Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211010A
38° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Villa Guardia
CO
LOM
30-10-2022
01-11-2022
5
32
PINO Nicola
Denominazione:
38° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
Medici Simone
Mortola Alberto
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Ballotti Luca
Baronio Gaia
Bazhdari Cristian
Bazhdari Mark
Bettini Massimo
Cafissi Leonardo
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Canali Marco
Capata Ion
Cavadini Sergio
Cavadini Tiziano
D 'aulisa Francesco
Dudek Leonardo
Gervasi Giuseppe
Laricini Alberto
Levantaci Arturo
Liscio Giovanni
Mangili Gabriele
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Medici Simone
Mortola Alberto
Pierpaoli Francesco
Randone Massimo Bruto
Rolle Lorenzo Anthony
Sampietro Stefano
Simonelli Mattia
Tavasci Alfio
Zangheratti Daniele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Medici Simone
SUI
2212
17
2N
Marcantognini Denis
ITA
1656
1
-
0
2
18
2N
Cavadini Tiziano
ITA
1648
2
CF
Ballotti Luca
ITA
2170
0
-
1
3
3
CM
Capata Ion
ITA
2059
19
2N
Simonelli Mattia
ITA
1643
0
-
1
4
20
2N
Tavasci Alfio
ITA
1608
4
CM
Liscio Giovanni
ITA
1973
1
-
0
5
5
CM
Mortola Alberto
ITA
1917
21
2N
Marcenaro Alessandro
ITA
1562
1
-
0
6
22
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1555
6
CM
Cairoli Camillo
ITA
1902
½
-
½
7
7
1N
Pierpaoli Francesco
ITA
1848
23
3N
Cairoli Fabio
ITA
1491
1
-
0
8
24
NC
Dudek Leonardo
ITA
1456
8
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1842
1
-
0
9
9
CM
Baronio Gaia
ITA
1808
25
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1437
½
-
½
10
26
1N
Cavadini Sergio
SUI
1424
10
1N
Canali Marco
ITA
1777
0
-
1
11
11
2N
Bazhdari Mark
ITA
1757
28
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
1391
1
-
0
12
30
NC
Gervasi Giuseppe
ITA
1314
12
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1742
0
-
1
13
13
1N
Bettini Massimo
ITA
1712
29
NC
Mangili Gabriele
ITA
1329
1
-
0
14
31
NC
Bazhdari Cristian
ITA
999
14
2N
Levantaci Arturo
ITA
1701
0
-
1
15
15
2N
Sampietro Stefano
ITA
1700
32
NC
Cafissi Leonardo
ITA
999
1
-
0
16
16
1N
Laricini Alberto
ITA
1686
0
-
F
17
27
NC
Arun Ria
ITA
1403
0
-
F
Informativa Privacy