Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209064A
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - A
Bologna
BO
EMI
24-09-2022
25-09-2022
5
19
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - A
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Muraro Alberto
Bergamaschi Elia
1
Di Meo Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Brini Dario
Calandra Fabrizio
Casadio Filippo
Corvi Maddalena
Di Meo Antonio
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Folin Giorgio
Laneve Giulio
Marroni Valerio
Marzaduri Riccardo
Muraro Alberto
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Steccanella Sergio
Terrone Damiano
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2201
10
NC
Bianco Paolo
ITA
1741
½
-
½
2
11
NC
Folin Giorgio
ITA
1700
2
NC
Brini Dario
ITA
1886
0
-
1
3
3
NC
Di Michele Rocco
ITA
1841
12
NC
Casadio Filippo
ITA
1693
1
-
0
4
13
NC
Terrone Damiano
ITA
1648
4
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1815
0
-
1
5
5
NC
Muraro Alberto
ITA
1804
14
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1619
1
-
0
6
15
NC
Marroni Valerio
ITA
1598
6
NC
Di Meo Antonio
ITA
1798
0
-
1
7
7
NC
Laneve Giulio
ITA
1795
16
NC
Trevisan Stefano
ITA
1596
½
-
½
8
17
NC
Steccanella Sergio
ITA
1583
8
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1753
0
-
1
9
9
NC
Calandra Fabrizio
ITA
1745
18
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1546
1
-
0
10
19
NC
Corvi Maddalena
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Brini Dario
1
ITA
1886
9
NC
Calandra Fabrizio
1
ITA
1745
1
-
0
2
6
NC
Di Meo Antonio
1
ITA
1798
3
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1841
1
-
0
3
4
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1815
19
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1528
1
-
0
4
8
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1753
5
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1804
½
-
½
5
16
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1596
1
NC
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2201
½
-
½
6
10
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1741
7
NC
Laneve Giulio
0.5
ITA
1795
1
-
0
7
14
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1619
11
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1700
0
-
1
8
12
NC
Casadio Filippo
0
ITA
1693
15
NC
Marroni Valerio
0
ITA
1598
1
-
0
9
18
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1546
13
NC
Terrone Damiano
0
ITA
1648
½
-
½
10
17
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1583
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1815
2
NC
Brini Dario
2
ITA
1886
½
-
½
2
5
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1804
6
NC
Di Meo Antonio
2
ITA
1798
½
-
½
3
10
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1741
8
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1753
0
-
1
4
3
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1841
16
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1596
0
-
1
5
9
NC
Calandra Fabrizio
1
ITA
1745
17
NC
Steccanella Sergio
1
ITA
1583
1
-
0
6
19
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1528
12
NC
Casadio Filippo
1
ITA
1693
0
-
1
7
11
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1700
13
NC
Terrone Damiano
0.5
ITA
1648
1
-
0
8
7
NC
Laneve Giulio
0.5
ITA
1795
18
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1546
1
-
0
9
15
NC
Marroni Valerio
0
ITA
1598
14
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1619
½
-
½
10
1
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2201
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Brini Dario
2.5
ITA
1886
6
NC
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1798
½
-
½
2
8
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1753
4
NC
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1815
1
-
0
3
12
NC
Casadio Filippo
2
ITA
1693
5
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1804
0
-
1
4
16
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1596
11
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1700
1
-
0
5
7
NC
Laneve Giulio
1.5
ITA
1795
9
NC
Calandra Fabrizio
2
ITA
1745
1
-
0
6
17
NC
Steccanella Sergio
1
ITA
1583
10
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1741
0
-
1
7
19
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1528
3
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1841
0
-
1
8
13
NC
Terrone Damiano
0.5
ITA
1648
15
NC
Marroni Valerio
0.5
ITA
1598
0
-
1
9
14
NC
Di Pasquale Karol
0.5
ITA
1619
18
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1546
1
-
0
10
1
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2201
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Di Meo Antonio
3
ITA
1798
8
NC
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
1753
½
-
½
2
5
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1804
2
NC
Brini Dario
3
ITA
1886
1
-
0
3
4
NC
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1815
7
NC
Laneve Giulio
2.5
ITA
1795
0
-
1
4
9
NC
Calandra Fabrizio
2
ITA
1745
10
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
1741
1
-
0
5
11
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1700
12
NC
Casadio Filippo
2
ITA
1693
1
-
0
6
3
NC
Di Michele Rocco
2
ITA
1841
14
NC
Di Pasquale Karol
1.5
ITA
1619
1
-
0
7
18
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1546
15
NC
Marroni Valerio
1.5
ITA
1598
1
-
0
8
13
NC
Terrone Damiano
0.5
ITA
1648
19
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1528
0
-
1
9
16
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1596
0
-
F
10
1
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2201
0
-
F
11
17
NC
Steccanella Sergio
1
ITA
1583
0
-
F
Informativa Privacy