Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211005B
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2022
01-11-2022
7
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
12° FESTIVAL COPPA DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PANNELLA L.
La Gaetana Mirko
Molino Nicola
1
Scanu Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baran Jakub
Bellafiore Priscila Elena
Brau Pierluigi
Cancedda Emanuele
Corbo Giuseppe A.
Fanizza Pasquale
Freni Giancarlo
Freni Giovanni
Freni Matteo
Gardey Michel
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Magistri Mattia
Manca Giorgia
Manca Giuseppe
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Oliva Saul
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Giulia
Pau Luca
Piga Mattia
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Salis Davide
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Spiga Giovanni
Tolu Silvio
Valenza Gabriele
Venturini Tommaso
Zanda Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
La Gaetana Mirko
4.5
ITA
1415
4
NC
Rocchiccioli Francesco
4
ITA
1398
1
-
0
2
11
NC
Orru ' Giulia
4
ITA
1305
5
NC
Molino Nicola
4.5
ITA
1372
½
-
½
3
17
NC
Cancedda Emanuele
3.5
ITA
1177
10
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1321
0
-
1
4
1
NC
Manca Giuseppe
3
ITA
1437
6
NC
Pau Luca
3.5
ITA
1365
1
-
0
5
12
NC
Gardey Michel
3
FRA
1259
2
NC
Moretti Lorenzo
3
ITA
1421
0
-
1
6
7
NC
Origa Cristian
3
ITA
1346
9
NC
Magistri Mattia
3
ITA
1330
1
-
0
7
16
NC
Serra Carlotta
3
ITA
1188
8
NC
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1334
½
-
½
8
13
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1232
25
NC
Fanizza Pasquale
2.5
ITA
999
1
-
0
9
31
NC
Piga Mattia
2.5
ITA
999
15
NC
Valenza Gabriele
2.5
ITA
1196
½
-
½
10
32
NC
Salis Davide
2.5
ITA
999
20
NC
Spiga Giovanni
2.5
ITA
1053
0
-
1
11
21
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1042
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2.5
ITA
1107
0
-
1
12
29
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
999
19
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1102
0
-
1
13
23
NC
Baran Jakub
2
999
24
NC
Brau Pierluigi
2
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Rocchiccioli Angelica
1.5
ITA
1042
30
NC
Oliva Saul
2
ITA
999
½
-
½
15
34
NC
Zanda Lorenzo
1.5
ITA
999
14
NC
Manca Giorgia
1.5
ITA
1231
1
-
0
16
28
NC
Freni Matteo
1
ITA
999
26
NC
Freni Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Freni Giovanni
1
ITA
999
1
-
F
18
33
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy