Eleonora
2
ITA
1140
½
-
½
11
29
NC
Costa Cesare
1.5
ITA
1224
18
NC
Tissino Tiziano
3
ITA
1726
1
-
0
12
8
NC
Cecotti Daniele
3
ITA
1673
67
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1650
1
-
0
13
57
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1436
11
NC
Deschi Leonardo
3
ITA
1455
½
-
½
14
100
NC
Bagon Sebastjan
0
ITA
999
9
NC
Dolejsi Massimiliano
3
ITA
1098
0
-
1
15
13
NC
Grudina Marco
3
ITA
1577
98
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1389
½
-
½
16
62
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1482
24
NC
Sirignano Matteo
2.5
ITA
999
1
-
0
17
83
NC
Cisilino Oscar
0
ITA
1712
31
NC
Cavicchia Silvio
2.5
ITA
1545
1
-
0
18
81
NC
Morelli Maurizio
0
ITA
999
52
NC
Di Maso Riccardo
2.5
ITA
1116
1
-
0
19
26
NC
Riggi Marco
1.5
ITA
1640
39
NC
Siega Battel Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
20
19
NC
Predan Dino
2
ITA
1256
77
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1120
1
-
0
21
65
NC
Dipasquale Gabriele
1
ITA
1147
30
NC
Masuzzo Ivan Dario
2
ITA
999
½
-
½
22
45
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1929
34
NC
Comoretto Ivan
2
ITA
999
1
-
0
23
15
NC
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1957
94
NC
De Luca Stefano
0.5
ITA
1351
1
-
0
24
27
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1242
68
NC
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1564
½
-
½
25
53
NC
Zavagno Andrea
0.5
ITA
1041
36
NC
Modena Franco
2
ITA
1302
1
-
0
26
112
NC
De Minicis Giovanni
0
ITA
1259
17
NC
Bini Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
27
50
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1741
41
NC
Devetak Robert
1
ITA
1839
0
-
1
28
43
NC
Riva Filippo
1
ITA
999
54
NC
Sovan Vasile
1.5
ITA
999
1
-
0
29
101
NC
Piceno Luca
0
ITA
1305
25
NC
Bianchini Giulio
1.5
ITA
1183
0
-
1
30
93
NC
Porro Filippo
1.5
ITA
999
88
NC
Ancora Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
31
74
NC
Tissino Anna Lisa
1
ITA
1123
42
NC
Zanchi Renato
1
ITA
1594
0
-
1
32
103
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
48
NC
Morello Filippo
1
ITA
999
0
-
1
33
73
NC
Coslovich Michael
1
ITA
999
107
NC
Annis Luca
1
ITA
999
1
-
0
34
61
NC
Sturma Mauro
0.5
ITA
2121
66
NC
Tadevosyan Jivan
1
ITA
999
1
-
0
35
110
NC
Osso Alessandro
0
ITA
999
44
NC
Bersan Giovanni Alberto
1
ITA
999
0
-
1
36
47
NC
Santeramo Lorenzo
1
ITA
1136
113
NC
Gortana Emilio
0
ITA
1383
1
-
0
37
70
NC
Porro Jonathan
0
ITA
999
102
NC
Puleo Paride Carmelo
1
ITA
999
1
-
0
38
80
NC
Codaro Alice
0
ITA
1153
95
NC
Degrassi Giacomo
0.5
ITA
1250
1
-
0
39
32
NC
Juren Martin
2.5
ITA
999
0
-
F
40
33
NC
Stolfa Rodolfo
2.5
ITA
1760
0
-
F
41
35
NC
Tissino Vanni
2
ITA
1599
0
-
F
42
37
NC
Bertussi Teodoro
2
ITA
1338
0
-
F
43
38
NC
Cavallaro Manlio
2
ITA
1244
0
-
F
44
40
NC
Doimo Damiano
2
ITA
999
0
-
F
45
46
NC
Ivaldi Raphael
2
ITA
1142
0
-
F
46
129
NC
D 'andrea Daniele
2
ITA
1038
0
-
F
47
55
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
1138
0
-
F
48
56
NC
Delise Gianni Fabio
1.5
ITA
1573
0
-
F
49
58
NC
Klin Giovanni
1.5
ITA
1233
0
-
F
50
60
NC
Comini Manuel
1.5
ITA
999
0
-
F
51
63
NC
Cortese Lina
1.5
ITA
1574
0
-
F
52
64
NC
Bulian Pietro
1.5
ITA
999
0
-
F
53
71
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1257
0
-
F
54
72
NC
Venir Enore
1
ITA
1180
1
-
F
55
75
NC
Mereu Aldo
1
ITA
1515
0
-
F
56
76
NC
Chiocca Daniel
1
ITA
999
1
-
F
57
78
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1582
0
-
F
58
79
NC
Cusan Norgino
1
ITA
1434
0
-
F
59
82
NC
De Gasperis Daniele
1
ITA
999
0
-
F
60
84
NC
Fantini Marco
1
ITA
1761
0
-
F
61
85
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1676
0
-
F
62
86
NC
Reuschel Jens
1
ITA
1751
0
-
F
63
87
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1387
0
-
F
64
89
NC
Budai Federico
1
ITA
1712
0
-
F
65
90
NC
Novello Pietro
1
ITA
999
0
-
F
66
91
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1904
0
-
F
67
92
NC
Pontoni Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
68
106
NC
Tomaselli Matteo
1
ITA
1114
0
-
F
69
109
NC
Scian Edoardo
1
ITA
999
0
-
F
70
114
NC
Puzzer Dana
1
ITA
999
0
-
F
71
120
NC
Marchitto Matteo
1
ITA
999
0
-
F
72
125
NC
Maglajic Vukomanovic Ognje
1
ITA
999
0
-
F
73
128
NC
Moreno Madrid Samuel Ernes
1
ITA
999
0
-
F
74
96
NC
Zar Simone
0.5
ITA
1170
0
-
F
75
97
NC
Talamini Vittorino
0.5
ITA
1132
0
-
F
76
99
NC
Solari Mauro
0.5
ITA
1515
0
-
F
77
104
NC
Riccobon Maurizio
0
ITA
1024
0
-
F
78
105
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1025
1
-
F
79
108
NC
Stulle Alice
0
ITA
999
0
-
F
80
111
NC
Bacicchi Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
81
115
NC
Cimolino Primo
0
ITA
1066
0
-
F
82
116
NC
Riva Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
83
117
NC
Penco Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
84
118
NC
Budai Luca Francesco
0
ITA
1329
0
-
F
85
119
NC
Piccoli Tommaso
0
ITA
1054
0
-
F
86
121
NC
Fregolent Nicola
0
ITA
999
0
-
F
87
122
NC
Pecora Andrea
0
ITA
999
0
-
F
88
123
NC
Feresin Federico
0
ITA
999
0
-
F
89
124
NC
Marchitto Antonio
0
ITA
999
0
-
F
90
126
NC
Chersin Claudia
0
ITA
999
0
-
F
91
127
NC
Mazzon Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
92
130
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1176
1
-
F
Informativa Privacy