Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI LONIGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210013B
2° WE CITTA' DI LONIGO - B
Lonigo
VI
VEN
07-10-2022
09-10-2022
5
22
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI LONIGO - B
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Fabbri Giorgio
Celadon Alberto
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biasiolo Michele
Celadon Alberto
Corti Lorenzo
Dalla Vecchia Paolo
Evilio Lucia
Fabbri Giorgio
Fiscato Claudio
Gennari Leone
Giuriato Sergio
Le Van Alessandro
Magnabosco Mauro Denis
Menini Luca
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Sagonti Raoul
Solinas Roberto
Steccanella Willi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Steccanella Willi
ITA
1863
11
NC
Fiscato Claudio
ITA
1623
½
-
½
2
12
NC
Fabbri Giorgio
ITA
1620
2
CM
Giuriato Sergio
ITA
1845
1
-
0
3
4
NC
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1781
14
NC
Menini Luca
ITA
1595
0
-
1
4
15
NC
Morganti Lionello
ITA
1594
6
NC
Pesavento Mose '
ITA
1712
½
-
½
5
7
NC
Celadon Alberto
ITA
1675
16
NC
Evilio Lucia
ITA
1569
1
-
0
6
19
NC
Sagonti Raoul
ITA
1542
8
NC
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1652
1
-
0
7
9
NC
Negro Raffaele
ITA
1635
20
NC
Corti Lorenzo
ITA
1540
0
-
1
8
21
NC
Rossi Francesco
ITA
1435
10
NC
Solinas Roberto
ITA
1633
0
-
1
9
3
NC
Rubini Alessandro
ITA
1838
0
-
F
10
5
NC
Gennari Leone
ITA
1774
½
-
F
11
13
NC
Rossi Gianni
ITA
1601
½
-
F
12
17
NC
Biasiolo Michele
ITA
1550
½
-
F
13
18
NC
Le Van Alessandro
ITA
1542
½
-
F
14
22
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1633
19
NC
Sagonti Raoul
1
ITA
1542
0
-
1
2
14
NC
Menini Luca
1
ITA
1595
22
NC
Pigaiani Francesco
1
ITA
1401
0
-
1
3
20
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1540
1
NC
Steccanella Willi
0.5
ITA
1863
0
-
1
4
5
NC
Gennari Leone
0.5
ITA
1774
15
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1594
½
-
½
5
11
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1623
17
NC
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1550
0
-
1
6
13
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1601
18
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1542
1
-
0
7
2
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1845
9
NC
Negro Raffaele
0
ITA
1635
1
-
0
8
16
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1569
4
NC
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1781
0
-
1
9
7
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1675
½
-
F
10
12
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1620
½
-
F
11
6
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1712
½
-
F
12
3
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1838
0
-
F
13
8
NC
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1652
1
-
F
14
21
NC
Rossi Francesco
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Pigaiani Francesco
2
ITA
1401
19
NC
Sagonti Raoul
2
ITA
1542
1
-
0
2
1
NC
Steccanella Willi
1.5
ITA
1863
12
NC
Fabbri Giorgio
1.5
ITA
1620
0
-
1
3
17
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1550
7
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
1675
0
-
1
4
2
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1845
13
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1601
1
-
0
5
4
NC
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1781
20
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1540
0
-
1
6
8
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1652
5
NC
Gennari Leone
1
ITA
1774
½
-
½
7
6
NC
Pesavento Mose '
1
ITA
1712
21
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1435
1
-
0
8
15
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1594
10
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1633
½
-
½
9
18
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1542
14
NC
Menini Luca
1
ITA
1595
1
-
0
10
3
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1838
11
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1623
½
-
½
11
9
NC
Negro Raffaele
0
ITA
1635
16
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1569
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1675
22
NC
Pigaiani Francesco
3
ITA
1401
1
-
0
2
12
NC
Fabbri Giorgio
2.5
ITA
1620
6
NC
Pesavento Mose '
2
ITA
1712
½
-
½
3
20
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1540
2
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1845
0
-
1
4
19
NC
Sagonti Raoul
2
ITA
1542
15
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1594
0
-
1
5
5
NC
Gennari Leone
1.5
ITA
1774
17
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1550
½
-
½
6
13
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1601
8
NC
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1652
1
-
0
7
11
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1623
18
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1542
½
-
½
8
21
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1435
4
NC
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1781
0
-
1
9
14
NC
Menini Luca
1
ITA
1595
9
NC
Negro Raffaele
1
ITA
1635
½
-
½
10
16
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1569
3
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1838
½
-
½
11
1
NC
Steccanella Willi
1.5
ITA
1863
0
-
F
12
10
NC
Solinas Roberto
1.5
ITA
1633
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1845
7
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
1675
½
-
½
2
22
NC
Pigaiani Francesco
3
ITA
1401
12
NC
Fabbri Giorgio
3
ITA
1620
0
-
1
3
6
NC
Pesavento Mose '
2.5
ITA
1712
10
NC
Solinas Roberto
2.5
ITA
1633
1
-
0
4
15
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1594
13
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1601
1
-
0
5
18
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1542
5
NC
Gennari Leone
2
ITA
1774
0
-
1
6
17
NC
Biasiolo Michele
2
ITA
1550
20
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1540
0
-
1
7
8
NC
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1652
14
NC
Menini Luca
1.5
ITA
1595
1
-
0
8
9
NC
Negro Raffaele
1.5
ITA
1635
11
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1623
½
-
½
9
3
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1838
21
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1435
1
-
0
10
4
NC
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1781
1
-
F
11
19
NC
Sagonti Raoul
2
ITA
1542
0
-
F
12
1
NC
Steccanella Willi
1.5
ITA
1863
0
-
F
13
16
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1569
1
-
F
Informativa Privacy