Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209064B
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Bologna
BO
EMI
24-09-2022
25-09-2022
5
50
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE AUTUNNO A BOLOGNA - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Ruggiero Alessandro
Rubini Alessandro
1
De Martino Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Baccarani Filippo
Bandinelli Constantin
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Boesemann Benedikt Dominik
Caferri Sergio
Cantelli Ruben Jules
Carabbi Niccolo'
Carabbi Riccardo
Carbone Michael Anthony
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Corvi Giosue ' Francesco
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Degli Esposti Tommaso
Di Iasio Alessandro
Di Martino Luca
Folicaldi Alessandro
Furore Carlo
Gaudesi Giacomo Marco
Giugliano Summer
Greco Emanuele Gabriel
Labasin Andrea
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Mei Francesco
Montemurro Federico
Neri Emanuele
Neri Federico
Nicolino Simone
Pasqui Riccardo Leone
Petrella Alessandro
Porisini Gabriele
Rocca Claudio
Rubini Alessandro
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Scampuddu Leonardo
Soru Daniele
Spinedi Fabrizio
Spoto Giuseppe
Tabellini Maria Chiara
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
4
NC
Ruggiero Alessandro
4.5
ITA
29
B
1
19
N
1
15
B
½
9
N
1
3
B
1
1
2
6
NC
Rubini Alessandro
4.5
ITA
31
B
1
21
N
1
17
B
1
3
N
½
1
B
1
1
3
15
NC
De Martino Filippo
4.0
ITA
40
N
1
32
B
1
4
N
½
16
B
½
22
N
1
-1
4
16
NC
Berlato Alberto
4.0
ITA
41
B
1
38
N
½
23
B
1
15
N
½
11
B
1
1
5
17
NC
Magagni Samuele
4.0
ITA
42
N
1
2
B
1
6
N
0
33
B
1
14
N
1
-1
6
19
NC
Neri Emanuele
4.0
ITA
44
N
1
4
B
0
39
N
1
50
B
1
2
N
1
-1
7
3
NC
Furore Carlo
3.5
ITA
28
N
1
20
B
1
30
N
1
6
B
½
4
N
0
-1
8
38
NC
Baccarani Filippo
3.5
ITA
13
B
1
16
B
½
10
N
1
2
B
0
20
N
1
1
9
1
NC
Cantelli Ruben Jules
3.5
ITA
26
N
1
18
B
½
24
N
1
22
B
1
6
N
0
-1
10
9
NC
Rocca Claudio
3.5
ITA
34
N
1
24
B
½
18
N
1
4
B
0
30
N
1
-1
11
23
NC
Cilenti Giuseppe
3.5
ITA
48
N
1
10
B
½
16
N
0
8
B
1
18
N
1
-1
12
10
NC
Casadei Emmanuele
3.5
ITA
35
B
1
23
N
½
38
B
0
24
N
1
7
B
1
1
13
2
NC
Nicolino Simone
3.0
ITA
27
B
1
17
N
0
29
B
1
38
N
1
19
B
0
1
14
30
NC
Mei Francesco
3.0
ITA
5
B
1
11
N
1
3
B
0
13
N
1
9
B
0
1
15
22
NC
Biagini Lorenzo
3.0
ITA
47
B
1
8
B
1
14
N
1
1
N
0
15
B
0
1
16
11
NC
Caferri Sergio
3.0
ITA
36
N
1
30
B
0
32
N
1
26
B
1
16
N
0
-1
17
14
NC
Neri Federico
3.0
ITA
39
B
1
25
N
1
22
B
0
49
N
1
17
B
0
1
18
32
NC
