Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002A
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Brunelli Giovanni
Brunello Sabino
Budyi Danylo
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Ceres Dragos
Conte Edoardo
De Bortoli Francesco
Genocchio Daniele
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Glek Igor
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kurz Eugen
Loiacono Leonardo
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Negro Roberto
Paduano Claudio
Rossato Armando
Serea Gabriele
Sforza Michelangelo
Stefanetti Marco
Urbani Gabriel
Vaupot Luka
Vizireanu Dragos
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2523
14
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
1
-
0
2
13
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2129
2
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
0
-
1
3
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2092
4
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2426
0
-
1
4
17
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2085
6
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2424
0
-
1
5
7
IM
Barp Alberto
1
ITA
2413
22
CM
Rossato Armando
1
ITA
2022
1
-
0
6
27
NC
Vaupot Luka
1
SLO
1939
8
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2374
0
-
1
7
9
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2342
28
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1939
1
-
0
8
33
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1870
12
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2201
0
-
1
9
3
GM
Glek Igor
0.5
ITA
2456
32
NC
De Bortoli Francesco
0.5
ITA
1875
1
-
0
10
5
IM
Caprio Guido
0
ITA
2425
20
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
2025
0
-
1
11
11
FM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2257
24
CM
Maione Melissa
0
ITA
1953
½
-
½
12
15
NC
Negro Roberto
0
ITA
2121
26
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1949
1
-
0
13
29
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1935
18
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2068
1
-
0
14
19
NC
Agnello Francesco Claudio
0
ITA
2051
30
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
1
-
0
15
21
CM
Bordin Silvia
0
ITA
2023
31
NC
Mammi Samuele
0
ITA
1889
½
-
½
16
23
NC
Brunelli Giovanni
0
ITA
1983
35
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
1
-
0
17
10
NC
Kurz Eugen
0
ITA
2300
0
-
F
18
25
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1949
1
-
F
19
34
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1822
1
-
F
Informativa Privacy