Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211003A
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - A
Brescia
BS
LOM
29-10-2022
01-11-2022
7
40
VETTURI Pietro
Denominazione:
FESTIVAL MEMORIAL FERDINANDO CONTI - A
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
ACCONCI S.
Bortolotti Francesco
Chiesa Federico
1
Peloni Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bodini Ludovico
Borboni Paolo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Brugaletta Giorgio
Bye
Caldarola Stefano
Cattaneo Ugo
Chiesa Federico
Cristiani Gianfranco
Dalla Vecchia Paolo
Di Liberto Michele
Dieli Alberto
Fanelli Paolo
Franco Alessandro
Ghidinelli Giorgio
Interlandi Patrizio
Jimchi Abdelaziz
Liloni Francesco Mattia
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Mantovan Giuseppe
Mazzi Leonardo
Merusi Luigi
Moro Roberto
Moroni Luca
Negro Raffaele
Onger Nicola
Panada Valter
Pedemonte Claudio
Peloni Davide
Poli Diego
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Sicorello Gaetano
Vendramini Ivano
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
18
1
NC
Agnelli Francesco
3.5
ITA
20
B
1
12
N
1
4
B
½
30
N
½
3
N
0
33
B
½
21
N
0
-1
5
6
NC
Benedetti Alex
5.0
ITA
25
N
1
37
B
0
26
N
1
17
B
½
38
N
1
9
B
½
4
B
1
1
13
4
NC
Bertani Gianfranco
4.0
ITA
23
N
1
35
B
1
1
N
½
37
N
1
9
B
0
8
B
½
6
N
0
-1
31
26
NC
Bodini Ludovico
2.5
ITA
7
N
1
0
0
6
B
0
31
B
1
12
N
0
0
0
32
B
½
1
37
36
NC
Borboni Paolo
2.0
ITA
17
N
0
19
B
0
0
1
15
B
0
23
N
0
31
N
1
18
B
0
0
19
22
NC
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
3
N
0
33
B
1
13
N
½
29
B
½
35
N
½
21
B
½
23
N
½
-1
1
3
NC
Bortolotti Francesco
5.5
ITA
22
B
1
14
N
1
10
B
1
9
N
½
1
B
1
5
N
1
2
B
0
1
35
29
NC
Brugaletta Giorgio
2.0
ITA
10
B
0
18
N
½
20
B
1
22
N
½
14
B
0
40
N
0
13
B
0
1
40
27
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
15
NC
Caldarola Stefano
3.5
ITA
34
B
0
28
N
1
38
B
0
36
N
1
32
B
1
30
N
½
25
N
0
-1
27
19
NC
Cattaneo Ugo
3.0
ITA
38
B
0
36
N
1
5
B
0
40
N
0
31
B
1
34
N
0
11
B
1
1
2
2
NC
Chiesa Federico
5.5
ITA
21
N
1
17
B
1
9
N
0
12
B
1
8
N
½
10
B
1
3
N
1
-1
28
13
NC
Cristiani Gianfranco
3.0
ITA
32
B
0
24
N
1
22
B
½
25
N
0
33
N
0
28
B
½
29
N
1
-1
9
10
NC
Dalla Vecchia Paolo
4.5
ITA
29
N
1
39
B
1
3
N
0
38