Spoto Giuseppe
3.0
ITA
7
B
1
15
N
0
11
B
0
21
N
1
25
B
1
1
19
49
NC
Spinedi Fabrizio
3.0
ITA
24
N
0
0
1
25
B
1
14
B
0
28
N
1
0
20
24
NC
Giugliano Summer
2.5
ITA
49
B
1
9
N
½
1
B
0
10
B
0
50
N
1
1
21
18
NC
Carlino Alessandro
2.5
ITA
43
B
1
1
N
½
9
B
0
31
N
1
23
B
0
1
22
29
NC
Di Martino Luca
2.5
ITA
4
N
0
44
B
1
2
N
0
47
B
1
12
N
½
-1
23
33
NC
Montemurro Federico
2.5
ITA
8
N
0
48
B
1
12
B
1
17
N
0
26
N
½
-1
24
5
NC
Petrella Alessandro
2.5
ITA
30
N
0
37
B
1
27
N
1
20
B
½
0
0
0
25
20
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
45
B
1
3
N
0
43
B
1
5
N
½
38
B
0
1
26
8
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
33
B
1
22
N
0
31
B
½
23
N
0
43
B
1
1
27
26
NC
Ruggiero Giovanni
2.5
ITA
1
B
0
41
N
1
47
B
1
11
N
0
33
B
½
1
28
12
NC
Scampuddu Leonardo
2.5
ITA
37
B
1
0
0
33
N
0
39
N
1
29
B
½
0
29
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2.5
ITA
2
N
0
42
B
1
5
B
0
43
N
½
35
B
1
1
30
13
NC
Soru Daniele
2.0
ITA
38
N
0
40
B
1
34
N
1
30
B
0
0
0
0
31
21
NC
Di Iasio Alessandro
2.0
ITA
46
N
1
6
B
0
50
N
0
32
B
0
44
N
1
-1
32
25
NC
Folicaldi Alessandro
2.0
ITA
50
N
1
14
B
0
49
N
0
36
B
1
32
N
0
-1
33
50
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
25
B
0
35
N
1
21
B
1
19
N
0
24
B
0
1
34
7
NC
De Marco Leonardo
2.0
ITA
32
N
0
39
B
0
42
N
1
34
B
1
10
N
0
-1
35
42
NC
Carbone Michael Anthony
2.0
ITA
17
B
0
27
N
0
7
B
0
45
N
1
47
N
1
-1
36
34
NC
Zacchini Stefano
2.0
ITA
9
B
0
45
N
1
13
B
0
7
N
0
46
B
1
1
37
28
NC
Corvi Giosue ' Francesco
2.0
ITA
3
B
0
43
N
0
41
B
1
46
N
1
49
B
0
1
38
36
NC
Affinito Filippo
2.0
ITA
11
B
0
47
N
0
45
B
1
25
N
0
48
B
1
1
39
31
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
6
N
0
46
B
1
8
N
½
18
B
0
0
0
0
40
43
NC
Degli Esposti Tommaso
1.5
ITA
18
N
0
28
B
1
20
N
0
27
B
½
8
N
0
-1
41
44
NC
Greco Emanuele Gabriel
1.5
ITA
19
B
0
29
N
0
35
B
½
48
N
1
21
B
0
1
42
35
NC
Agnoletti Agata
1.5
ITA
10
N
0
50
B
0
44
N
½
37
B
1
27
N
0
-1
43
39
NC
Bandinelli Constantin
1.0
ITA
14
N
0
7
N
1
19
B
0
12
B
0
0
0
0
44
47
NC
Pasqui Riccardo Leone
1.0
ITA
22
N
0
36
B
1
26
N
0
29
N
0
42
B
0
-1
45
48
NC
Porisini Gabriele
1.0
ITA
23
B
0
33
N
0
40
N
1
44
B
0
36
N
0
-1
46
37
NC
Affinito Giacomo
1.0
ITA
12
N
0
5
N
0
46
B
0
35
N
0
45
B
1
-1
47
46
NC
Mandurino Matteo
1.0
ITA
21
B
0
31
N
0
37
N
1
28
B
0
34
N
0
-1
48
41
NC
Carabbi Riccardo
0.0
ITA
16
N
0
26
B
0
28
N
0
0
0
0
0
-1
49
40
NC
Carabbi Niccolo'
0.0
ITA
15
B
0
13
N
0
48
B
0
0
0
0
0
1
50
45
NC
Labasin Andrea
0.0
ITA
20
N
0
34
B
0
36
N
0
42
B
0
37
N
0
-1
Informativa Privacy