Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002A
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Brunelli Giovanni
Brunello Sabino
Budyi Danylo
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Ceres Dragos
Conte Edoardo
De Bortoli Francesco
Genocchio Daniele
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Glek Igor
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kurz Eugen
Loiacono Leonardo
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Negro Roberto
Paduano Claudio
Rossato Armando
Serea Gabriele
Sforza Michelangelo
Stefanetti Marco
Urbani Gabriel
Vaupot Luka
Vizireanu Dragos
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Brotto Alessandro
ITA
2068
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2523
0
-
1
2
2
GM
Brunello Sabino
ITA
2519
19
NC
Agnello Francesco Claudio
ITA
2051
1
-
0
3
20
CM
Stefanetti Marco
ITA
2025
3
GM
Glek Igor
ITA
2456
½
-
½
4
4
IM
Gilevych Artem
ITA
2426
21
CM
Bordin Silvia
ITA
2023
1
-
0
5
22
CM
Rossato Armando
ITA
2022
5
IM
Caprio Guido
ITA
2425
1
-
0
6
6
IM
Ceres Dragos
MDA
2424
23
NC
Brunelli Giovanni
ITA
1983
1
-
0
7
24
CM
Maione Melissa
ITA
1953
7
IM
Barp Alberto
ITA
2413
0
-
1
8
8
IM
Genocchio Daniele
ITA
2374
25
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1949
1
-
0
9
26
NC
Conte Edoardo
ITA
1949
9
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2342
0
-
1
10
10
NC
Kurz Eugen
ITA
2300
27
NC
Vaupot Luka
SLO
1939
0
-
1
11
28
NC
Vizireanu Dragos
ITA
1939
11
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2257
1
-
0
12
12
NC
Casadio Niccolo '
ITA
2201
29
CM
Ghods Maziar
ITA
1935
1
-
0
13
30
NC
Budyi Danylo
ITA
1912
13
CM
Urbani Gabriel
ITA
2129
0
-
1
14
14
CF
Paduano Claudio
ITA
2121
31
NC
Mammi Samuele
ITA
1889
1
-
0
15
33
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1870
15
NC
Negro Roberto
ITA
2121
1
-
0
16
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
ITA
2092
34
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1822
1
-
0
17
35
NC
Serea Gabriele
ITA
1766
17
CM
Miotto Alberto
ITA
2085
0
-
1
18
32
NC
De Bortoli Francesco
ITA
1875
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2523
14
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
1
-
0
2
13
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2129
2
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
0
-
1
3
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2092
4
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2426
0
-
1
4
17
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2085
6
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2424
0
-
1
5
7
IM
Barp Alberto
1
ITA
2413
22
CM
Rossato Armando
1
ITA
2022
1
-
0
6
27
NC
Vaupot Luka
1
SLO
1939
8
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2374
0
-
1
7
9
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2342
28
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1939
1
-
0
8
33
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1870
12
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2201
0
-
1
9
3
GM
Glek Igor
0.5
ITA
2456
32
NC
De Bortoli Francesco
0.5
ITA
1875
1
-
0
10
5
IM
Caprio Guido
0
ITA
2425
20
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
2025
0
-
1
11
11
FM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2257
24
CM
Maione Melissa
0
ITA
1953
½
-
½
12
15
NC
Negro Roberto
0
ITA
2121
26
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1949
1
-
0
13
29
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1935
18
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2068
1
-
0
14
19
NC
Agnello Francesco Claudio
0
ITA
2051
30
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
1
-
0
15
21
CM
Bordin Silvia
0
ITA
2023
31
NC
Mammi Samuele
0
ITA
1889
½
-
½
16
23
NC
Brunelli Giovanni
0
ITA
1983
35
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
1
-
0
17
10
NC
Kurz Eugen
0
ITA
2300
0
-
F
18
25
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1949
1
-
F
19
34
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1822
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2374
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2523
0
-
1
2
2
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2519
7
IM
Barp Alberto
2
ITA
2413
½
-
½
3
4
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2426
9
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2342
0
-
1
4
6
IM
Ceres Dragos
2
MDA
2424
12
NC
Casadio Niccolo '
2
ITA
2201
½
-
½
5
13
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2129
3
GM
Glek Igor
1.5
ITA
2456
½
-
½
6
20
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2025
15
NC
Negro Roberto
1
ITA
2121
0
-
1
7
14
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
27
NC
Vaupot Luka
1
SLO
1939
1
-
0
8
25
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1949
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2092
1
-
0
9
28
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1939
17
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2085
½
-
½
10
29
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1935
19
NC
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2051
½
-
½
11
22
CM
Rossato Armando
1
ITA
2022
33
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1870
0
-
1
12
34
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
1822
23
NC
Brunelli Giovanni
1
ITA
1983
1
-
0
13
31
NC
Mammi Samuele
0.5
ITA
1889
11
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2257
0
-
1
14
32
NC
De Bortoli Francesco
0.5
ITA
1875
21
CM
Bordin Silvia
0.5
ITA
2023
½
-
½
15
24
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1953
18
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2068
½
-
½
16
30
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
5
IM
Caprio Guido
0
ITA
2425
0
-
1
17
26
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1949
35
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
1
-
0
18
10
NC
Kurz Eugen
0
ITA
2300
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2523
9
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2342
1
-
0
2
12
NC
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2201
2
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2519
½
-
½
3
7
IM
Barp Alberto
2.5
ITA
2413
6
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2424
½
-
½
4
3
GM
Glek Igor
2
ITA
2456
33
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1870
1
-
0
5
15
NC
Negro Roberto
2
ITA
2121
4
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2426
0
-
1
6
34
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
1822
8
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2374
0
-
1
7
25
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
1949
14
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2121
1
-
0
8
11
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2257
20
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2025
1
-
0
9
19
NC
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
2051
13
CM
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2129
½
-
½
10
17
CM
Miotto Alberto
1.5
ITA
2085
29
CM
Ghods Maziar
1.5
ITA
1935
1
-
0
11
21
CM
Bordin Silvia
1
ITA
2023
28
NC
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1939
1
-
0
12
5
IM
Caprio Guido
1
ITA
2425
24
CM
Maione Melissa
1
ITA
1953
0
-
1
13
27
NC
Vaupot Luka
1
SLO
1939
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2092
1
-
0
14
32
NC
De Bortoli Francesco
1
ITA
1875
22
CM
Rossato Armando
1
ITA
2022
1
-
0
15
23
NC
Brunelli Giovanni
1
ITA
1983
26
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1949
1
-
0
16
18
CM
Brotto Alessandro
0.5
ITA
2068
31
NC
Mammi Samuele
0.5
ITA
1889
1
-
0
17
35
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
30
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
0
-
1
18
10
NC
Kurz Eugen
0
ITA
2300
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2519
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2523
½
-
½
2
8
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2374
3
GM
Glek Igor
3
ITA
2456
½
-
½
3
4
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2426
12
NC
Casadio Niccolo '
3
ITA
2201
½
-
½
4
6
IM
Ceres Dragos
3
MDA
2424
25
CM
Zanini Giuseppe
3
ITA
1949
1
-
0
5
9
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2342
7
IM
Barp Alberto
3
ITA
2413
½
-
½
6
17
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
2085
11
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2257
0
-
1
7
13
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2129
23
NC
Brunelli Giovanni
2
ITA
1983
1
-
0
8
14
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2121
32
NC
De Bortoli Francesco
2
ITA
1875
1
-
0
9
24
CM
Maione Melissa
2
ITA
1953
15
NC
Negro Roberto
2
ITA
2121
½
-
½
10
27
NC
Vaupot Luka
2
SLO
1939
19
NC
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2051
1
-
0
11
33
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1870
21
CM
Bordin Silvia
2
ITA
2023
1
-
0
12
29
CM
Ghods Maziar
1.5
ITA
1935
34
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
1822
1
-
0
13
28
NC
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1939
18
CM
Brotto Alessandro
1.5
ITA
2068
0
-
1
14
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2092
26
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1949
0
-
1
15
31
NC
Mammi Samuele
0.5
ITA
1889
30
NC
Budyi Danylo
1
ITA
1912
0
-
1
16
20
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2025
0
-
F
17
5
IM
Caprio Guido
1
ITA
2425
0
-
F
18
22
CM
Rossato Armando
1
ITA
2022
0
-
F
19
10
NC
Kurz Eugen
0
ITA
2300
0
-
F
20
35
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
1
-
F
Informativa Privacy