Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211005B
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2022
01-11-2022
7
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PANNELLA L.
La Gaetana Mirko
Molino Nicola
1
Scanu Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baran Jakub
Bellafiore Priscila Elena
Brau Pierluigi
Cancedda Emanuele
Corbo Giuseppe A.
Fanizza Pasquale
Freni Giancarlo
Freni Giovanni
Freni Matteo
Gardey Michel
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Magistri Mattia
Manca Giorgia
Manca Giuseppe
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Oliva Saul
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Giulia
Pau Luca
Piga Mattia
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Salis Davide
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Spiga Giovanni
Tolu Silvio
Valenza Gabriele
Venturini Tommaso
Zanda Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
ITA
1107
1
NC
Manca Giuseppe
ITA
1437
1
-
0
2
2
NC
Moretti Lorenzo
ITA
1421
19
NC
Tolu Silvio
ITA
1102
1
-
0
3
20
NC
Spiga Giovanni
ITA
1053
3
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1415
0
-
1
4
4
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1398
21
NC
Orru ' Andrea
ITA
1042
1
-
0
5
22
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1042
5
NC
Molino Nicola
ITA
1372
0
-
1
6
6
NC
Pau Luca
ITA
1365
23
NC
Baran Jakub
999
1
-
0
7
24
NC
Brau Pierluigi
ITA
999
7
NC
Origa Cristian
ITA
1346
0
-
1
8
8
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1334
25
NC
Fanizza Pasquale
ITA
999
0
-
1
9
26
NC
Freni Giancarlo
ITA
999
9
NC
Magistri Mattia
ITA
1330
0
-
1
10
10
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1321
27
NC
Freni Giovanni
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Freni Matteo
ITA
999
11
NC
Orru ' Giulia
ITA
1305
0
-
1
12
12
NC
Gardey Michel
FRA
1259
29
NC
Mureddu Maria Francesca
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Oliva Saul
ITA
999
13
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1232
0
-
1
14
14
NC
Manca Giorgia
ITA
1231
31
NC
Piga Mattia
ITA
999
0
-
1
15
32
NC
Salis Davide
ITA
999
16
NC
Serra Carlotta
ITA
1188
½
-
½
16
17
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1177
33
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
1
-
0
17
15
NC
Valenza Gabriele
ITA
1196
½
-
F
18
34
NC
Zanda Lorenzo
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy