Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° CI SENIORES - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210006A
44° CI SENIORES - OVER 50
Macerata
MC
MAR
25-09-2022
02-10-2022
9
19
RENIER RENZO
Denominazione:
44° CI SENIORES - OVER 50
Luogo:
Macerata
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Berra Davide
Borgiani Flavio
1
Garofalo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Berra Davide
Borgiani Flavio
Burgassi Daniele
Capossela Fabio
Caputo Andrea
Fedeli Carlo
Garofalo Simone
Giacometto Mario
Giorgi Ezio Alberto
Iori Massimiliano
Mazzetta Renato
Navarra Stefano
Ottavi Marco
Pagano Sergio
Perogio Lorenzo
Petruccioli Antonio
Suppa Ercole
Verrascina Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Berra Davide
ITA
2184
9
CM
Pagano Sergio
ITA
1940
1
-
0
2
10
CM
Iori Massimiliano
ITA
1877
2
CM
Garofalo Simone
ITA
2073
½
-
½
3
3
NC
Borgiani Flavio
ITA
2065
13
NC
Perogio Lorenzo
ITA
1841
1
-
0
4
14
CM
Burgassi Daniele
ITA
1688
4
NC
Verrascina Roberto
ITA
2036
0
-
1
5
5
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2027
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1639
1
-
0
6
16
NC
Fedeli Carlo
ITA
1584
7
CM
Ottavi Marco
ITA
1985
0
-
1
7
8
CM
Petruccioli Antonio
ITA
1971
19
NC
Navarra Stefano
ITA
1401
1
-
0
8
6
CM
Suppa Ercole
ITA
1988
½
-
F
9
11
CM
Giacometto Mario
ITA
1861
½
-
F
10
12
NC
Mazzetta Renato
ITA
1842
½
-
F
11
17
NC
Capossela Fabio
ITA
1513
½
-
F
12
18
NC
Caputo Andrea
ITA
1452
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2027
1
NC
Berra Davide
1
ITA
2184
0
-
1
2
7
CM
Ottavi Marco
1
ITA
1985
3
NC
Borgiani Flavio
1
ITA
2065
0
-
1
3
4
NC
Verrascina Roberto
1
ITA
2036
8
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
1971
½
-
½
4
2
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2073
12
NC
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1842
½
-
½
5
17
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1513
6
CM
Suppa Ercole
0.5
ITA
1988
0
-
1
6
11
CM
Giacometto Mario
0.5
ITA
1861
18
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1452
1
-
0
7
9
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1940
10
CM
Iori Massimiliano
0.5
ITA
1877
0
-
1
8
13
NC
Perogio Lorenzo
0
ITA
1841
16
NC
Fedeli Carlo
0
ITA
1584
1
-
0
9
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1639
14
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1688
½
-
½
10
19
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Berra Davide
2
ITA
2184
3
NC
Borgiani Flavio
2
ITA
2065
0
-
1
2
6
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
1988
4
NC
Verrascina Roberto
1.5
ITA
2036
0
-
1
3
8
CM
Petruccioli Antonio
1.5
ITA
1971
11
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1861
1
-
0
4
13
NC
Perogio Lorenzo
1
ITA
1841
2
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2073
½
-
½
5
12
NC
Mazzetta Renato
1
ITA
1842
5
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2027
0
-
1
6
19
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1401
7
CM
Ottavi Marco
1
ITA
1985
0
-
1
7
14
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1688
17
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1513
1
-
0
8
18
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1452
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1639
½
-
½
9
16
NC
Fedeli Carlo
0
ITA
1584
9
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1940
½
-
½
10
10
CM
Iori Massimiliano
1.5
ITA
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Borgiani Flavio
3
ITA
2065
8
CM
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
1971
½
-
½
2
4
NC
Verrascina Roberto
2.5
ITA
2036
1
NC
Berra Davide
2
ITA
2184
½
-
½
3
7
CM
Ottavi Marco
2
ITA
1985
5
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2027
½
-
½
4
2
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2073
14
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1688
1
-
0
5
11
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1861
6
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
1988
½
-
½
6
10
CM
Iori Massimiliano
1.5
ITA
1877
13
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1841
0
-
1
7
18
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1452
12
NC
Mazzetta Renato
1
ITA
1842
0
-
1
8
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1639
19
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1401
1
-
0
9
17
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1513
16
NC
Fedeli Carlo
0.5
ITA
1584
0
-
1
10
9
CM
Pagano Sergio
0.5
ITA
1940
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2065
4
NC
Verrascina Roberto
3
ITA
2036
½
-
½
2
8
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
1971
2
