Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211005B
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2022
01-11-2022
7
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PANNELLA L.
La Gaetana Mirko
Molino Nicola
1
Scanu Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baran Jakub
Bellafiore Priscila Elena
Brau Pierluigi
Cancedda Emanuele
Corbo Giuseppe A.
Fanizza Pasquale
Freni Giancarlo
Freni Giovanni
Freni Matteo
Gardey Michel
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Magistri Mattia
Manca Giorgia
Manca Giuseppe
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Oliva Saul
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Giulia
Pau Luca
Piga Mattia
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Salis Davide
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Spiga Giovanni
Tolu Silvio
Valenza Gabriele
Venturini Tommaso
Zanda Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
ITA
1107
1
NC
Manca Giuseppe
ITA
1437
1
-
0
2
2
NC
Moretti Lorenzo
ITA
1421
19
NC
Tolu Silvio
ITA
1102
1
-
0
3
20
NC
Spiga Giovanni
ITA
1053
3
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1415
0
-
1
4
4
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1398
21
NC
Orru ' Andrea
ITA
1042
1
-
0
5
22
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1042
5
NC
Molino Nicola
ITA
1372
0
-
1
6
6
NC
Pau Luca
ITA
1365
23
NC
Baran Jakub
999
1
-
0
7
24
NC
Brau Pierluigi
ITA
999
7
NC
Origa Cristian
ITA
1346
0
-
1
8
8
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1334
25
NC
Fanizza Pasquale
ITA
999
0
-
1
9
26
NC
Freni Giancarlo
ITA
999
9
NC
Magistri Mattia
ITA
1330
0
-
1
10
10
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1321
27
NC
Freni Giovanni
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Freni Matteo
ITA
999
11
NC
Orru ' Giulia
ITA
1305
0
-
1
12
12
NC
Gardey Michel
FRA
1259
29
NC
Mureddu Maria Francesca
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Oliva Saul
ITA
999
13
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1232
0
-
1
14
14
NC
Manca Giorgia
ITA
1231
31
NC
Piga Mattia
ITA
999
0
-
1
15
32
NC
Salis Davide
ITA
999
16
NC
Serra Carlotta
ITA
1188
½
-
½
16
17
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1177
33
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
1
-
0
17
15
NC
Valenza Gabriele
ITA
1196
½
-
F
18
34
NC
Zanda Lorenzo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Orru ' Giulia
1
ITA
1305
2
NC
Moretti Lorenzo
1
ITA
1421
0
-
1
2
3
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1415
12
NC
Gardey Michel
1
FRA
1259
1
-
0
3
5
NC
Molino Nicola
1
ITA
1372
17
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1177
1
-
0
4
13
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1232
6
NC
Pau Luca
1
ITA
1365
0
-
1
5
7
NC
Origa Cristian
1
ITA
1346
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
1
ITA
1107
0
-
1
6
9
NC
Magistri Mattia
1
ITA
1330
34
NC
Zanda Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
7
25
NC
Fanizza Pasquale
1
ITA
999
10
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1321
0
-
1
8
31
NC
Piga Mattia
1
ITA
999
32
NC
Salis Davide
0.5
ITA
999
1
-
0
9
16
NC
Serra Carlotta
0.5
ITA
1188
15
NC
Valenza Gabriele
0.5
ITA
1196
0
-
1
10
1
NC
Manca Giuseppe
0
ITA
1437
24
NC
Brau Pierluigi
0
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Freni Giovanni
0
ITA
999
8
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1334
0
-
1
12
29
NC
Mureddu Maria Francesca
0
ITA
999
14
NC
Manca Giorgia
0
ITA
1231
1
-
0
13
19
NC
Tolu Silvio
0
ITA
1102
26
NC
Freni Giancarlo
0
ITA
999
1
-
0
14
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
20
NC
Spiga Giovanni
0
ITA
1053
0
-
1
15
21
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1042
28
NC
Freni Matteo
0
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Baran Jakub
0
999
30
NC
Oliva Saul
0
ITA
