Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210021A
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Prato
PO
TOS
07-10-2022
21-10-2022
3
41
BETTAZZI Daniele
Denominazione:
3° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BETTAZZI Daniele
Cecchi Marcello
Rovai Andrea
1
Caccamo Siria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Allocca Benedetta
Bagni Andrea
Baldi Gianluca
Bandinelli Constantin
Bei Guido
Bellosi Marco
Biagioli Giorgio
Boretti Lorenzo
Borrelli Walter
Caccamo Siria
Cammarano Gerardo Jose
Cecchi Marcello
Ciambellotti Stefano
Cinquemani Christian
Cinquemani Claudio
Corsini Leonardo
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
Del Giudice Stefano
Gorini Marco
Gorini Niccolo '
Guidi Giulio
Mannelli Tommaso
Marcelli Fabio
Nesi Vittoria
Nincheri Alberto Guido
Orsi Andrea
Pazzaglini Tommaso
Petrucci Francesco
Pierattini Lorenzo Riccardo
Pierattini Riccardo
Ponzecchi Riccardo
Ranaldi Marco
Rovai Andrea
Scalise David
Sergi Alessandro
Spinelli Andrea
Steri Stella
Torre Alessandro
Venturi Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rovai Andrea
ITA
1858
18
NC
Bellosi Marco
ITA
1206
1
-
0
2
19
NC
Gorini Marco
ITA
1200
2
NC
Nincheri Alberto Guido
ITA
1740
1
-
0
3
3
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1722
20
NC
Baldi Gianluca
ITA
1161
1
-
0
4
22
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1126
4
NC
Cecchi Marcello
ITA
1712
0
-
1
5
5
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1711
23
NC
Ranaldi Marco
ITA
1115
1
-
0
6
25
NC
Steri Stella
ITA
1013
6
NC
Ciambellotti Stefano
ITA
1656
0
-
1
7
7
2N
Venturi Luca
ITA
1644
26
NC
Bandinelli Constantin
ITA
999
1
-
0
8
28
NC
Boretti Lorenzo
ITA
999
8
1S
Spinelli Andrea
ITA
1480
1
-
0
9
9
NC
Torre Alessandro
ITA
1460
29
NC
Borrelli Walter
ITA
999
1
-
0
10
33
NC
Gorini Niccolo '
ITA
999
10
NC
Bagni Andrea
ITA
1412
0
-
1
11
11
NC
Marcelli Fabio
ITA
1401
36
NC
Nesi Vittoria
ITA
999
1
-
0
12
37
NC
Orsi Andrea
ITA
999
12
NC
Bei Guido
ITA
1336
0
-
1
13
13
NC
Pazzaglini Tommaso
ITA
1329
38
NC
Petrucci Francesco
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Pierattini Lorenzo Riccardo
ITA
999
14
NC
Albertazzi Andrea
ITA
1317
0
-
1
15
16
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1265
40
NC
Pierattini Riccardo
ITA
999
1
-
0
16
41
NC
Scalise David
ITA
999
17
NC
Caccamo Siria
ITA
1252
0
-
1
17
15
NC
Sergi Alessandro
ITA
1312
0
-
F
18
21
NC
Cinquemani Christian
ITA
1140
0
-
F
19
24
NC
Allocca Benedetta
ITA
1029
0
-
F
20
27
NC
Biagioli Giorgio
ITA
999
0
-
F
21
30
NC
Cinquemani Claudio
ITA
999
0
-
F
22
31
NC
Corsini Leonardo
ITA
999
0
-
F
23
32
NC
Cosci Martino
ITA
999
0
-
F
24
34
NC
Guidi Giulio
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Mannelli Tommaso
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Marcelli Fabio
1
ITA
1401
1
NC
Rovai Andrea
1
ITA
1858
0
-
1
2
12
NC
Bei Guido
1
ITA
1336
3
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1722
0
-
1
3
4
NC
Cecchi Marcello
1
ITA
1712
13
NC
Pazzaglini Tommaso
1
ITA
1329
1
-
0
4
14
NC
Albertazzi Andrea
1
ITA
1317
5
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1711
½
-
½
5
6
NC
Ciambellotti Stefano
1
ITA
1656
16
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1265
0
-
1
6
19
NC
Gorini Marco
1
ITA
1200
9
NC
