Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210012A
WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - A
Bagheria
PA
SIC
07-10-2022
09-10-2022
5
17
LUPO Francesco
Denominazione:
WE POLO SCACCHISTICO JUDIT POLGAR - A
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Miosi Marco
Zito Enrica
1
Grasso Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buffa Elena
Cammalleri Elena
Catanzaro Claudio
Grasso Giuseppe
Miosi Francesco
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Musolino Luigi
Noto Federico
Oja Maximus
Palermo Augusto
Polito Luca
Provino Salvatore
Randone Giancorrado
Schembri Roberto
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Noto Federico
ITA
1554
1
NC
Miosi Marco
ITA
1838
0
-
1
2
2
NC
Miosi Francesco
ITA
1753
11
NC
Grasso Giuseppe
ITA
1524
0
-
1
3
12
NC
Oja Maximus
ITA
1523
3
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1751
0
-
1
4
4
NC
Zito Enrica
ITA
1690
13
NC
Schembri Roberto
ITA
1523
1
-
0
5
14
NC
Palermo Augusto
ITA
1502
7
NC
Randone Giancorrado
ITA
1631
0
-
1
6
8
NC
Provino Salvatore
ITA
1618
16
NC
Musolino Luigi
ITA
1438
1
-
0
7
17
NC
Polito Luca
ITA
1403
9
NC
Cammalleri Elena
ITA
1568
0
-
1
8
5
NC
Montalto Federica
ITA
1668
0
-
F
9
6
NC
Montalto Davide
ITA
1632
0
-
F
10
15
NC
Buffa Elena
ITA
1463
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Miosi Marco
1
ITA
1838
7
NC
Randone Giancorrado
1
ITA
1631
1
-
0
2
3
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1751
8
NC
Provino Salvatore
1
ITA
1618
1
-
0
3
9
NC
Cammalleri Elena
1
ITA
1568
4
NC
Zito Enrica
1
ITA
1690
0
-
1
4
11
NC
Grasso Giuseppe
1
ITA
1524
5
NC
Montalto Federica
0
ITA
1668
1
-
0
5
13
NC
Schembri Roberto
0
ITA
1523
2
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1753
0
-
1
6
6
NC
Montalto Davide
0
ITA
1632
14
NC
Palermo Augusto
0
ITA
1502
1
-
0
7
15
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
10
NC
Noto Federico
0
ITA
1554
½
-
½
8
16
NC
Musolino Luigi
0
ITA
1438
12
NC
Oja Maximus
0
ITA
1523
0
-
1
9
17
NC
Polito Luca
0
ITA
1403
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Zito Enrica
2
ITA
1690
1
NC
Miosi Marco
2
ITA
1838
0
-
1
2
11
NC
Grasso Giuseppe
2
ITA
1524
3
NC
Catanzaro Claudio
2
ITA
1751
0
-
1
3
2
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1753
9
NC
Cammalleri Elena
1
ITA
1568
0
-
1
4
8
NC
Provino Salvatore
1
ITA
1618
6
NC
Montalto Davide
1
ITA
1632
0
-
1
5
7
NC
Randone Giancorrado
1
ITA
1631
17
NC
Polito Luca
1
ITA
1403
½
-
½
6
12
NC
Oja Maximus
1
ITA
1523
15
NC
Buffa Elena
0.5
ITA
1463
½
-
½
7
10
NC
Noto Federico
0.5
ITA
1554
13
NC
Schembri Roberto
0
ITA
1523
1
-
0
8
5
NC
Montalto Federica
0
ITA
1668
16
NC
Musolino Luigi
0
ITA
1438
½
-
½
9
14
NC
Palermo Augusto
0
ITA
1502
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Miosi Marco
3
ITA
1838
3
NC
Catanzaro Claudio
3
ITA
1751
1
-
0
2
6
NC
Montalto Davide
2
ITA
1632
4
NC
Zito Enrica
2
ITA
1690
0
-
1
3
9
NC
Cammalleri Elena
2
ITA
1568
11
NC
Grasso Giuseppe
2
ITA
1524
½
-
½
4
7
NC
Randone Giancorrado
1.5
ITA
1631
12
NC
Oja Maximus
1.5
ITA
1523
1
-
0
5
17
NC
Polito Luca
1.5
ITA
1403
10
NC
Noto Federico
1.5
ITA
1554
½
-
½
6
14
NC
Palermo Augusto
1
ITA
1502
2
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1753
½
-
½
7
13
NC
Schembri Roberto
0
ITA
1523
5
NC
Montalto Federica
0.5
ITA
1668
½
-
½
8
8
NC
Provino Salvatore
1
ITA
1618
0
-
F
9
15
NC
Buffa Elena
1
ITA
1463
1
-
F
10
16
NC
Musolino Luigi
0.5
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1568
1
NC
Miosi Marco
4
ITA
1838
½
-
½
2
3
NC
Catanzaro Claudio
3
ITA
1751
4
NC
Zito Enrica
3
ITA
1690
0
-
1
3
11
NC
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1524
7
NC
Randone Giancorrado
2.5
ITA
1631
1
-
0
4
10
NC
Noto Federico
2
ITA
1554
6
NC
Montalto Davide
2
ITA
1632
0
-
1
5
15
NC
Buffa Elena
2
ITA
1463
17
NC
Polito Luca
2
ITA
1403
1
-
0
6
16
NC
Musolino Luigi
1.5
ITA
1438
14
NC
Palermo Augusto
1.5
ITA
1502
0
-
1
7
5
NC
Montalto Federica
1
ITA
1668
2
NC
Miosi Francesco
1.5
ITA
1753
0
-
1
8
12
NC
Oja Maximus
1.5
ITA
1523
13
NC
Schembri Roberto
0.5
ITA
1523
½
-
½
9
8
NC
Provino Salvatore
1
ITA
1618
0
-
F
Informativa Privacy