Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE CITTA' DI RECCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211024B
15° WE CITTA' DI RECCO - B
Recco
GE
LIG
18-11-2022
20-11-2022
5
45
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
15° WE CITTA' DI RECCO - B
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
ALGERI L. - VOITENKO A.
Mandolini Alessandro
Botindari Lorenzo
1
Milieni Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Assanelli Andrea
Baldi Alberto
Bandieramonte Giulia
Bertoni Simone
Biancotti Alessandro
Botindari Lorenzo
Buffoni Luca
Bussa Paolo
Cairo Serge
Calabrese Emiliano
Cardillo Raffaele
Cecchini Massimo S.
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cusato Davide
D 'angelo Giovanni
Eandi Arnaldo
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Guglielmotto Graziano
Korzun Andrii
Lasio Millo
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Mattia Alessandro
Mazzotti Filippo
Mergoni Riccardo
Milieni Fabrizio
Nikolajevic Tihomir
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio
Pieri Enzo
Pinarelli Giuseppe
Rapetti Giuseppe
Rossero Tullio
Sanna Mario
Serapiglia Roberto
Squarci Franco
Sunder Giulio
Topaios Federico
Valentini Angelo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lasio Millo
ITA
1858
23
NC
Rossero Tullio
ITA
1630
½
-
½
2
24
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1624
2
NC
Mandolini Alessandro
ITA
1806
0
-
1
3
3
NC
Buffoni Luca
ITA
1797
25
NC
Botindari Lorenzo
ITA
1618
0
-
1
4
26
NC
Cecchini Massimo S.
ITA
1614
4
NC
Valentini Angelo
ITA
1787
0
-
1
5
5
NC
Baldi Alberto
ITA
1776
27
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1600
1
-
0
6
28
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1598
6
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1755
0
-
1
7
7
NC
Serapiglia Roberto
ITA
1753
29
NC
Orlandi Paolo
ITA
1597
1
-
0
8
30
NC
Bertoni Simone
ITA
1595
8
NC
Sunder Giulio
ITA
1748
1
-
0
9
9
NC
Bussa Paolo
ITA
1727
31
NC
Mattia Alessandro
ITA
1595
0
-
1
10
32
NC
Squarci Franco
ITA
1589
10
NC
Nikolajevic Tihomir
ITA
1720
1
-
0
11
11
NC
Maracci Stefano
ITA
1717
33
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1575
0
-
1
12
34
NC
Eandi Arnaldo
ITA
1557
12
NC
Wintour Thomas
ITA
1695
0
-
1
13
13
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1690
35
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1548
½
-
½
14
36
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1540
14
NC
Cardillo Raffaele
ITA
1689
1
-
0
15
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1685
37
NC
Bandieramonte Giulia
ITA
1531
½
-
½
16
38
3N
Korzun Andrii
UKR
1528
16
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1677
0
-
1
17
17
NC
Cusato Davide
ITA
1655
39
NC
Pieri Enzo
ITA
1515
1
-
0
18
40
NC
Assanelli Andrea
ITA
1504
18
NC
Gatti Stefano
ITA
1655
0
-
1
19
19
NC
Topaios Federico
ITA
1653
41
NC
Sanna Mario
ITA
1474
1
-
0
20
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1471
20
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1651
0
-
1
21
21
2N
Cairo Serge
FRA
1640
43
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1463
1
-
0
22
44
NC
Arun Ria
ITA
1451
22
NC
Rapetti Giuseppe
ITA
1639
1
-
0
23
45
NC
Mazzotti Filippo
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mandolini Alessandro
1
ITA
1806
21
2N
Cairo Serge
1
FRA
1640
1
-
0
2
4
NC
Valentini Angelo
1
ITA
1787
30
NC
Bertoni Simone
1
ITA
1595
½
-
½
3
20
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1651
5
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1776
1
-
0
4
6
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1755
32
NC
Squarci Franco
1
ITA
1589
1
-
0
5
25
NC
Botindari Lorenzo
1
ITA
1618
7
NC
Serapiglia Roberto
1
ITA
1753
1
-
0
6
12
NC
Wintour Thomas
1
ITA
1695
36
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1540
1
-
0
7
16
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1677
44
NC
Arun Ria
1
ITA
1451
0
-
1
8
31
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1595
17
NC
Cusato Davide
1
ITA
1655
0
-
1
9
18
NC
Gatti Stefano
1
ITA
1655
45
NC
Mazzotti Filippo
1
ITA
