Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211006B
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U16
Petrosino
TP
SIC
29-10-2022
01-11-2022
7
41
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - GUECI A. - GARDINI S. - D 'ARPA M. - DE LORENZIS O.
Cervini Alessandro
Spada Vittoria
1
Cina ' Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Baldeschi Niccolo '
Beliman Alexandro
Bianchi Marco
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Briata Nicolo '
Brini Dario
Buffa Elena
Catanzaro Claudio
Cervini Alessandro
Cina ' Vittorio
Costantino Gaia
Di Pasquale Karol
Ferrante Marco
Gargiulo Filippo
Giammona Federico
Glover Sharon
Gola Giorgio
Greco Edoardo
Licari Nicolo '
Lipani Alice Gaia
Lo Gatto Riccardo
Messina Alessia
Montalto Davide
Montalto Federica
Muscetta Mario
Musso Alessio
Pighi Edoardo
Pizzoferrato Mattia
Rotondaro Alberto
Rotunno Flavio
Salvato Giuseppe
Seccia Alessandro
Serio Angela
Serloni Ludovico
Spada Vittoria
Verga Francesco
Zanetto Laura
Zanetto Stefano
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cervini Alessandro
ITA
1731
23
2N
Montalto Davide
ITA
1632
1
-
0
2
2
2N
Spada Vittoria
ITA
1650
41
NC
Zanetto Laura
ITA
1425
1
-
0
3
6
2N
Zito Enrica
ITA
1690
4
CM
Musso Alessio
ITA
1981
1
-
0
4
5
1N
Ferrante Marco
ITA
1842
32
1N
Glover Sharon
ITA
1544
1
-
0
5
13
CM
Brini Dario
ITA
1876
7
CM
Briata Nicolo '
ITA
2033
½
-
½
6
39
NC
Messina Alessia
ITA
1249
9
2N
Catanzaro Claudio
ITA
1751
0
-
1
7
26
M
Serloni Ludovico
ITA
2070
10
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2101
0
-
1
8
31
1N
Rotunno Flavio
ITA
1918
11
CM
Gola Giorgio
ITA
1923
0
-
1
9
12
1N
Seccia Alessandro
ITA
1844
38
3N
Zanetto Stefano
ITA
1258
1
-
0
10
14
1N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1810
22
2N
Montalto Federica
ITA
1668
0
-
1
11
36
NC
Buffa Elena
ITA
1463
15
1N
Verga Francesco
ITA
1959
0
-
1
12
30
1N
Greco Edoardo
ITA
1832
17
1N
Salvato Giuseppe
ITA
1804
0
-
1
13
35
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1518
19
NC
Licari Nicolo '
ITA
1248
0
-
1
14
21
1N
Beliman Alexandro
ITA
1992
37
3N
Costantino Gaia
ITA
1550
1
-
0
15
24
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
1792
25
1N
Agresta Giulio
ITA
1949
½
-
½
16
34
NC
Lipani Alice Gaia
ITA
1184
27
2N
Bianchi Marco
ITA
1647
0
-
1
17
3
CM
Cina ' Vittorio
ITA
2110
0
-
F
18
8
1N
Bianco Paolo
ITA
1766
0
-
F
19
16
1N
Giammona Federico
ITA
1878
0
-
F
20
18
1N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1879
0
-
F
21
20
2N
Di Pasquale Karol
ITA
1651
0
-
F
22
28
1N
Bosio Andrea
ITA
1841
0
-
F
23
29
3N
Pighi Edoardo
ITA
1422
0
-
F
24
33
NC
Muscetta Mario
ITA
1348
0
-
F
25
40
NC
Serio Angela
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Zito Enrica
1
ITA
1690
21
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1992
1
-
0
2
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
1
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1731
0
-
1
3
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
2
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1650
0
-
1
4
3
CM
Cina ' Vittorio
0
ITA
2110
10
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2101
1
-
0
5
4
CM
Musso Alessio
0
ITA
1981
11
CM
Gola Giorgio
1
ITA
1923
1
-
0
6
36
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
5
1N
Ferrante Marco
1
ITA
1842
0
-
1
7
9
2N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1751
28
1N
Bosio Andrea
0
ITA
1841
1
-
0
8
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
12
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1844
0
-
1
9
15
1N
Verga Francesco
1
ITA
1959
18
1N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1879
1
-
0
10
17
1N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1804
26
M
Serloni Ludovico
0
ITA
2070
½
-
½
11
19
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1248
20
2N
Di Pasquale Karol
0
ITA
1651
0
-
1
12
22
2N
Montalto Federica
1
ITA
1668
31
1N
Rotunno Flavio
0
ITA
1918
0
-
1
13
23
2N
Montalto Davide
0
ITA
1632
8
1N
Bianco Paolo
0
ITA
1766
0
-
1
14
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
14
1N
Baldeschi Niccolo '
0
ITA
1810
0
-
1
15
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
16
1N
Giammona Federico
0
ITA
1878
0
-
1
16
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
29
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1422
0
-
1
17
27
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1647
0
-
F
18
7
CM
Briata Nicolo '
0.5
ITA
2033
0
-
F
19
13
CM
Brini Dario
0.5
ITA
1876
0
-
F
20
24
CM
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1792
0
-
F
21
25
1N
Agresta Giulio
0.5
ITA
1949
0
-
F
22
30
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1832
0
-
F
23
35
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1518
0
-
F
24
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
0
-
F
25
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Seccia Alessandro
2
ITA
1844
15
1N
Verga Francesco
2
ITA
1959
0
-
1
2
2
2N
Spada Vittoria
2
ITA
1650
27
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1647
1
-
0
3
5
1N
Ferrante Marco
2
ITA
1842
4
CM