999
0
-
1
17
4
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1398
½
-
F
18
22
NC
Rocchiccioli Angelica
0
ITA
1042
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Moretti Lorenzo
2
ITA
1421
9
NC
Magistri Mattia
2
ITA
1330
0
-
1
2
10
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1321
3
NC
La Gaetana Mirko
2
ITA
1415
0
-
1
3
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1107
5
NC
Molino Nicola
2
ITA
1372
0
-
1
4
6
NC
Pau Luca
2
ITA
1365
31
NC
Piga Mattia
2
ITA
999
1
-
0
5
15
NC
Valenza Gabriele
1.5
ITA
1196
4
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1398
0
-
1
6
19
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1102
1
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
1437
0
-
1
7
20
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1053
7
NC
Origa Cristian
1
ITA
1346
½
-
½
8
8
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1334
21
NC
Orru ' Andrea
1
ITA
1042
1
-
0
9
30
NC
Oliva Saul
1
ITA
999
11
NC
Orru ' Giulia
1
ITA
1305
0
-
1
10
12
NC
Gardey Michel
1
FRA
1259
25
NC
Fanizza Pasquale
1
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Zanda Lorenzo
1
ITA
999
13
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1232
½
-
½
12
17
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1177
29
NC
Mureddu Maria Francesca
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Salis Davide
0.5
ITA
999
22
NC
Rocchiccioli Angelica
0.5
ITA
1042
1
-
0
14
14
NC
Manca Giorgia
0
ITA
1231
16
NC
Serra Carlotta
0.5
ITA
1188
½
-
½
15
28
NC
Freni Matteo
0
ITA
999
23
NC
Baran Jakub
0
999
0
-
1
16
24
NC
Brau Pierluigi
0
ITA
999
27
NC
Freni Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
17
26
NC
Freni Giancarlo
0
ITA
999
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
La Gaetana Mirko
3
ITA
1415
6
NC
Pau Luca
3
ITA
1365
1
-
0
2
5
NC
Molino Nicola
3
ITA
1372
9
NC
Magistri Mattia
3
ITA
1330
1
-
0
3
4
NC
Rocchiccioli Francesco
2.5
ITA
1398
2
NC
Moretti Lorenzo
2
ITA
1421
1
-
0
4
1
NC
Manca Giuseppe
2
ITA
1437
12
NC
Gardey Michel
2
FRA
1259
1
-
0
5
17
NC
Cancedda Emanuele
2
ITA
1177
8
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1334
½
-
½
6
31
NC
Piga Mattia
2
ITA
999
10
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1321
0
-
1
7
11
NC
Orru ' Giulia
2
ITA
1305
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1107
1
-
0
8
7
NC
Origa Cristian
1.5
ITA
1346
32
NC
Salis Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
La Gaetana Giacomo
1.5
ITA
1232
20
NC
Spiga Giovanni
1.5
ITA
1053
0
-
1
10
34
NC
Zanda Lorenzo
1.5
ITA
999
15
NC
Valenza Gabriele
1.5
ITA
1196
0
-
1
11
16
NC
Serra Carlotta
1
ITA
1188
26
NC
Freni Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Freni Giovanni
1
ITA
999
19
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1102
0
-
1
13
21
NC
Orru ' Andrea
1
ITA
1042
30
NC
Oliva Saul
1
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Baran Jakub
1
999
29
NC
Mureddu Maria Francesca
1
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Rocchiccioli Angelica
0.5
ITA
1042
14
NC
Manca Giorgia
0.5
ITA
1231
0
-
1
16
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
24
NC
Brau Pierluigi
0
ITA
999
0
-
1
17
25
NC
Fanizza Pasquale
1
ITA
999
½
-
F
18
28
NC
Freni Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Molino Nicola
4
ITA
1372
3
NC
La Gaetana Mirko
4
ITA
1415
½
-
½
2
6
NC
Pau Luca
3
ITA
1365
4
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
1398
½
-
½
3
10
NC
Scanu Nicolo '
3
ITA
1321
1
NC
Manca Giuseppe
3
ITA
1437
1
-
0
4
9
NC
Magistri Mattia
3
ITA
1330
11
NC
Orru ' Giulia
3
ITA
1305
0
-
1
5
8
NC
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1334
7
NC
Origa Cristian
2.5
ITA
1346
½
-
½
6
15
NC
Valenza Gabriele
2.5
ITA
1196
17
NC
Cancedda Emanuele
2.5
ITA
1177
0
-
1
7
20
NC
Spiga Giovanni
2.5
ITA
1053
12
NC
Gardey Michel
2
FRA
1259
0
-
1
8
2
NC
