Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210013C
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Lonigo
VI
VEN
07-10-2022
09-10-2022
5
26
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI LONIGO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Agolzer Luca
Nicolardi Edoardo
1
Adel Sarah
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Agolzer Luca
Bastianello Daniele
Bellotto Adriano
Copiello Alessandro
Faccioli Alessandro
Frigerio Davide
Galante Raimondo
Gazzato Nicolo '
Grendene Luca
Kostiuk Mykola
La Posta Clelia Sofia
Lorenzi Giuseppe
Lorenzi Matteo
Marcon Moreno
Moretto Christian
Nicolardi Edoardo
Ranieri Guglielmo
Ruberto Maria Nunzia
Scandiuzzi Roberto
Stecco Emiliano
Valenza Tommaso
Vitaliani Valerio
Zanon Dante
Zanon Michele
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Marcon Moreno
2.5
ITA
999
9
NC
Nicolardi Edoardo
3
ITA
1219
0
-
1
2
1
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1383
2
NC
Agolzer Luca
2.5
ITA
1369
0
-
1
3
5
NC
Moretto Christian
2
ITA
1314
13
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1169
1
-
0
4
7
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1236
12
NC
Adel Sarah
2
ITA
1179
0
-
1
5
14
NC
Kostiuk Mykola
2
UKR
1169
11
NC
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1181
½
-
½
6
6
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1298
26
NC
Zaupa James
1.5
ITA
999
½
-
½
7
10
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1210
20
NC
Frigerio Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Stecco Emiliano
1.5
ITA
999
17
NC
Bastianello Daniele
1.5
ITA
1092
½
-
½
9
15
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1152
3
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1335
0
-
1
10
4
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1332
16
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1106
1
-
0
11
19
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1053
8
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1222
0
-
1
12
22
NC
Lorenzi Matteo
0.5
ITA
999
18
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
1072
0
-
1
13
21
NC
Lorenzi Giuseppe
0.5
ITA
999
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy