Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° CI SENIORES - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210006B
44° CI SENIORES - OVER 65
Macerata
MC
MAR
25-09-2022
02-10-2022
9
15
RENIER RENZO
Denominazione:
44° CI SENIORES - OVER 65
Luogo:
Macerata
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Martorelli Antonio
Cocozza Mario
1
Iudicello Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ariete Gerardo
Centofante Maria Rosa
Cocozza Mario
D 'aulisa Francesco
Gabrielli Edoardo
Gibellato Francesco
Goli Daniele
Gueci Salvatore Riccardo
Iudicello Giovanni
Lasio Millo
Martorelli Antonio
Sansonetti Giorgio
Serpilli Paolo
Ubezio Marco
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cocozza Mario
ITA
2309
7
CM
Ariete Gerardo
ITA
2003
1
-
0
2
8
NC
Sansonetti Giorgio
ITA
1984
2
IM
Martorelli Antonio
ITA
2120
0
-
1
3
4
NC
Ubezio Marco
ITA
2094
9
NC
Gibellato Francesco
ITA
1943
1
-
0
4
10
CM
Lasio Millo
ITA
1816
5
NC
Iudicello Giovanni
ITA
2085
0
-
1
5
6
CM
Goli Daniele
ITA
2017
11
CM
Serpilli Paolo
ITA
1777
1
-
0
6
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2098
½
-
F
7
12
NC
Zangrando Gianpietro
ITA
1674
½
-
F
8
13
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1538
½
-
F
9
14
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1404
½
-
F
10
15
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Iudicello Giovanni
1
ITA
2085
1
FM
Cocozza Mario
1
ITA
2309
½
-
½
2
2
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2120
6
CM
Goli Daniele
1
ITA
2017
1
-
0
3
15
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1362
4
NC
Ubezio Marco
1
ITA
2094
0
-
1
4
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
0.5
ITA
2098
13
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1538
1
-
0
5
14
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1404
12
NC
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1674
0
-
1
6
7
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2003
10
CM
Lasio Millo
0
ITA
1816
0
-
1
7
9
NC
Gibellato Francesco
0
ITA
1943
8
NC
Sansonetti Giorgio
0
ITA
1984
0
-
1
8
11
CM
Serpilli Paolo
0
ITA
1777
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ubezio Marco
2
ITA
2094
2
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2120
½
-
½
2
1
FM
Cocozza Mario
1.5
ITA
2309
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
1.5
ITA
2098
½
-
½
3
12
NC
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1674
5
NC
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2085
0
-
1
4
6
CM
Goli Daniele
1
ITA
2017
15
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1362
1
-
0
5
11
CM
Serpilli Paolo
1
ITA
1777
8
NC
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1984
1
-
0
6
10
CM
Lasio Millo
1
ITA
1816
14
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1404
1
-
0
7
13
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1538
7
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2003
0
-
1
8
9
NC
Gibellato Francesco
0
ITA
1943
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Iudicello Giovanni
2.5
ITA
2085
4
NC
Ubezio Marco
2.5
ITA
2094
1
-
0
2
2
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2120
1
FM
Cocozza Mario
2
ITA
2309
½
-
½
3
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
2
ITA
2098
6
CM
Goli Daniele
2
ITA
2017
0
-
1
4
11
CM
Serpilli Paolo
2
ITA
1777
10
CM
Lasio Millo
2
ITA
1816
½
-
½
5
8
NC
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1984
12
NC
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1674
0
-
1
6
7
CM
Ariete Gerardo
1
ITA
2003
9
NC
Gibellato Francesco
1
ITA
1943
½
-
½
7
15
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1362
13
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1538
0
-
1
8
14
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Goli Daniele
3
ITA
2017
5
NC
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2085
½
-
½
2
10
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
1816
2
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2120
0
-
1
3
1
FM
Cocozza Mario
2.5
ITA
2309
11
CM
Serpilli Paolo
2.5
ITA
1777
1
-
0
4
12
NC
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1674
4
NC
Ubezio Marco
2.5
ITA
2094
0
-
1
5
9
NC
Gibellato Francesco
1.5
ITA
1943
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
2
ITA
2098
0
-
1
6
13
NC
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1538
14
NC
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1404
½
-
½
7
7
CM
Ariete Gerardo
1.5
ITA
2003
15
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1362
1
-
0
8
8
NC
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1984
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Martorelli Antonio
4
ITA
2120
5
NC
Iudicello Giovanni
4
ITA
2085
½
-
½
2
6
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
2017
1
FM
Cocozza Mario
3.5
ITA
2309
0
-
1
3
4
NC
Ubezio Marco
3.5
ITA
2094
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
3
ITA
2098
1
-
0
4
11
CM
Serpilli Paolo
2.5
ITA
1777
7
CM
Ariete Gerardo
2.5
ITA
2003
1
-
0
5
12
NC
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1674
10
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
1816
½
-
½
6
14
NC
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1404
8
NC
Sansonetti Giorgio
2
ITA
1984
0
-
1
7
15
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1362
9
NC
Gibellato Francesco
1.5
ITA
1943
½
-
½
8
13
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1538
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cocozza Mario
4.5
ITA
2309
4
NC
Ubezio Marco
4.5
ITA
2094
½
-
½
2
5
NC
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2085
11
CM
Serpilli Paolo
3.5
ITA
1777
½
-
½
3
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
3
ITA
2098
2
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2120
0
-
1
4
8
NC
Sansonetti Giorgio
3
ITA
1984
6
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
2017
1
-
0
5
10
CM
Lasio Millo
3
ITA
1816
13
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1538
1
-
0
6
9
NC
Gibellato Francesco
2
ITA
1943
12
NC
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1674
1
-
0
7
14
NC
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1404
15
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1362
1
-
0
8
7
CM
Ariete Gerardo
2.5
ITA
2003
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Martorelli Antonio
5.5
ITA
2120
11
CM
Serpilli Paolo
4
ITA
1777
1
-
0
2
8
NC
Sansonetti Giorgio
4
ITA
1984
1
FM
Cocozza Mario
5
ITA
2309
0
-
1
3
4
NC
Ubezio Marco
5
ITA
2094
10
CM
Lasio Millo
4
ITA
1816
0
-
1
4
5
NC
Iudicello Giovanni
5
ITA
2085
7
CM
Ariete Gerardo
3.5
ITA
2003
1
-
0
5
13
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1538
6
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
2017
0
-
1
6
9
NC
Gibellato Francesco
3
ITA
1943
14
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1404
1
-
0
7
15
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1362
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
3
ITA
2098
0
-
1
8
12
NC
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1674
2
IM
Martorelli Antonio
6.5
ITA
2120
0
-
1
2
1
FM
Cocozza Mario
6
ITA
2309
10
CM
Lasio Millo
5
ITA
1816
1
-
0
3
5
NC
Iudicello Giovanni
6
ITA
2085
9
NC
Gibellato Francesco
4
ITA
1943
1
-
0
4
6
CM
Goli Daniele
4.5
ITA
2017
4
NC
Ubezio Marco
5
ITA
2094
½
-
½
5
13
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1538
8
NC
Sansonetti Giorgio
4
ITA
1984
1
-
0
6
11
CM
Serpilli Paolo
4
ITA
1777
15
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1362
1
-
0
7
7
CM
Ariete Gerardo
3.5
ITA
2003
14
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1404
1
-
0
8
3
NC
Gueci Salvatore Riccardo
4
ITA
2098
1
-
F
Informativa Privacy