Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209052A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Marrubiu
OR
SAR
16-09-2022
18-09-2022
5
86
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Depau Alessandro
Maistri Enzo
1
Costa Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Luca
Atzori Cesare
Bellafiore Priscila Elena
Caddeo Andrea
Caddeo Gabriele
Caddeo Roberto
Cadelano Matteo
Cancedda Emanuele
Cancedda Vincenzo
Caredda Giuseppe
Casti Davide
Chessa Aurora
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Costa Gabriele
Cuccu Maria
Dechicu Andrea
Deiana Giacomo
Del Castello Andrea Carlo
Demuru Bruno
Depau Alessandro
Fadda Fabrizio
Fanizza Pasquale
Ferrari Fabrizio
Floris Paola
Intilla Lussorio
La Gaetana Mirko
Lai Claudio
Lai Mattia
Loi Francesco
Magistri Mattia
Maistri Enzo
Manca Giorgia
Marteddu Gianfranco
Masala Flavio
Massidda Giulia
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Murru Costantino
Murtas Paolo
Nieddu Gaetano
Nieddu Giacomo
Oliva Matteo
Oliva Saul
Olivieri Guglielmo
Onnis Cristian
Onnis Marco Antonio
Orru' Simone
Orzella Paolo
Pau Luca
Paulesu Sebastiano
Perseo Giuliano
Pisu Andrea
Pisu Davide
Porru Ernesto Maria
Putzolu Cristiano
Ricca Sergio
Rocchiccioli Angelica
Roggio Antonio
Rosa Alessandro
Ruvioli Emilia
Salis Davide
Sanna Costantino Samuele
Sardu Fabio
Scanu Emanuele
Scanu Lorenzo
Scintu Riccardo
Scolozzi Alessandro
Serra Carlotta
Serra Emanuele
Serra Massimo
Sias Mario
Simmonds Alessio
Sini Andrea
Spano Luca
Spiga Alessio
Spiga Sandro
Spooner Karina Marie
Ullasci Ezio
Ullasci Gianluca
Usai Laura
Valenza Gabriele
Verona Romano
Zanda Lorenzo
Zanda Luca
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Murru Costantino
2
ITA
999
3
2N
Costa Gabriele
2
ITA
1353
0
-
1
2
4
CM
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1871
6
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1875
1
-
0
3
42
2N
Ricca Sergio
1
ITA
1700
1
1N
Depau Alessandro
2
ITA
1909
½
-
½
4
2
2N
Maistri Enzo
2
ITA
1757
40
3N
Altea Luca
1
ITA
1521
1
-
0
5
57
NC
Sias Mario
1
ITA
999
7
NC
Pisu Andrea
2
ITA
1304
0
-
1
6
10
NC
Rosa Alessandro
2
ITA
1412
13
2N
Loi Francesco
1
ITA
1398
0
-
1
7
27
NC
Manca Giorgia
2
ITA
999
41
NC
Del Castello Andrea Carlo
1
ITA
999
0
-
1
8
33
3N
Murtas Paolo
2
ITA
1441
29
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1416
0
-
1
9
5
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1324
74
NC
Onnis Cristian
0
ITA
999
1
-
0
10
8
3N
Cuccu Maria
2
ITA
1458
72
NC
Bellafiore Priscila Elena
0
ITA
999
1
-
0
11
38
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1496
20
NC
Ruvioli Emilia
1.5
ITA
1069
1
-
0
12
9
NC
Ullasci Gianluca
1
ITA
999
31
NC
Scanu Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
13
14
2N
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1524
16
NC
Simmonds Alessio
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1154
15
2N
Orzella Paolo
1
ITA
1602
0
-
1
15
18
NC
Scanu Emanuele
1
ITA
999
17
NC
Serra Massimo
1
ITA
999
0
-
1
16
21
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
46
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1306
1
-
0
17
26
NC
Verona Romano
1
ITA
1019
36
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1197
0
-
1
18
28
NC
Ullasci Ezio
1
ITA
999
69
NC
Caddeo Roberto
1
ITA
999
1
-
0
19
48
NC
Serra Carlotta
1
ITA
1202
34
NC
Sanna Costantino Samuele
1
ITA
999
0
-
1
20
23
NC
Magistri Mattia
0
ITA
1354
11
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1728
0
-
1
21
35
NC
Mureddu Maria Francesca
1
ITA
999
45
NC
Perseo Giuliano
0
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1254
51
NC
Spano Luca
1
ITA
1225
1
-
0
23
73
NC
Cancedda Vincenzo
1
ITA
999
56
3N
Demuru Bruno
0
ITA
1335
0
-
1
24
59
NC
Massidda Giulia
0
ITA
999
12
3N
Moretti Lorenzo
0.5
ITA
1425
0
-
1
25
54
NC
Masala Flavio
0
ITA
999
68
NC
Lai Claudio
0
ITA
1410
0
-
1
26
55
NC
Salis Davide
0
ITA
999
85
NC
Rocchiccioli Angelica
0
ITA
1042
1
-
0
27
75
NC
Caddeo Gabriele
0
ITA
999
58
NC
Zanda Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
28
77
NC
Casti Davide
0
ITA
999
61
NC
Oliva Saul
0
ITA
999
0
-
1
29
79
NC
Scintu Riccardo
0
ITA
999
65
NC
Zanda Luca
0
ITA
999
0
-
1
30
19
NC
Fanizza Pasquale
1
ITA
999
0
-
F
31
25
NC
Scolozzi Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
32
32
NC
Dechicu Andrea
1
ITA
1437
0
-
F
33
39
NC
Caddeo Andrea
1
ITA
999
0
-
F
34
50
NC
Nieddu Giacomo
1
ITA
999
0
-
F
35
53
NC
Nieddu Gaetano
1
ITA
999
1
-
F
36
60
NC
Roggio Antonio
1
ITA
999
0
-
F
37
66
NC
Floris Paola
1
ITA
1044
0
-
F
38
70
NC
Putzolu Cristiano
1
ITA
999
0
-
F
39
37
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1257
0
-
F
40
43
NC
Intilla Lussorio
0.5
ITA
1362
0
-
F
41
24
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1634
0
-
F
42
47
NC
Pau Luca
0
ITA
1365
1
-
F
43
49
NC
Pisu Davide
0
ITA
999
0
-
F
44
52
NC
Orru' Simone
0
ITA
999
0
-
F
45
62
NC
Cadelano Matteo
0
ITA
1428
0
-
F
46
63
NC
Sini Andrea
0
ITA
1102
0
-
F
47
64
NC
Porru Ernesto Maria
0
ITA
1406
0
-
F
48
67
NC
Spiga Alessio
0
ITA
999
0
-
F
49
71
NC
Spooner Karina Marie
0
ITA
1098
0
-
F
50
76
NC
Usai Laura
0
ITA
999
0
-
F
51
78
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1580
0
-
F
52
80
NC
Oliva Matteo
0
ITA
999
1
-
F
53
81
NC
Lai Mattia
0
ITA
999
0
-
F
54
82
NC
Onnis Marco Antonio
0
ITA
999
0
-
F
55
83
NC
Chessa Aurora
0
ITA
999
0
-
F
56
84
NC
Sardu Fabio
0
ITA
999
0
-
F
57
86
NC
Atzori Cesare
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy