Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209059A
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 12
Nola
NA
CAM
17-09-2022
25-09-2022
5
30
PELUSO GIUSEPPE
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 12
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PELUSO GIUSEPPE
Cerino Eduardo
Duraccio Walter Mattia
1
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianco Raffaele
Caiazza Antonio A.
Calabro' Paolo
Capozzi Virgilio
Cerino Eduardo
Colucci Pasquale
Cozzolino Angelo
Di Gisi Umberto
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Felace Luca
Femiano Andrea
Fezza Davide
Fornario Gianluca
Franciosi Fausto
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Godono Fabrizio
Grasso Nino
Lamagna Mario
Liguori Renato
Montenero Lorenzo
Sabia Corrado
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Sequino Gianfranco
Vallifuoco Giacomo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
2012
19
NC
Cozzolino Angelo
1
ITA
1994
1
-
0
2
3
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1855
15
NC
Femiano Andrea
1
ITA
2007
1
-
0
3
6
NC
Fezza Davide
1
ITA
2031
7
NC
Vena Alessio
1
ITA
1939
1
-
0
4
8
NC
Sabia Corrado
1
ITA
2166
11
NC
Grasso Nino
1
ITA
1950
½
-
½
5
1
NC
Cerino Eduardo
1
ITA
1789
25
NC
Calabro' Paolo
0
ITA
1481
1
-
0
6
5
FM
Vallifuoco Giacomo
0
ITA
2367
17
NC
Caiazza Antonio A.
1
ITA
1922
1
-
0
7
4
NC
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
2082
12
NC
Montenero Lorenzo
0
ITA
1707
½
-
½
8
9
NC
Felace Luca
0
ITA
1929
29
NC
Godono Fabrizio
0
ITA
1393
1
-
0
9
10
NC
Capozzi Virgilio
0
ITA
2020
18
NC
Vena Antonio
0
ITA
1823
1
-
0
10
13
NC
Lamagna Mario
0
ITA
1852
20
NC
Di Gisi Umberto
0
ITA
1810
1
-
0
11
23
NC
Fornario Gianluca
0
ITA
1533
14
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1789
0
-
1
12
24
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
2068
22
NC
Bianco Raffaele
0
ITA
2037
½
-
½
13
16
NC
Liguori Renato
1
ITA
2009
0
-
F
14
21
3N
Sequino Gianfranco
0.5
ITA
1569
0
-
F
15
28
NC
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1970
0
-
F
16
26
NC
Franciosi Fausto
0
ITA
2105
0
-
F
17
27
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1740
0
-
F
18
30
NC
Gambardella Piero
0
ITA
1876
0
-
F
Informativa Privacy