Musso Alessio
1
ITA
1981
0
-
1
4
1
1N
Cervini Alessandro
2
ITA
1731
36
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
1
-
0
5
30
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1832
6
2N
Zito Enrica
2
ITA
1690
1
-
0
6
10
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2101
17
1N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1804
1
-
0
7
21
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1992
3
CM
Cina ' Vittorio
1
ITA
2110
0
-
1
8
11
CM
Gola Giorgio
1
ITA
1923
22
2N
Montalto Federica
1
ITA
1668
1
-
0
9
25
1N
Agresta Giulio
0.5
ITA
1949
19
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1248
1
-
0
10
8
1N
Bianco Paolo
1
ITA
1766
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
1
-
0
11
20
2N
Di Pasquale Karol
1
ITA
1651
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
1
-
0
12
29
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1422
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
1
-
0
13
7
CM
Briata Nicolo '
0.5
ITA
2033
23
2N
Montalto Davide
0
ITA
1632
1
-
0
14
13
CM
Brini Dario
0.5
ITA
1876
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
1
-
0
15
24
CM
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1792
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
1
-
0
16
35
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1518
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
1
-
0
17
9
2N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1751
0
-
F
18
14
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1810
0
-
F
19
16
1N
Giammona Federico
1
ITA
1878
0
-
F
20
31
1N
Rotunno Flavio
1
ITA
1918
0
-
F
21
26
M
Serloni Ludovico
0.5
ITA
2070
0
-
F
22
18
1N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1879
0
-
F
23
28
1N
Bosio Andrea
0
ITA
1841
0
-
F
24
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
0
-
F
25
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Spada Vittoria
3
ITA
1650
1
1N
Cervini Alessandro
3
ITA
1731
0
-
1
2
15
1N
Verga Francesco
3
ITA
1959
23
2N
Montalto Davide
0
ITA
1632
½
-
½
3
3
CM
Cina ' Vittorio
2
ITA
2110
22
2N
Montalto Federica
1
ITA
1668
1
-
0
4
5
1N
Ferrante Marco
2
ITA
1842
30
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1832
1
-
0
5
6
2N
Zito Enrica
2
ITA
1690
31
1N
Rotunno Flavio
1
ITA
1918
½
-
½
6
9
2N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1751
19
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1248
1
-
0
7
12
1N
Seccia Alessandro
2
ITA
1844
14
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1810
½
-
½
8
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
8
1N
Bianco Paolo
2
ITA
1766
0
-
1
9
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
20
2N
Di Pasquale Karol
2
ITA
1651
0
-
1
10
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
7
CM
Briata Nicolo '
1.5
ITA
2033
0
-
1
11
36
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
24
CM
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1792
0
-
1
12
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
25
1N
Agresta Giulio
1.5
ITA
1949
0
-
1
13
21
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1992
16
1N
Giammona Federico
1
ITA
1878
0
-
1
14
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
18
1N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1879
0
-
1
15
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
28
1N
Bosio Andrea
0
ITA
1841
0
-
1
16
4
CM
Musso Alessio
2
ITA
1981
0
-
F
17
10
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2101
0
-
F
18
11
CM
Gola Giorgio
2
ITA
1923
0
-
F
19
29
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1422
0
-
F
20
13
CM
Brini Dario
1.5
ITA
1876
0
-
F
21
17
1N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1804
0
-
F
22
27
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1647
1
-
F
23
35
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1518
0
-
F
24
26
M
Serloni Ludovico
0.5
ITA
2070
0
-
F
25
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
0
-
F
26
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cervini Alessandro
4
ITA
1731
27
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1647
1
-
0
2
14
1N
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1810
15
1N
Verga Francesco
3.5
ITA
1959
1
-
0
3
24
CM
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1792
2
2N
Spada Vittoria
3
ITA
1650
0
-
1
4
16
1N
Giammona Federico
2
ITA
1878
3
CM
Cina ' Vittorio
3
ITA
2110
½
-
½
5
31
1N
Rotunno Flavio
1.5
ITA
1918
5
1N
Ferrante Marco
3
ITA
1842
0
-
1
6
10
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2101
6
2N
Zito Enrica
2.5
ITA
1690
½
-
½
7
13
CM
Brini Dario
1.5
ITA
1876
12
1N
Seccia Alessandro
2.5
ITA
1844
½
-
½
8
7
CM
Briata Nicolo '
2.5
ITA
2033
36
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
1
-
0
9
30
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1832
4
CM
Musso Alessio
2
ITA
1981
0
-
1
10
17
1N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1804
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
1
-
0
11
26
M
Serloni Ludovico
0.5
ITA
2070
21
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1992
1
-
0
12
18
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1879