Torre Alessandro
1
ITA
1460
1
-
0
7
10
NC
Bagni Andrea
1
ITA
1412
28
NC
Boretti Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
8
2
NC
Nincheri Alberto Guido
0
ITA
1740
30
NC
Cinquemani Claudio
0
ITA
999
1
-
0
9
8
1S
Spinelli Andrea
0
ITA
1480
31
NC
Corsini Leonardo
0
ITA
999
½
-
½
10
15
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1312
32
NC
Cosci Martino
0
ITA
999
0
-
1
11
20
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1161
33
NC
Gorini Niccolo '
0
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Cinquemani Christian
0
ITA
1140
34
NC
Guidi Giulio
0
ITA
999
½
-
½
13
35
NC
Mannelli Tommaso
0
ITA
999
22
NC
Cammarano Gerardo Jose
0
ITA
1126
0
-
1
14
23
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1115
37
NC
Orsi Andrea
0
ITA
999
1
-
0
15
36
NC
Nesi Vittoria
0
ITA
999
24
NC
Allocca Benedetta
0
ITA
1029
0
-
1
16
38
NC
Petrucci Francesco
0
ITA
999
25
NC
Steri Stella
0
ITA
1013
0
-
1
17
26
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
999
39
NC
Pierattini Lorenzo Riccardo
0
ITA
999
0
-
1
18
40
NC
Pierattini Riccardo
0
ITA
999
27
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
19
29
NC
Borrelli Walter
0
ITA
999
41
NC
Scalise David
0
ITA
999
1
-
0
20
7
2N
Venturi Luca
1
ITA
1644
0
-
F
21
17
NC
Caccamo Siria
1
ITA
1252
1
-
F
22
18
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1206
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rovai Andrea
2
ITA
1858
19
NC
Gorini Marco
2
ITA
1200
1
-
0
2
16
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1265
4
NC
Cecchi Marcello
2
ITA
1712
0
-
1
3
17
NC
Caccamo Siria
2
ITA
1252
10
NC
Bagni Andrea
2
ITA
1412
1
-
0
4
5
NC
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1711
2
NC
Nincheri Alberto Guido
1
ITA
1740
½
-
½
5
9
NC
Torre Alessandro
1
ITA
1460
14
NC
Albertazzi Andrea
1.5
ITA
1317
0
-
1
6
24
NC
Allocca Benedetta
1
ITA
1029
6
NC
Ciambellotti Stefano
1
ITA
1656
0
-
1
7
25
NC
Steri Stella
1
ITA
1013
7
2N
Venturi Luca
1
ITA
1644
0
-
1
8
28
NC
Boretti Lorenzo
1
ITA
999
12
NC
Bei Guido
1
ITA
1336
1
-
0
9
13
NC
Pazzaglini Tommaso
1
ITA
1329
29
NC
Borrelli Walter
1
ITA
999
1
-
0
10
32
NC
Cosci Martino
1
ITA
999
20
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1161
1
-
0
11
22
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1126
40
NC
Pierattini Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
12
39
NC
Pierattini Lorenzo Riccardo
1
ITA
999
23
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1115
1
-
0
13
34
NC
Guidi Giulio
0.5
ITA
999
8
1S
Spinelli Andrea
0.5
ITA
1480
½
-
½
14
31
NC
Corsini Leonardo
0.5
ITA
999
21
NC
Cinquemani Christian
0.5
ITA
1140
0
-
1
15
37
NC
Orsi Andrea
0
ITA
999
15
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1312
1
-
0
16
41
NC
Scalise David
0
ITA
999
26
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
999
0
-
1
17
27
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
35
NC
Mannelli Tommaso
0
ITA
999
0
-
1
18
30
NC
Cinquemani Claudio
0
ITA
999
36
NC
Nesi Vittoria
0
ITA
999
0
-
1
19
33
NC
Gorini Niccolo '
0
ITA
999
38
NC
Petrucci Francesco
0
ITA
999
1
-
0
20
3
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1722
0
-
F
21
11
NC
Marcelli Fabio
1
ITA
1401
0
-
F
22
18
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1206
0
-
F
Informativa Privacy