Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 5     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2211001E WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 5 Vigevano PV LOM 29-10-2022 30-10-2022 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 5        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea         


Micheli Zanotti Alessandro    
Satta Lorenzo     1 Tonutti Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Tonutti Marco      ITA   1519   6       2N   Rinaldi Alessandro      ITA   1602   1   -   0    
   2   2       3N   Castoldi Andrea      ITA   1396   5       2N   Satta Lorenzo      ITA   1615   0   -   1    
   3   3       3N   Micheli Zanotti Alessandro      ITA   1458   4       NC   Moresco Enrico      ITA   1411   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Satta Lorenzo   1   ITA   1615   3       3N   Micheli Zanotti Alessandro   1   ITA   1458   0   -   1    
   2   1       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1519   2       3N   Castoldi Andrea   0   ITA   1396   1   -   0    
   3   6       2N   Rinaldi Alessandro   0   ITA   1602   4       NC   Moresco Enrico   0   ITA   1411   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Micheli Zanotti Alessandro   2   ITA   1458   1       3N   Tonutti Marco   2   ITA   1519   1   -   0    
   2   2       3N   Castoldi Andrea   0   ITA   1396   6       2N   Rinaldi Alessandro   1   ITA   1602   0   -   1    
   3   4       NC   Moresco Enrico   0   ITA   1411   5       2N   Satta Lorenzo   1   ITA   1615   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Castoldi Andrea   0   ITA   1396   3       3N   Micheli Zanotti Alessandro   3   ITA   1458   1   -   0    
   2   6       2N   Rinaldi Alessandro   2   ITA   1602   5       2N   Satta Lorenzo   2   ITA   1615   ½   -   ½    
   3   1       3N   Tonutti Marco   2   ITA   1519   4       NC   Moresco Enrico   0   ITA   1411   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Satta Lorenzo   2.5   ITA   1615   1       3N   Tonutti Marco   2.5   ITA   1519   1   -   0    
   2   4       NC   Moresco Enrico   0.5   ITA   1411   2       3N   Castoldi Andrea   1   ITA   1396   1   -   0    
   3   3       3N   Micheli Zanotti Alessandro   3   ITA   1458   6       2N   Rinaldi Alessandro   2.5   ITA   1602   1   -   0   F 


Informativa Privacy