Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2023 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210007B
CIG 2023 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Milano
MI
LOM
01-10-2022
02-10-2022
5
12
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIG 2023 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Martirosyan Davide
Dettori Jan
1
Moratumullege Pinindu Mihi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Bida Giosue '
Albertazzi Giulio
Caldelari Greta
Ciceri Andrea Tristan
De Mojana Di Cologna Arturo
Dettori Jan
Di Nicola Carena Arianna
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mercanti Aurelio
Moratumullege Pinindu Mihi
Weerakoon Mudiyanse Danusk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mercanti Aurelio
ITA
1389
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1044
0
-
1
2
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
ITA
1011
2
NC
Martirosyan Davide
ITA
1358
0
-
1
3
3
NC
Dettori Jan
ITA
1238
9
NC
Albertazzi Giulio
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Caldelari Greta
ITA
999
4
NC
Adams Bida Giosue '
ITA
1172
0
-
1
5
5
NC
Di Nicola Carena Arianna
ITA
1124
11
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
ITA
999
0
-
1
6
12
NC
Weerakoon Mudiyanse Danusk
ITA
999
6
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1104
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1358
6
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1104
1
-
0
2
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1044
3
NC
Dettori Jan
1
ITA
1238
0
-
1
3
4
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1172
11
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
1
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
999
1
NC
Mercanti Aurelio
0
ITA
1389
0
-
1
5
10
NC
Caldelari Greta
0
ITA
999
5
NC
Di Nicola Carena Arianna
0
ITA
1124
0
-
1
6
12
NC
Weerakoon Mudiyanse Danusk
0
ITA
999
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
0
ITA
1011
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Dettori Jan
2
ITA
1238
2
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1358
0
-
1
2
1
NC
Mercanti Aurelio
1
ITA
1389
4
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1172
1
-
0
3
5
NC
Di Nicola Carena Arianna
1
ITA
1124
12
NC
Weerakoon Mudiyanse Danusk
1
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1104
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1044
0
-
1
5
11
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
1
ITA
999
9
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
0
ITA
1011
10
NC
Caldelari Greta
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Martirosyan Davide
3
ITA
1358
4
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1172
1
-
0
2
11
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
2
ITA
999
3
NC
Dettori Jan
2
ITA
1238
0
-
1
3
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2
ITA
1044
5
NC
Di Nicola Carena Arianna
2
ITA
1124
1
-
0
4
6
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1104
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
1011
1
-
0
5
9
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
999
12
NC
Weerakoon Mudiyanse Danusk
1
ITA
999
0
-
1
6
1
NC
Mercanti Aurelio
2
ITA
1389
0
-
F
7
10
NC
Caldelari Greta
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1044
2
NC
Martirosyan Davide
4
ITA
1358
0
-
1
2
3
NC
Dettori Jan
3
ITA
1238
5
NC
Di Nicola Carena Arianna
2
ITA
1124
1
-
0
3
4
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1172
6
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1104
1
-
0
4
12
NC
Weerakoon Mudiyanse Danusk
2
ITA
999
11
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
2
ITA
999
1
-
0
5
9
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
999
10
NC
Caldelari Greta
1
ITA
999
1
-
0
6
1
NC
Mercanti Aurelio
2
ITA
1389
0
-
F
7
8
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
1011
1
-
F
Informativa Privacy