Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE TROFEO KALTERN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210024A
5° WE TROFEO KALTERN - A
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
21-10-2022
23-10-2022
5
37
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° WE TROFEO KALTERN - A
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Kranzl Julian
Barp Alberto
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bernardi Ruben
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Bodrov Timofey
Budyi Danylo
Buglisi Massimo
Capraro Fabio
De Nisi Roberta
Dietiker Manuel
Frescura Davide
Grundhammer Gerhard
Haller Quentin
Heyne Regina
Kaserer Hanspeter
Kezic Andreas
Kranzl Julian
Lami Damiano
Linder Oliver
Loiacono Leonardo
Luebke Florentin
Maglioni Leonardo
Mueller Ralf
Nicolodi Raoul
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Pigato Alex
Ritzka Simon
Scharrer Udo
Schneider-zinner Harald
Tellarini Lorenzo
Teutsch Alexander
Thurner Markus
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Vincenzi Marco
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2102
1
IM
Barp Alberto
1
ITA
2413
0
-
1
2
2
IM
Schneider-zinner Harald
1
AUT
2361
11
CM
Bodrov Timofey
1
2074
½
-
½
3
14
CM
Thurner Markus
1
ITA
2026
3
FM
Mueller Ralf
1
GER
2342
0
-
1
4
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2257
13
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2032
1
-
0
5
16
CM
Nicolodi Raoul
1
ITA
2021
5
FM
Kranzl Julian
1
AUT
2238
0
-
1
6
6
M
Teutsch Alexander
1
ITA
2189
15
CM
Dietiker Manuel
1
SUI
2021
1
-
0
7
18
CM
Frescura Davide
1
ITA
1953
7
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2144
0
-
1
8
10
CM
Lami Damiano
0.5
ITA
2074
17
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2001
1
-
0
9
12
CM
Ritzka Simon
0.5
GER
2041
9
CM
Haller Quentin
0.5
ITA
2095
1
-
0
10
27
1N
Kaserer Hanspeter
0.5
ITA
1897
28
1N
Linder Oliver
0.5
GER
1870
½
-
½
11
19
1N
Buglisi Massimo
0
ITA
1943
30
1N
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1822
1
-
0
12
29
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1842
20
1N
Scharrer Udo
0
GER
1942
0
-
1
13
21
1N
Zuev Mikhail
0
ITA
1940
32
1N
Grundhammer Gerhard
0
GER
1811
0
-
1
14
31
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1819
22
1N
Kezic Andreas
0
AUT
1922
0
-
1
15
23
CM
Budyi Danylo
0
ITA
1912
34
1N
Vincenti Leonardo
0
ITA
1763
½
-
½
16
33
1N
Heyne Regina
0
GER
1792
24
1N
Luebke Florentin
0
GER
1910
0
-
1
17
25
CM
Capraro Fabio
0
ITA
1908
36
1N
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1750
0
-
1
18
35
1N
Pigato Alex
0
ITA
1762
26
CM
Niederstaetter Harald
0
ITA
1904
0
-
1
19
37
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1336
0
-
Informativa Privacy