Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2211001C WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3 Vigevano PV LOM 29-10-2022 30-10-2022 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea         


Di Bartolomeo Adrian    
Salerno Christian     1 Guernieri Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Salerno Christian      ITA   1667   6       NC   Ismayilov Ulvi      AZE   1753   ½   -   ½    
   2   2       2N   Di Bartolomeo Adrian      ITA   1676   5       CM   Barrera Pietro      ITA   1689   ½   -   ½    
   3   3       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1699   4       2N   Guernieri Luca      ITA   1744   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Barrera Pietro   0.5   ITA   1689   3       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1699   ½   -   ½    
   2   1       2N   Salerno Christian   0.5   ITA   1667   2       2N   Di Bartolomeo Adrian   0.5   ITA   1676   ½   -   ½    
   3   6       NC   Ismayilov Ulvi   0.5   AZE   1753   4       2N   Guernieri Luca   0   ITA   1744   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1699   1       2N   Salerno Christian   1   ITA   1667   0   -   1    
   2   4       2N   Guernieri Luca   1   ITA   1744   5       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1689   1   -   0    
   3   2       2N   Di Bartolomeo Adrian   1   ITA   1676   6       NC   Ismayilov Ulvi   0.5   AZE   1753   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Salerno Christian   2   ITA   1667   4       2N   Guernieri Luca   2   ITA   1744   ½   -   ½    
   2   2       2N   Di Bartolomeo Adrian   2   ITA   1676   3       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1699   1   -   0    
   3   6       NC   Ismayilov Ulvi   0.5   AZE   1753   5       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1689   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Guernieri Luca   2.5   ITA   1744   2       2N   Di Bartolomeo Adrian   3   ITA   1676   0   -   1    
   2   5       CM   Barrera Pietro   2   ITA   1689   1       2N   Salerno Christian   2.5   ITA   1667   0   -   1    
   3   3       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1699   6       NC   Ismayilov Ulvi   0.5   AZE   1753   0   -   1    


Informativa Privacy