1438
1
-
0
10
33
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1575
19
NC
Topaios Federico
1
ITA
1653
0
-
1
11
35
NC
Pinarelli Giuseppe
0.5
ITA
1548
1
NC
Lasio Millo
0.5
ITA
1858
½
-
½
12
37
NC
Bandieramonte Giulia
0.5
ITA
1531
13
NC
D 'angelo Giovanni
0.5
ITA
1690
½
-
½
13
23
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1630
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1685
½
-
½
14
27
NC
Calabrese Emiliano
0
ITA
1600
3
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1797
½
-
½
15
8
NC
Sunder Giulio
0
ITA
1748
28
NC
Mergoni Riccardo
0
ITA
1598
1
-
0
16
29
NC
Orlandi Paolo
0
ITA
1597
9
NC
Bussa Paolo
0
ITA
1727
0
-
1
17
10
NC
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1720
34
NC
Eandi Arnaldo
0
ITA
1557
1
-
0
18
39
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1515
11
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1717
0
-
1
19
14
NC
Cardillo Raffaele
0
ITA
1689
38
3N
Korzun Andrii
0
UKR
1528
0
-
1
20
22
NC
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1639
40
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1504
½
-
½
21
41
NC
Sanna Mario
0
ITA
1474
24
NC
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1624
0
-
1
22
43
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1463
26
NC
Cecchini Massimo S.
0
ITA
1614
0
-
1
23
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1471
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gatti Stefano
2
ITA
1655
2
NC
Mandolini Alessandro
2
ITA
1806
0
-
1
2
19
NC
Topaios Federico
2
ITA
1653
6
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1755
0
-
1
3
44
NC
Arun Ria
2
ITA
1451
12
NC
Wintour Thomas
2
ITA
1695
0
-
1
4
17
NC
Cusato Davide
2
ITA
1655
20
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1651
½
-
½
5
30
NC
Bertoni Simone
1.5
ITA
1595
25
NC
Botindari Lorenzo
2
ITA
1618
0
-
1
6
1
NC
Lasio Millo
1
ITA
1858
4
NC
Valentini Angelo
1.5
ITA
1787
0
-
1
7
5
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1776
24
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1624
½
-
½
8
7
NC
Serapiglia Roberto
1
ITA
1753
26
NC
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1614
1
-
0
9
32
NC
Squarci Franco
1
ITA
1589
8
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1748
0
-
1
10
9
NC
Bussa Paolo
1
ITA
1727
33
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1575
½
-
½
11
36
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1540
10
NC
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1720
0
-
1
12
11
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1717
31
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1595
½
-
½
13
13
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1690
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1471
1
-
0
14
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1685
35
NC
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1548
½
-
½
15
45
NC
Mazzotti Filippo
1
ITA
1438
16
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1677
1
-
0
16
21
2N
Cairo Serge
1
FRA
1640
37
NC
Bandieramonte Giulia
1
ITA
1531
1
-
0
17
38
3N
Korzun Andrii
1
UKR
1528
23
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1630
½
-
½
18
3
NC
Buffoni Luca
0.5
ITA
1797
22
NC
Rapetti Giuseppe
0.5
ITA
1639
1
-
0
19
40
NC
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1504
27
NC
Calabrese Emiliano
0.5
ITA
1600
0
-
1
20
34
NC
Eandi Arnaldo
0
ITA
1557
14
NC
Cardillo Raffaele
0
ITA
1689
½
-
½
21
28
NC
Mergoni Riccardo
0
ITA
1598
39
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1515
1
-
0
22
41
NC
Sanna Mario
0
ITA
1474
29
NC
Orlandi Paolo
0
ITA
1597
0
-
1
23
43
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1463
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mandolini Alessandro
3
ITA
1806
12
NC
Wintour Thomas
3
ITA
1695
1
-
0
2
6
NC
Biancotti Alessandro
3
ITA
1755
25
NC
Botindari Lorenzo
3
ITA
1618
0
-
1
3
4
NC
Valentini Angelo
2.5
ITA
1787
17
NC
Cusato Davide
2.5
ITA
1655
0
-
1
4
20
NC
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
1651
7
NC
Serapiglia Roberto
2
ITA
1753
1
-
0
5
8
