Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE TIVOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211045B
2° WE TIVOLI - B
Tivoli
RM
LAZ
25-11-2022
27-11-2022
5
39
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
2° WE TIVOLI - B
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Rubinelli Marco
Falzone Lorenzo
1
Iandolo Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegria Alessandro
Bianchi Gabriel
Carloni Cesare
Carloni Giordano
Cassanese Gianluca
Dell 'aquila Andrea
Dell 'aquila Luigi
Di Nardo Giuseppe
Di Pirro Gabriele
Falzone Lorenzo
Frigieri Simone
Gallo Fausto
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Iandolo Giovanni
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Macchia Carlo Emanuele
Mandel-mantello David
Manni Cristian
Marchenkov Lorenzo
Martini Massimo
Nigrelli Dario
Oliva Sofia Speranza
Paduraru Angelo Mario
Passacantilli Pietro
Pizzala Luca
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Rubinelli Marco
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Saporito Emilio
Saporito Giulio Cong Yan
Scrocca Roberto
Sgrignuoli Giordano
Soare Thomas Alexandru
Umbro Flavio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
1
2N
Iandolo Giovanni
4.0
ITA
19
B
1
9
N
1
12
B
1
2
N
1
4
B
0
1
9
2
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
20
N
1
13
B
1
17
N
1
1
B
0
28
N
0
-1
7
3
2N
Frigieri Simone
3.5
ITA
21
B
1
12
N
0
18
B
½
32
N
1
39
B
1
1
1
4
2N
Rubinelli Marco
5.0
ITA
22
N
1
15
B
1
28
N
1
7
B
1
1
N
1
-1
20
5
3N
Giannandrea Fabio
2.5
ITA
23
B
1
14
N
0
19
B
1
12
N
0
9
N
½
-1
18
6
NC
Di Pirro Gabriele
2.5
ITA
24
N
1
17
B
0
39
N
1
13
B
½
7
N
0
-1
6
7
2N
Gergely Imre
3.5
ITA
25
B
1
16
N
1
14
B
½
4
N
0
6
B
1
1
4
8
NC
Romeo Tommaso
4.0
ITA
26
N
1
28
B
0
20
N
1
15
B
1
17
N
1
-1
14
9
NC
Nigrelli Dario
3.0
ITA
27
B
1
1
B
0
24
N
1
14
N
½
5
B
½
1
15
10
NC
Paduraru Angelo Mario
3.0
ITA
28
N
0
29
B
1
33
N
1
17
B
0
24
N
1
-1
5
11
NC
Passacantilli Pietro
4.0
ITA
31
B
½
18
N
½
34
B
1
16
N
1
14
B
1
1
10
12
NC
Marchenkov Lorenzo
3.0
ITA
33
N
1
3
B
1
1
N
0
5
B
1
13
N
0
-1
8
13
NC
Ruggiero Ilaria
3.5
ITA
34
B
1
2
N
0
37
B
1
6
N
½
12
B
1
1
11
14
NC
Sgrignuoli Giordano
3.0
ITA
35
N
1
5
B
1
7
N
½
9
B
½
11
N
0
-1
12
15
NC
Soare Thomas Alexandru
3.0
ITA
36
B
1
4
N
0
38
B
1
8
N
0
29
N
1
-1
16
16
NC
Di Nardo Giuseppe
3.0
ITA
37
N
1
7
B
0
35
N
1
11
B
0
33
N
1
-1
13
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.0
ITA
38
B
1
6
N
1
2
B
0
10
N
1
8
B
0
1
32
18
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
39
N
½
11
B
½
3
N
½
28
B
0
31
N
0
-1
33
19
NC
Dell 'aquila Luigi
1.5
ITA
1
N
0
30
B
1
5
N
0
33
B
0
32
B
½
1
17
20
NC
Ruggiero Giovanni
3.0
ITA
2
B
0
27
N
1
8
B
0
34
N
1
36
N
1
-1
21
21
NC
Romeo Eleonora
2.5
ITA
3
N
0
32
B
½
22
N
1
39
B
0
35
N
1
-1
34
22
NC
Dell 'aquila Andrea
1.0
ITA
4
B
0
34
N
0
21
B
0
30
N
0
26
B
1
1
39
23
NC
Allegria Alessandro
0.0
ITA
5
N
0
33
B
0
29
N
0
0
0
0
0
-1
28
24
NC
Bianchi Gabriel
2.0
ITA
6
B
0
36
N
1
9
B
0
37
N
1
10
B
0
1
37
25
NC
Carloni Cesare
1.0
ITA
7
N
0
35
B
0
30
N
1
36
B
0
34
N
0
-1
38
26
NC
Carloni Giordano
0.0
ITA
8
B
0
38
N
0
27
B
0
31
N
0
22
N
0
-1
30
27
NC
Cassanese Gianluca
2.0
ITA
9
N
0
20
B
0
26
N
1
35
B
0
37
B
1
1
2
28
NC
Falzone Lorenzo
4.0
ITA
10
B
1
8
N
1
4
B
0
18
N
1
2
B
1
1
27
29
NC
Lustro Clara
2.0
ITA
0
0
10
N
0
23
B
1
38
N
1
15
B
0
0
31
30
NC
Lustro Edoardo
2.0
ITA
0
0
19
N
0
25
B
0
22
B
1
38
N
1
0
22
31
NC
Macchia Carlo Emanuele
2.5
ITA
11
N
½
39
B
0
32
N
0
26
B
1
18
B
1
1
23
32
NC
Mandel-mantello David
2.0
ITA
0
0
21
N
½
31
B
1
3
B
0
19
N
½
0
25
33
NC
Manni Cristian
2.0
ITA
12
B
0
23
N
1
10
B
0
19
N
1
16
B
0
1
24
34
NC
Martini Massimo
2.0
ITA
13
N
0
22
B
1
11
N
0
20
B
0
25
B
1
1
26
35
NC
Oliva Sofia Speranza
2.0
ITA
14
B
0
25
N
1
16
B
0
27
N
1
21
B
0
1
29
36
NC
Pizzala Luca
2.0
ITA
15
N
0
24
B
0
0
1
25
N
1
20
B
0
0
36
37
NC
Saporito Emilio
1.0
ITA
16
B
0
0
1
13
N
0
24
B
0
27
N
0
0
35
38
NC
Scrocca Roberto
1.0
ITA
17
N
0
26
B
1
15
N
0
29
B
0
30
B
0
1
19
39
NC
Umbro Flavio
2.5
ITA
18
B
½
31
N
1
6
B
0
21
N
1
3
N
0
-1
Informativa Privacy