B
½
25
B
1
2
N
0
30
B
1
1
22
40
NC
Di Liberto Michele
3.5
ITA
0
0
21
B
1
17
N
0
19
B
1
16
N
0
29
B
1
37
N
½
0
12
8
NC
Dieli Alberto
4.0
ITA
0
1
32
N
½
37
B
½
34
N
1
2
B
½
4
N
½
5
B
0
0
10
21
NC
Fanelli Paolo
4.5
ITA
2
B
0
40
N
0
28
B
1
39
N
1
34
B
1
22
N
½
1
B
1
1
26
38
NC
Franco Alessandro
3.0
ITA
19
N
1
30
B
0
15
N
1
10
N
½
6
B
0
35
B
½
16
N
0
-1
32
24
NC
Ghidinelli Giorgio
2.5
ITA
5
N
0
13
B
0
33
N
0
23
B
½
0
1
11
N
0
39
B
1
0
30
32
NC
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
13
N
1
8
B
½
30
N
0
16
B
½
15
N
0
25
B
0
26
N
½
-1
8
25
NC
Jimchi Abdelaziz
4.5
ITA
6
B
0
16
N
½
11
B
1
13
B
1
10
N
0
32
N
1
15
B
1
1
6
5
NC
Liloni Francesco Mattia
5.0
ITA
24
B
1
0
0
19
N
1
14
N
1
30
B
1
3
B
0
8
N
1
0
16
7
NC
Maccarini Luca Nicola
4.0
ITA
26
B
0
23
N
½
34
B
0
20
N
1
18
B
1
37
N
1
12
B
½
1
25
37
NC
Maffeis Fabio
3.0
ITA
18
B
1
6
N
1
8
N
½
4
B
0
17
N
0
7
B
0
40
B
½
1
7
12
NC
Mantovan Giuseppe
4.5
ITA
31
N
1
1
B
0
35
N
1
2
N
0
26
B
1
17
B
1
7
N
½
-1
11
17
NC
Mazzi Leonardo
4.0
ITA
36
B
1
2
N
0
40
B
1
6
N
½
37
B
1
12
N
0
33
B
½
1
20
35
NC
Merusi Luigi
3.5
ITA
16
B
1
4
N
0
12
B
0
11
N
1
22
B
½
38
N
½
34
B
½
1
34
39
NC
Moro Roberto
2.0
ITA
0
1
10
N
0
14
B
0
21
B
0
28
N
1
23
B
0
24
N
0
0
38
31
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
12
B
0
20
N
½
18
B
½
26
N
0
19
N
0
36
B
0
28
N
½
-1
21
30
NC
Negro Raffaele
3.5
ITA
11
N
½
38
N
1
32
B
1
1
B
½
5
N
0
15
B
½
10
N
0
-1
33
11
NC
Onger Nicola
2.5
ITA
30
B
½
0
0
25
N
0
35
B
0
20
N
1
24
B
1
19
N
0
0
29
18
NC
Panada Valter
3.0
ITA
37
N
0
29
B
½
31
N
½
33
B
0
7
N
0
20
B
1
36
N
1
-1
17
34
NC
Pedemonte Claudio
3.5
ITA
15
N
1
9
B
0
7
N
1
8
B
0
21
N
0
19
B
1
35
N
½
-1
3
9
NC
Peloni Davide
5.0
ITA
28
B
1
34
N
1
2
B
1
3
B
½
4
N
1
6
N
½
14
B
0
1
36
28
NC
Poli Diego
2.0
ITA
9
N
0
15
B
0
21
N
0
0
1
39
B
0
13
N
½
31
B
½
0
23
23
NC
Salvi Arturo
3.5
ITA
4
B
0
7
B
½
16
N
0
24
N
½
36
B
1
39
N
1
22
B
½
1
4
14
NC
Salvi Tommaso
5.0
ITA
33
N
1
3
B
0
39
N
1
5
B
0
29
N
1
16
B
1
9
N
1
-1
15
33
NC
Sicorello Gaetano
4.0
ITA
14
B
0
22
N
0
24
B
1
18
N
1
13
B
1
1
N
½
17
N
½
-1
39
20
NC
Vendramini Ivano
0.5
ITA
1
N
0
31
B
½
29
N
0
7
B
0
11
B
0
18
N
0
0
0
0
14
16
NC
Zorzi Aristide
4.0
ITA
35
N
0
25
B
½
23
B
1
32
N
½
40
B
1
14
N
0
38
B
1
1
Informativa Privacy