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1748
19
NC
Topaios Federico
2
ITA
1653
½
-
½
6
10
NC
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1720
21
2N
Cairo Serge
2
FRA
1640
½
-
½
7
45
NC
Mazzotti Filippo
2
ITA
1438
13
NC
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1690
0
-
1
8
44
NC
Arun Ria
2
ITA
1451
18
NC
Gatti Stefano
2
ITA
1655
½
-
½
9
24
NC
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1624
3
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1797
0
-
1
10
31
NC
Mattia Alessandro
1.5
ITA
1595
5
NC
Baldi Alberto
1.5
ITA
1776
0
-
1
11
27
NC
Calabrese Emiliano
1.5
ITA
1600
9
NC
Bussa Paolo
1.5
ITA
1727
½
-
½
12
35
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1548
11
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1717
0
-
1
13
33
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1575
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1685
½
-
½
14
23
NC
Rossero Tullio
1.5
ITA
1630
30
NC
Bertoni Simone
1.5
ITA
1595
0
-
1
15
26
NC
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1614
38
3N
Korzun Andrii
1.5
UKR
1528
½
-
½
16
37
NC
Bandieramonte Giulia
1
ITA
1531
1
NC
Lasio Millo
1
ITA
1858
1
-
0
17
16
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1677
32
NC
Squarci Franco
1
ITA
1589
1
-
0
18
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1471
28
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1598
0
-
1
19
29
NC
Orlandi Paolo
1
ITA
1597
43
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1463
1
-
0
20
22
NC
Rapetti Giuseppe
0.5
ITA
1639
36
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1540
1
-
0
21
14
NC
Cardillo Raffaele
0.5
ITA
1689
40
NC
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1504
½
-
½
22
39
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1515
34
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1557
1
-
0
23
41
NC
Sanna Mario
0
ITA
1474
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Botindari Lorenzo
4
ITA
1618
2
NC
Mandolini Alessandro
4
ITA
1806
½
-
½
2
17
NC
Cusato Davide
3.5
ITA
1655
6
NC
Biancotti Alessandro
3
ITA
1755
1
-
0
3
12
NC
Wintour Thomas
3
ITA
1695
20
NC
Milieni Fabrizio
3.5
ITA
1651
0
-
1
4
13
NC
D 'angelo Giovanni
3
ITA
1690
3
NC
Buffoni Luca
2.5
ITA
1797
1
-
0
5
18
NC
Gatti Stefano
2.5
ITA
1655
4
NC
Valentini Angelo
2.5
ITA
1787
½
-
½
6
5
NC
Baldi Alberto
2.5
ITA
1776
19
NC
Topaios Federico
2.5
ITA
1653
1
-
0
7
21
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1640
8
NC
Sunder Giulio
2.5
ITA
1748
0
-
1
8
30
NC
Bertoni Simone
2.5
ITA
1595
10
NC
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1720
0
-
1
9
11
NC
Maracci Stefano
2.5
ITA
1717
44
NC
Arun Ria
2.5
ITA
1451
1
-
0
10
7
NC
Serapiglia Roberto
2
ITA
1753
33
NC
Pedemonte Claudio
2
ITA
1575
½
-
½
11
9
NC
Bussa Paolo
2
ITA
1727
37
NC
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1531
½
-
½
12
15
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1685
29
NC
Orlandi Paolo
2
ITA
1597
1
-
0
13
38
3N
Korzun Andrii
2
UKR
1528
27
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1600
½
-
½
14
28
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1598
45
NC
Mazzotti Filippo
2
ITA
1438
0
-
1
15
26
NC
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1614
22
NC
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1639
1
-
0
16
31
NC
Mattia Alessandro
1.5
ITA
1595
23
NC
Rossero Tullio
1.5
ITA
1630
½
-
½
17
24
NC
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1624
35
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1548
½
-
½
18
1
NC
Lasio Millo
1
ITA
1858
39
NC
Pieri Enzo
1
ITA
1515
1
-
0
19
43
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1463
14
NC
Cardillo Raffaele
1
ITA
1689
½
-
½
20
32
NC
Squarci Franco
1
ITA
1589
41
NC
Sanna Mario
1
ITA
1474
½
-
½
21
40
NC
Assanelli Andrea
1
ITA
1504
34
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1557
1
-
0
22
16
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1677
0
-
F
23
36
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1540
0
-
F
24
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1471
1
-
F
Informativa Privacy