Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210028B
5° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Pisa
PI
TOS
21-10-2022
23-10-2022
5
20
STILLI Gabriele
Denominazione:
5° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Luogo:
Pisa
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
STEFFENATO N.
Botindari Lorenzo
Loi Alessio
1
Cappellari Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barillari Francesco
Bei Guido
Botindari Lorenzo
Cantini Lorenzo
Cappellari Mario
Cerina Antonio
Federico Mario
Giannicchi Alessandro
Giusti Andrea
La Cognata Emanuele
Leone Antonio
Loi Alessio
Mazzini Simone
Micheli Dario
Nudo Davide
Palaia Giuseppe
Parducci Michele
Proface Giulio
Ruggirello Stefano
Zinno Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zinno Domenico
ITA
1618
10
NC
Cantini Lorenzo
ITA
1371
½
-
½
2
12
NC
Leone Antonio
ITA
1366
2
NC
Cappellari Mario
ITA
1580
0
-
1
3
3
NC
Botindari Lorenzo
ITA
1528
13
NC
Bei Guido
ITA
1336
1
-
0
4
14
NC
Cerina Antonio
ITA
1329
4
NC
Ruggirello Stefano
ITA
1482
0
-
1
5
5
NC
Giannicchi Alessandro
ITA
1467
15
NC
Barillari Francesco
ITA
1328
1
-
0
6
16
NC
Nudo Davide
ITA
1213
6
NC
Proface Giulio
ITA
1426
0
-
1
7
7
NC
Loi Alessio
ITA
1411
17
NC
Giusti Andrea
ITA
1118
1
-
0
8
18
NC
Parducci Michele
ITA
1047
8
NC
Palaia Giuseppe
ITA
1408
0
-
1
9
9
NC
Mazzini Simone
ITA
1390
19
NC
Federico Mario
ITA
999
1
-
0
10
11
NC
La Cognata Emanuele
ITA
1371
0
-
F
11
20
NC
Micheli Dario
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cappellari Mario
1
ITA
1580
7
NC
Loi Alessio
1
ITA
1411
½
-
½
2
6
NC
Proface Giulio
1
ITA
1426
3
NC
Botindari Lorenzo
1
ITA
1528
0
-
1
3
4
NC
Ruggirello Stefano
1
ITA
1482
9
NC
Mazzini Simone
1
ITA
1390
½
-
½
4
8
NC
Palaia Giuseppe
1
ITA
1408
5
NC
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1467
0
-
1
5
11
NC
La Cognata Emanuele
0
ITA
1371
1
NC
Zinno Domenico
0.5
ITA
1618
0
-
1
6
10
NC
Cantini Lorenzo
0.5
ITA
1371
12
NC
Leone Antonio
0
ITA
1366
½
-
½
7
13
NC
Bei Guido
0
ITA
1336
18
NC
Parducci Michele
0
ITA
1047
0
-
1
8
17
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
14
NC
Cerina Antonio
0
ITA
1329
0
-
1
9
15
NC
Barillari Francesco
0
ITA
1328
20
NC
Micheli Dario
0
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Federico Mario
0
ITA
999
16
NC
Nudo Davide
0
ITA
1213
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Botindari Lorenzo
2
ITA
1528
5
NC
Giannicchi Alessandro
2
ITA
1467
1
-
0
2
1
NC
Zinno Domenico
1.5
ITA
1618
4
NC
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1482
0
-
1
3
9
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1390
2
NC
Cappellari Mario
1.5
ITA
1580
0
-
1
4
7
NC
Loi Alessio
1.5
ITA
1411
6
NC
Proface Giulio
1
ITA
1426
1
-
0
5
16
NC
Nudo Davide
1
ITA
1213
8
NC
Palaia Giuseppe
1
ITA
1408
0
-
1
6
18
NC
Parducci Michele
1
ITA
1047
10
NC
Cantini Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
7
14
NC
Cerina Antonio
1
ITA
1329
15
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1328
½
-
½
8
12
NC
Leone Antonio
0.5
ITA
1366
13
NC
Bei Guido
0
ITA
1336
1
-
0
9
19
NC
Federico Mario
0
ITA
999
11
NC
La Cognata Emanuele
0
ITA
1371
0
-
1
10
20
NC
Micheli Dario
0
ITA
999
17
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cappellari Mario
2.5
ITA
1580
3
NC
Botindari Lorenzo
3
ITA
1528
0
-
1
2
4
NC
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
1482
7
NC
Loi Alessio
2.5
ITA
1411
½
-
½
3
5
NC
Giannicchi Alessandro
2
ITA
1467
18
NC
Parducci Michele
2
ITA
1047
1
-
0
4
8
NC
Palaia Giuseppe
2
ITA
1408
1
NC
Zinno Domenico
1.5
ITA
1618
½
-
½
5
14
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1329
9
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1390
½
-
½
6
15
NC
Barillari Francesco
1.5
ITA
1328
12
NC
Leone Antonio
1.5
ITA
1366
0
-
1
7
6
NC
Proface Giulio
1
ITA
1426
20
NC
Micheli Dario
1
ITA
999
1
-
0
8
10
NC
Cantini Lorenzo
1
ITA
1371
16
NC
Nudo Davide
1
ITA
1213
1
-
0
9
17
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
11
NC
La Cognata Emanuele
1
ITA
1371
0
-
1
10
13
NC
Bei Guido
0
ITA
1336
19
NC
Federico Mario
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Botindari Lorenzo
4
ITA
1528
4
NC
Ruggirello Stefano
3
ITA
1482
1
-
0
2
7
NC
Loi Alessio
3
ITA
1411
5
NC
Giannicchi Alessandro
3
ITA
1467
1
-
0
3
12
NC
Leone Antonio
2.5
ITA
1366
8
NC
Palaia Giuseppe
2.5
ITA
1408
0
-
1
4
11
NC
La Cognata Emanuele
2
ITA
1371
2
NC
Cappellari Mario
2.5
ITA
1580
0
-
1
5
1
NC
Zinno Domenico
2
ITA
1618
14
NC
Cerina Antonio
2
ITA
1329
1
-
0
6
18
NC
Parducci Michele
2
ITA
1047
6
NC
Proface Giulio
2
ITA
1426
0
-
1
7
9
NC
Mazzini Simone
2
ITA
1390
10
NC
Cantini Lorenzo
2
ITA
1371
1
-
0
8
16
NC
Nudo Davide
1
ITA
1213
15
NC
Barillari Francesco
1.5
ITA
1328
1
-
0
9
20
NC
Micheli Dario
1
ITA
999
13
NC
Bei Guido
1
ITA
1336
1
-
0
10
19
NC
Federico Mario
0
ITA
999
17
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
0
-
1
Informativa Privacy