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2073
0
-
1
3
1
NC
Berra Davide
2.5
ITA
2184
7
CM
Ottavi Marco
2.5
ITA
1985
1
-
0
4
5
CM
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2027
13
NC
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1841
1
-
0
5
6
CM
Suppa Ercole
2
ITA
1988
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1639
½
-
½
6
12
NC
Mazzetta Renato
2
ITA
1842
11
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1861
½
-
½
7
9
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1940
14
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1688
1
-
0
8
16
NC
Fedeli Carlo
1.5
ITA
1584
10
CM
Iori Massimiliano
1.5
ITA
1877
0
-
1
9
19
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1401
18
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1452
½
-
½
10
17
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
2073
3
NC
Borgiani Flavio
4
ITA
2065
1
-
0
2
4
NC
Verrascina Roberto
3.5
ITA
2036
5
CM
Adinolfi Vincenzo
3.5
ITA
2027
½
-
½
3
8
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
1971
1
NC
Berra Davide
3.5
ITA
2184
0
-
1
4
13
NC
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1841
6
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
1988
0
-
1
5
7
CM
Ottavi Marco
2.5
ITA
1985
11
CM
Giacometto Mario
2.5
ITA
1861
½
-
½
6
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1639
9
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1940
0
-
1
7
10
CM
Iori Massimiliano
2.5
ITA
1877
12
NC
Mazzetta Renato
2.5
ITA
1842
½
-
½
8
14
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1688
19
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1401
½
-
½
9
18
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1452
17
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1513
0
-
1
10
16
NC
Fedeli Carlo
1.5
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Berra Davide
4.5
ITA
2184
2
CM
Garofalo Simone
4.5
ITA
2073
1
-
0
2
5
CM
Adinolfi Vincenzo
4
ITA
2027
3
NC
Borgiani Flavio
4
ITA
2065
½
-
½
3
9
CM
Pagano Sergio
3.5
ITA
1940
4
NC
Verrascina Roberto
4
ITA
2036
0
-
1
4
6
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
1988
7
CM
Ottavi Marco
3
ITA
1985
0
-
1
5
12
NC
Mazzetta Renato
3
ITA
1842
8
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
1971
1
-
0
6
11
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1861
10
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
1877
½
-
½
7
17
NC
Capossela Fabio
2.5
ITA
1513
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1639
0
-
1
8
19
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1401
16
NC
Fedeli Carlo
2.5
ITA
1584
0
-
1
9
14
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1688
18
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1452
1
-
0
10
13
NC
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzetta Renato
4
ITA
1842
1
NC
Berra Davide
5.5
ITA
2184
0
-
1
2
4
NC
Verrascina Roberto
5
ITA
2036
2
CM
Garofalo Simone
4.5
ITA
2073
½
-
½
3
3
NC
Borgiani Flavio
4.5
ITA
2065
6
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
1988
1
-
0
4
10
CM
Iori Massimiliano
3.5
ITA
1877
5
CM
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
2027
0
-
1
5
7
CM
Ottavi Marco
4
ITA
1985
9
CM
Pagano Sergio
3.5
ITA
1940
½
-
½
6
16
NC
Fedeli Carlo
3.5
ITA
1584
11
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1861
0
-
1
7
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1639
8
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
1971
½
-
½
8
13
NC
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1841
14
CM
Burgassi Daniele
3
ITA
1688
½
-
½
9
19
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1401
17
NC
Capossela Fabio
2.5
ITA
1513
0
-
1
10
18
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1452
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Giacometto Mario
4.5
ITA
1861
1
NC
Berra Davide
6.5
ITA
2184
½
-
½
2
2
CM
Garofalo Simone
5
ITA
2073
5
CM
Adinolfi Vincenzo
5.5
ITA
2027
1
-
0
3
7
CM
Ottavi Marco
4.5
ITA
1985
4
NC
Verrascina Roberto
5.5
ITA
2036
½
-
½
4
3
NC
Borgiani Flavio
5.5
ITA
2065
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1639
1
-
0
5
9
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1940
12
NC
Mazzetta Renato
4
ITA
1842
½
-
½
6
8
CM
Petruccioli Antonio
3.5
ITA
1971
17
NC
Capossela Fabio
3.5
ITA
1513
1
-
0
7
14
CM
Burgassi Daniele
3.5
ITA
1688
16
NC
Fedeli Carlo
3.5
ITA
1584
1
-
0
8
10
CM
Iori Massimiliano
3.5
ITA
1877
19
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1401
1
-
0
9
6
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
1988
0
-
F
10
13
NC
Perogio Lorenzo
3
ITA
1841
1
-
F
11
18
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1452
0
-
F
Informativa Privacy