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
1
-
0
13
19
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1248
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
1
-
0
14
22
2N
Montalto Federica
1
ITA
1668
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
1
-
0
15
28
1N
Bosio Andrea
1
ITA
1841
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
1
-
0
16
23
2N
Montalto Davide
0.5
ITA
1632
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
1
-
0
17
8
1N
Bianco Paolo
3
ITA
1766
0
-
F
18
9
2N
Catanzaro Claudio
3
ITA
1751
0
-
F
19
20
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1651
0
-
F
20
25
1N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1949
0
-
F
21
11
CM
Gola Giorgio
2
ITA
1923
0
-
F
22
29
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1422
0
-
F
23
35
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1518
0
-
F
24
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
0
-
F
25
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cervini Alessandro
5
ITA
1731
20
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1651
1
-
0
2
2
2N
Spada Vittoria
4
ITA
1650
25
1N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1949
1
-
0
3
5
1N
Ferrante Marco
4
ITA
1842
11
CM
Gola Giorgio
2
ITA
1923
0
-
1
4
12
1N
Seccia Alessandro
3
ITA
1844
7
CM
Briata Nicolo '
3.5
ITA
2033
0
-
1
5
3
CM
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
2110
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
1
-
0
6
6
2N
Zito Enrica
3
ITA
1690
17
1N
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1804
½
-
½
7
14
1N
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1810
8
1N
Bianco Paolo
3
ITA
1766
0
-
1
8
4
CM
Musso Alessio
3
ITA
1981
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
1
-
0
9
9
2N
Catanzaro Claudio
3
ITA
1751
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
1
-
0
10
16
1N
Giammona Federico
2.5
ITA
1878
26
M
Serloni Ludovico
1.5
ITA
2070
½
-
½
11
21
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1992
10
CM
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2101
½
-
½
12
30
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1832
13
CM
Brini Dario
2
ITA
1876
½
-
½
13
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
19
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1248
0
-
1
14
36
NC
Buffa Elena
0
ITA
1463
22
2N
Montalto Federica
2
ITA
1668
½
-
½
15
27
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1647
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
1
-
0
16
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
23
2N
Montalto Davide
1.5
ITA
1632
0
-
1
17
15
1N
Verga Francesco
3.5
ITA
1959
0
-
F
18
24
CM
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1792
0
-
F
19
18
1N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1879
0
-
F
20
28
1N
Bosio Andrea
2
ITA
1841
0
-
F
21
29
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1422
0
-
F
22
31
1N
Rotunno Flavio
1.5
ITA
1918
0
-
F
23
35
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1518
0
-
F
24
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
0
-
F
25
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1879
1
1N
Cervini Alessandro
6
ITA
1731
1
-
0
2
19
NC
Licari Nicolo '
3
ITA
1248
2
2N
Spada Vittoria
5
ITA
1650
0
-
1
3
7
CM
Briata Nicolo '
4.5
ITA
2033
14
1N
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1810
0
-
1
4
26
M
Serloni Ludovico
2
ITA
2070
3
CM
Cina ' Vittorio
4.5
ITA
2110
0
-
1
5
8
1N
Bianco Paolo
4
ITA
1766
9
2N
Catanzaro Claudio
4
ITA
1751
½
-
½
6
22
2N
Montalto Federica
2.5
ITA
1668
5
1N
Ferrante Marco
4
ITA
1842
0
-
1
7
31
1N
Rotunno Flavio
1.5
ITA
1918
4
CM
Musso Alessio
4
ITA
1981
0
-
1
8
13
CM
Brini Dario
2.5
ITA
1876
15
1N
Verga Francesco
3.5
ITA
1959
1
-
0
9
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1550
6
2N
Zito Enrica
3.5
ITA
1690
0
-
1
10
10
CM
Rotondaro Alberto
3
ITA
2101
16
1N
Giammona Federico
3
ITA
1878
1
-
0
11
23
2N
Montalto Davide
2.5
ITA
1632
12
1N
Seccia Alessandro
3
ITA
1844
0
-
1
12
11
CM
Gola Giorgio
3
ITA
1923
30
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1832
1
-
0
13
17
1N
Salvato Giuseppe
3
ITA
1804
21
1N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1992
0
-
1
14
32
1N
Glover Sharon
0
ITA
1544
36
NC
Buffa Elena
0.5
ITA
1463
1
-
0
15
33
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1348
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1249
1
-
0
16
41
NC
Zanetto Laura
0
ITA
1425
34
NC
Lipani Alice Gaia
0
ITA
1184
0
-
1
17
20
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1651
0
-
F
18
27
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1647
0
-
F
19
24
CM
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1792
0
-
F
20
25
1N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1949
0
-
F
21
28
1N
Bosio Andrea
2
ITA
1841
0
-
F
22
29
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1422
0
-
F
23
35
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1518
0
-
F
24
38
3N
Zanetto Stefano
0
ITA
1258
0
-
F
25
40
NC
Serio Angela
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy