Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210013C
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Lonigo
VI
VEN
07-10-2022
09-10-2022
5
26
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Agolzer Luca
Nicolardi Edoardo
1
Adel Sarah
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Agolzer Luca
Bastianello Daniele
Bellotto Adriano
Copiello Alessandro
Faccioli Alessandro
Frigerio Davide
Galante Raimondo
Gazzato Nicolo '
Grendene Luca
Kostiuk Mykola
La Posta Clelia Sofia
Lorenzi Giuseppe
Lorenzi Matteo
Marcon Moreno
Moretto Christian
Nicolardi Edoardo
Ranieri Guglielmo
Ruberto Maria Nunzia
Scandiuzzi Roberto
Stecco Emiliano
Valenza Tommaso
Vitaliani Valerio
Zanon Dante
Zanon Michele
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Agolzer Luca
ITA
1369
16
NC
Galante Raimondo
ITA
1106
1
-
0
2
17
NC
Bastianello Daniele
ITA
1092
3
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1335
0
-
1
3
4
NC
Bellotto Adriano
ITA
1332
19
NC
Valenza Tommaso
ITA
1053
0
-
1
4
20
NC
Frigerio Davide
ITA
999
6
NC
Grendene Luca
ITA
1298
0
-
1
5
9
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
1219
21
NC
Lorenzi Giuseppe
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Lorenzi Matteo
ITA
999
10
NC
Copiello Alessandro
ITA
1210
0
-
1
7
12
NC
Adel Sarah
ITA
1179
23
NC
Marcon Moreno
ITA
999
½
-
½
8
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
13
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1169
0
-
1
9
14
NC
Kostiuk Mykola
UKR
1169
25
NC
Stecco Emiliano
ITA
999
1
-
0
10
26
NC
Zaupa James
ITA
999
15
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1152
1
-
0
11
1
NC
Zanon Michele
ITA
1383
½
-
F
12
5
NC
Moretto Christian
ITA
1314
½
-
F
13
7
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1236
½
-
F
14
8
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1222
½
-
F
15
11
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1181
½
-
F
16
18
NC
Zanon Dante
ITA
1072
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1210
2
NC
Agolzer Luca
1
ITA
1369
½
-
½
2
3
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1335
9
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1219
0
-
1
3
6
NC
Grendene Luca
1
ITA
1298
14
NC
Kostiuk Mykola
1
UKR
1169
0
-
1
4
19
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1053
1
NC
Zanon Michele
0.5
ITA
1383
0
-
1
5
5
NC
Moretto Christian
0.5
ITA
1314
12
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1179
½
-
½
6
7
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1236
18
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
1072
1
-
0
7
23
NC
Marcon Moreno
0.5
ITA
999
11
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1181
1
-
0
8
25
NC
Stecco Emiliano
0
ITA
999
4
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1332
1
-
0
9
15
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1152
17
NC
Bastianello Daniele
0
ITA
1092
0
-
1
10
16
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1106
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
11
13
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1169
½
-
F
12
26
NC
Zaupa James
1
ITA
999
½
-
F
13
8
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1222
0
-
F
14
20
NC
Frigerio Davide
0
ITA
999
½
-
F
15
21
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
½
-
F
16
22
NC
Lorenzi Matteo
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1219
14
NC
Kostiuk Mykola
2
UKR
1169
1
-
0
2
1
NC
Zanon Michele
1.5
ITA
1383
10
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1210
1
-
0
3
2
NC
Agolzer Luca
1.5
ITA
1369
26
NC
Zaupa James
1.5
ITA
999
1
-
0
4
13
NC
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1169
7
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
1236
½
-
½
5
3
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1335
23
NC
Marcon Moreno
1.5
ITA
999
0
-
1
6
16
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1106
5
NC
Moretto Christian
1
ITA
1314
0
-
1
7
17
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
1092
6
NC
Grendene Luca
1
ITA
1298
½
-
½
8
12
NC
Adel Sarah
1
ITA
1179
19
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1053
1
-
0
9
8
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1222
25
NC
Stecco Emiliano
1
ITA
999
½
-
½
10
11
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1181
22
NC
Lorenzi Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Lorenzi Giuseppe
0.5
ITA
999
20
NC
Frigerio Davide
0.5
ITA
999
0
-
1
12
18
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
1072
4
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1332
0
-
1
13
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
15
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1152
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Marcon Moreno
2.5
ITA
999
9
NC
Nicolardi Edoardo
3
ITA
1219
0
-
1
2
1
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1383
2
NC
Agolzer Luca
2.5
ITA
1369
0
-
1
3
5
NC
Moretto Christian
2
ITA
1314
13
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1169
1
-
0
4
7
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1236
12
NC
Adel Sarah
2
ITA
1179
0
-
1
5
14
NC
Kostiuk Mykola
2
UKR
1169
11
NC
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1181
½
-
½
6
6
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1298
26
NC
Zaupa James
1.5
ITA
999
½
-
½
7
10
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1210
20
NC
Frigerio Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Stecco Emiliano
1.5
ITA
999
17
NC
Bastianello Daniele
1.5
ITA
1092
½
-
½
9
15
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1152
3
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1335
0
-
1
10
4
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1332
16
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1106
1
-
0
11
19
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1053
8
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1222
0
-
1
12
22
NC
Lorenzi Matteo
0.5
ITA
999
18
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
1072
0
-
1
13
21
NC
Lorenzi Giuseppe
0.5
ITA
999
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Nicolardi Edoardo
4
ITA
1219
2
NC
Agolzer Luca
3.5
ITA
1369
0
-
1
2
12
NC
Adel Sarah
3
ITA
1179
1
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1383
1
-
0
3
10
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1210
5
NC
Moretto Christian
3
ITA
1314
1
-
0
4
14
NC
Kostiuk Mykola
2.5
UKR
1169
23
NC
Marcon Moreno
2.5
ITA
999
½
-
½
5
3
NC
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1335
25
NC
Stecco Emiliano
2
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1181
4
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1332
1
-
0
7
17
NC
Bastianello Daniele
2
ITA
1092
7
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1236
1
-
0
8
13
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1169
8
NC
Vitaliani Valerio
2
ITA
1222
½
-
½
9
26
NC
Zaupa James
2
ITA
999
21
NC
Lorenzi Giuseppe
1.5
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Frigerio Davide
1.5
ITA
999
18
NC
Zanon Dante
1.5
ITA
1072
1
-
0
11
16
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1106
15
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1152
0
-
1
12
19
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1053
22
NC
Lorenzi Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
13
6
NC
Grendene Luca
2
ITA
1298
0
-
F
14
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy