Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MEMORIAL NUNZIO RUSCITTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210027A
OPEN MEMORIAL NUNZIO RUSCITTI
Piacenza
PC
EMI
22-10-2022
23-10-2022
5
28
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
OPEN MEMORIAL NUNZIO RUSCITTI
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Tirelli Mauro
Bonade ' Massimo
1
Sgaria Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Bergonzi Andrea
Bodini Ludovico
Bonade ' Massimo
Canelli Nicolino
Carlino Alessandro
Castagneti Marco
Costa Luciano
Costa Vittorio
De Simone Alessandro
Fortunati Luca
Giretti Kanev Jasen
Grillo Francesco
Losi Paolo
Losio Antonio
Marzatico Luca
Molinelli Luigi
Montesion Simone
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pernigotti Jacopo
Rivi Gian Carlo
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Silini Riccardo
Tirelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
ITA
2239
15
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1338
1
-
0
2
16
NC
Montesion Simone
ITA
1305
2
M
Giretti Kanev Jasen
ITA
2209
0
-
1
3
3
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2066
17
2N
Costa Vittorio
ITA
1258
1
-
0
4
18
NC
De Simone Alessandro
ITA
1231
4
CM
Marzatico Luca
ITA
1955
0
-
1
5
5
1N
Castagneti Marco
ITA
1859
19
NC
Carlino Alessandro
ITA
1219
0
-
1
6
20
NC
Canelli Nicolino
ITA
1207
6
CM
Grillo Francesco
ITA
1657
0
-
1
7
7
2N
Bodini Ludovico
ITA
1654
21
NC
Molinelli Luigi
ITA
1182
1
-
0
8
22
NC
Losio Antonio
ITA
1170
8
2N
Losi Paolo
ITA
1603
1
-
0
9
9
1N
Silini Riccardo
ITA
1562
23
NC
Rivi Gian Carlo
ITA
1141
1
-
0
10
24
NC
Mrad Anahid
ITA
1067
10
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1547
½
-
½
11
11
1N
Costa Luciano
ITA
1421
25
NC
Fortunati Luca
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Moraschi Pierangelo
ITA
999
12
NC
Arun Ria
ITA
1403
0
-
1
13
14
NC
Bergonzi Andrea
ITA
1376
27
NC
Pambieri Nicole
ITA
999
1
-
0
14
13
NC
Sgaria Marco
ITA
1381
½
-
F
15
28
NC
Pambieri Victor
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Arun Ria
1
ITA
1403
1
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2239
0
-
1
2
2
M
Giretti Kanev Jasen
1
ITA
2209
9
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1562
1
-
0
3
19
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1219
3
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2066
0
-
1
4
4
CM
Marzatico Luca
1
ITA
1955
11
1N
Costa Luciano
1
ITA
1421
1
-
0
5
6
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1657
14
NC
Bergonzi Andrea
1
ITA
1376
½
-
½
6
28
NC
Pambieri Victor
1
ITA
999
7
2N
Bodini Ludovico
1
ITA
1654
0
-
1
7
10
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1547
22
NC
Losio Antonio
1
ITA
1170
1
-
0
8
13
NC
Sgaria Marco
0.5
ITA
1381
24
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1067
1
-
0
9
21
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1182
5
1N
Castagneti Marco
0
ITA
1859
0
-
1
10
8
2N
Losi Paolo
0
ITA
1603
20
NC
Canelli Nicolino
0
ITA
1207
1
-
0
11
15
NC
Pernigotti Jacopo
0
ITA
1338
23
NC
Rivi Gian Carlo
0
ITA
1141
1
-
0
12
25
NC
Fortunati Luca
0
ITA
999
16
NC
Montesion Simone
0
ITA
1305
0
-
1
13
17
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1258
26
NC
Moraschi Pierangelo
0
ITA
999
0
-
1
14
27
NC
Pambieri Nicole
0
ITA
999
18
NC
De Simone Alessandro
0
ITA
1231
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2239
4
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1955
1
-
0
2
3
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2066
2
M
Giretti Kanev Jasen
2
ITA
2209
½
-
½
3
7
2N
Bodini Ludovico
2
ITA
1654
6
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1657
1
-
0
4
14
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1376
13
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1381
0
-
1
5
5
1N
Castagneti Marco
1
ITA
1859
10
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1547
0
-
1
6
16
NC
Montesion Simone
1
ITA
1305
8
2N
Losi Paolo
1
ITA
1603
0
-
1
7
9
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1562
19
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1219
1
-
0
8
11
1N
Costa Luciano
1
ITA
1421
28
NC
Pambieri Victor
1
ITA
999
½
-
½
9
18
NC
De Simone Alessandro
1
ITA
1231
12
NC
Arun Ria
1
ITA
1403
0
-
1
10
22
NC
Losio Antonio
1
ITA
1170
15
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1338
0
-
1
11
26
NC
Moraschi Pierangelo
1
ITA
999
24
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1067
1
-
0
12
23
NC
Rivi Gian Carlo
0
ITA
1141
17
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1258
1
-
0
13
20
NC
Canelli Nicolino
0
ITA
1207
21
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1182
0
-
1
14
25
NC
Fortunati Luca
0
ITA
999
0
-
F
15
27
NC
Pambieri Nicole
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bodini Ludovico
3
ITA
1654
1
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2239
0
-
1
2
2
M
Giretti Kanev Jasen
2.5
ITA
2209
13
NC
Sgaria Marco
2.5
ITA
1381
0
-
1
3
10
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1547
3
CM
Bonade ' Massimo
2.5
ITA
2066
0
-
1
4
4
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1955
12
NC
Arun Ria
2
ITA
1403
½
-
½
5
8
2N
Losi Paolo
2
ITA
1603
26
NC
Moraschi Pierangelo
2
ITA
999
0
-
1
6
15
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1338
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1562
½
-
½
7
6
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1657
11
1N
Costa Luciano
1.5
ITA
1421
½
-
½
8
28
NC
Pambieri Victor
1.5
ITA
999
14
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1376
1
-
0
9
23
NC
Rivi Gian Carlo
1
ITA
1141
5
1N
Castagneti Marco
1
ITA
1859
1
-
0
10
27
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
999
16
NC
Montesion Simone
1
ITA
1305
0
-
1
11
21
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1182
18
NC
De Simone Alessandro
1
ITA
1231
0
-
1
12
19
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1219
22
NC
Losio Antonio
1
ITA
1170
1
-
0
13
24
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1067
20
NC
Canelli Nicolino
0
ITA
1207
½
-
½
14
17
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1258
25
NC
Fortunati Luca
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
4
ITA
2239
3
CM
Bonade ' Massimo
3.5
ITA
2066
½
-
½
2
13
NC
Sgaria Marco
3.5
ITA
1381
7
2N
Bodini Ludovico
3
ITA
1654
½
-
½
3
26
NC
Moraschi Pierangelo
3
ITA
999
2
M
Giretti Kanev Jasen
2.5
ITA
2209
0
-
1
4
15
NC
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1338
4
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
1955
0
-
1
5
9
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1562
28
NC
Pambieri Victor
2.5
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Arun Ria
2.5
ITA
1403
10
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1547
0
-
1
7
16
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
6
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1657
1
-
0
8
18
NC
De Simone Alessandro
2
ITA
1231
8
2N
Losi Paolo
2
ITA
1603
½
-
½
9
11
1N
Costa Luciano
2
ITA
1421
19
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1219
1
-
0
10
14
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1376
23
NC
Rivi Gian Carlo
2
ITA
1141
1
-
0
11
5
1N
Castagneti Marco
1
ITA
1859
24
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1067
1
-
0
12
22
NC
Losio Antonio
1
ITA
1170
17
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1258
0
-
1
13
21
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1182
27
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
999
1
-
0
14
25
NC
Fortunati Luca
0
ITA
999
20
NC
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1207
0
-
1
Informativa Privacy