Moretti Lorenzo
2
ITA
1421
21
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1042
1
-
0
9
19
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1102
16
NC
Serra Carlotta
2
ITA
1188
0
-
1
10
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1107
31
NC
Piga Mattia
2
ITA
999
½
-
½
11
29
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
999
13
NC
La Gaetana Giacomo
1.5
ITA
1232
0
-
1
12
14
NC
Manca Giorgia
1.5
ITA
1231
32
NC
Salis Davide
1.5
ITA
999
0
-
1
13
25
NC
Fanizza Pasquale
1.5
ITA
999
34
NC
Zanda Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
14
26
NC
Freni Giancarlo
1
ITA
999
23
NC
Baran Jakub
1
999
0
-
1
15
24
NC
Brau Pierluigi
1
ITA
999
28
NC
Freni Matteo
1
ITA
999
1
-
0
16
30
NC
Oliva Saul
1
ITA
999
27
NC
Freni Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
22
NC
Rocchiccioli Angelica
0.5
ITA
1042
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
La Gaetana Mirko
4.5
ITA
1415
4
NC
Rocchiccioli Francesco
4
ITA
1398
1
-
0
2
11
NC
Orru ' Giulia
4
ITA
1305
5
NC
Molino Nicola
4.5
ITA
1372
½
-
½
3
17
NC
Cancedda Emanuele
3.5
ITA
1177
10
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1321
0
-
1
4
1
NC
Manca Giuseppe
3
ITA
1437
6
NC
Pau Luca
3.5
ITA
1365
1
-
0
5
12
NC
Gardey Michel
3
FRA
1259
2
NC
Moretti Lorenzo
3
ITA
1421
0
-
1
6
7
NC
Origa Cristian
3
ITA
1346
9
NC
Magistri Mattia
3
ITA
1330
1
-
0
7
16
NC
Serra Carlotta
3
ITA
1188
8
NC
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1334
½
-
½
8
13
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1232
25
NC
Fanizza Pasquale
2.5
ITA
999
1
-
0
9
31
NC
Piga Mattia
2.5
ITA
999
15
NC
Valenza Gabriele
2.5
ITA
1196
½
-
½
10
32
NC
Salis Davide
2.5
ITA
999
20
NC
Spiga Giovanni
2.5
ITA
1053
0
-
1
11
21
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1042
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2.5
ITA
1107
0
-
1
12
29
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
999
19
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1102
0
-
1
13
23
NC
Baran Jakub
2
999
24
NC
Brau Pierluigi
2
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Rocchiccioli Angelica
1.5
ITA
1042
30
NC
Oliva Saul
2
ITA
999
½
-
½
15
34
NC
Zanda Lorenzo
1.5
ITA
999
14
NC
Manca Giorgia
1.5
ITA
1231
1
-
0
16
28
NC
Freni Matteo
1
ITA
999
26
NC
Freni Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Freni Giovanni
1
ITA
999
1
-
F
18
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Orru ' Giulia
4.5
ITA
1305
3
NC
La Gaetana Mirko
5.5
ITA
1415
½
-
½
2
10
NC
Scanu Nicolo '
5
ITA
1321
5
NC
Molino Nicola
5
ITA
1372
½
-
½
3
4
NC
Rocchiccioli Francesco
4
ITA
1398
1
NC
Manca Giuseppe
4
ITA
1437
½
-
½
4
2
NC
Moretti Lorenzo
4
ITA
1421
7
NC
Origa Cristian
4
ITA
1346
0
-
1
5
6
NC
Pau Luca
3.5
ITA
1365
17
NC
Cancedda Emanuele
3.5
ITA
1177
½
-
½
6
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
3.5
ITA
1107
13
NC
La Gaetana Giacomo
3.5
ITA
1232
0
-
1
7
20
NC
Spiga Giovanni
3.5
ITA
1053
16
NC
Serra Carlotta
3.5
ITA
1188
1
-
0
8
9
NC
Magistri Mattia
3
ITA
1330
8
NC
Corbo Giuseppe A.
3.5
ITA
1334
1
-
0
9
15
NC
Valenza Gabriele
3
ITA
1196
12
NC
Gardey Michel
3
FRA
1259
0
-
1
10
19
NC
Tolu Silvio
3
ITA
1102
31
NC
Piga Mattia
3
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Fanizza Pasquale
2.5
ITA
999
24
NC
Brau Pierluigi
3
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Oliva Saul
2.5
ITA
999
34
NC
Zanda Lorenzo
2.5
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1042
22
NC
Rocchiccioli Angelica
2
ITA
1042
1
-
0
14
27
NC
Freni Giovanni
2
ITA
999
28
NC
Freni Matteo
2
ITA
999
1
-
0
15
14
NC
Manca Giorgia
1.5
ITA
1231
26
NC
Freni Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Salis Davide
2.5
ITA
999
0
-
F
17
23
NC
Baran Jakub
2
999
0
-
F
18
29
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
999
0
-
F
19
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy