Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE MAGNA GRECIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209065B
4° WE MAGNA GRECIA - B
Nova Siri
MT
BAS
23-09-2022
25-09-2022
5
31
PROVENZANO PIERPAOLO
Denominazione:
4° WE MAGNA GRECIA - B
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PROVENZANO PIERPAOLO
Vommaro Stanislao
Romagno Pasquale
1
Penza Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Antelmi Daniele
Cafaro Antonio
Caramia Antonio
Catapano Francesco
Chieppa Giuseppe
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Fiorentino Vincenzo
Gallucci Vittorio
Giannini Fabio
Grosso Simone
Guccione Matteo Francesco
Iurlaro Davide
Lombardi Michele
Maiellaro Gabriele
Martinelli Maurizio
Miglietta Luca
Murra Mattia
Naddeo Giuseppe
Ostuni Manuel
Paduano Gennaro
Penza Giulio
Riccio Emiliano
Ripa Francesco
Rizzo Giordano Bruno
Romagno Pasquale
Russo Marco
Spina Giovanni
Viglianti Emanuele
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Spina Giovanni
3
ITA
1642
8
2N
Vommaro Stanislao
3
ITA
1656
½
-
½
2
9
2N
Maiellaro Gabriele
2.5
ITA
1652
15
3N
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1598
1
-
0
3
1
1N
Ripa Francesco
2
ITA
1821
14
2N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1603
½
-
½
4
16
3N
Ostuni Manuel
2
ITA
1563
2
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1791
½
-
½
5
22
NC
Russo Marco
2
ITA
1410
4
2N
Penza Giulio
2
ITA
1733
0
-
1
6
13
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1615
6
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1688
½
-
½
7
7
2N
Romagno Pasquale
2
ITA
1678
27
NC
Antelmi Daniele
2
ITA
1276
1
-
0
8
3
2N
Guccione Matteo Francesco
1.5
ITA
1759
25
NC
Miglietta Luca
1.5
ITA
1360
1
-
0
9
12
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1638
10
1N
Catapano Francesco
1.5
ITA
1648
0
-
1
10
5
2N
Cafaro Antonio
1
ITA
1715
30
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1158
1
-
0
11
24
3N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1361
17
3N
Murra Mattia
1
ITA
1522
½
-
½
12
18
3N
Gallucci Vittorio
1
ITA
1477
31
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1150
1
-
0
13
28
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1237
21
3N
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1411
½
-
½
14
29
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1166
23
NC
Grosso Simone
1
ITA
1380
0
-
1
15
19
3N
Riccio Emiliano
0
ITA
1465
20
NC
Martinelli Maurizio
0
ITA
1413
½
-
½
16
26
NC
Iurlaro Davide
0
ITA
1292
1
-
F
Informativa Privacy